Прокапитал » Академия управляющих (prop) » prop Академия практического трейдинга (правила для PrivateFX)
+ Подписаться
Страница 38 из 227 ПерваяПервая ... 2836373839404888138 ... ПоследняяПоследняя
  1. 150
    Комментарии
    1
    Темы
    1089
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Pochtarenko Посмотреть сообщение
    Вопрос: я начал торговать 11 января. Значит отборочный месяц у меня заканчивается 10-11 февраля, правильно?

Да эта неделя меня подкосила немного. По завершению третей недели торговли, у меня не хватало 0,5%, чтобы пройти отбор. Но на этой неделе понес убыток. Но, если срок отбора не ровно 4 недели, а месяц значит возможность восстановить прибыль и пройти, еще есть)
    Помните, как говорил Лев Николаевич : " Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семься несчастлива по-своему"
    Так и у Управляющих : Пока все складывается хорошо - все соблюдают ТС , ММ и прочее. А как только начинается просадка, вот тут и надо смотреть, чего стоит каждый. Только умение выходить из этой ситуации ( прежде всего в плане психологии ) и покажет, чего стоит данный Управляющий.
    Я и сам все недели января закрыл в плюс, а вот под конец февральской решил поторговать " по настоящему ". Отдал рынку немного прибыли, но не успокоился на этом, захотелось Все вернуть назад. Результат закономерен : пришлось рисковать всей прибылью за месяц ( просто повезло что не отобрали ). Сейчас " высижываю " шорт по евро. Уже из принципа. Если пересидел просадку, то нужно теперь и прибыль " выдержать "
  2. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Парни, лучший показатель - мониторинг.
    совершенно согласен харошь пускать пургу другим пользователям давайте работать над своими стратегиями.
  3. 2,538
    Комментарии
    15
    Темы
    13318
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Pochtarenko Посмотреть сообщение
    Вопрос: я начал торговать 11 января. Значит отборочный месяц у меня заканчивается 10-11 февраля, правильно?

Да эта неделя меня подкосила немного. По завершению третей недели торговли, у меня не хватало 0,5%, чтобы пройти отбор. Но на этой неделе понес убыток. Но, если срок отбора не ровно 4 недели, а месяц значит возможность восстановить прибыль и пройти, еще есть)
    По идее у вас еще есть в запасе 4 торговых дня. Речь ведь шла не о 4 неделях торговых, а о календарном месяце.

Я бы на месте Директора сделал бы следующим образом. Каждую субботу или воскресенье подводил итоги для тех, кто отторговал месяц, с расчетом на то, что выходные не торговые дни. Не знаю как объяснить, но выглядело бы это следующим образом:

6-7 февраля подвел итоги для тех, кто торгует с 4.01 - 8.01;
    13-14 февраля подвел итоги для тех, кто торгует с 11.01 - 15.01;
    20-21 февраля подвел итоги для тех, кто торгует с 18.01 - 22.01;
    27-28 февраля подвел итоги для тех, кто торгует с 25.01 - 29.01;
    5-6 марта подвел итоги для тех, кто торгует с 1.02 - 5.02
    ........... . .......... . ........... . ........... и т.д. думаю смысл понятен.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ну и хотелось бы уже увидеть фразу трейдерам, прошедшим отбор, типа:
    Можете проходить верификацию у брокера "ХХХХ"
  4. 1,910
    Комментарии
    17
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    По идее у вас еще есть в запасе 4 торговых дня. Речь ведь шла не о 4 неделях торговых, а о календарном месяце.

Я бы на месте Директора сделал бы следующим образом. Каждую субботу или воскресенье подводил итоги для тех, кто отторговал месяц, с расчетом на то, что выходные не торговые дни. Не знаю как объяснить, но выглядело бы это следующим образом:

6-7 февраля подвел итоги для тех, кто торгует с 4.01 - 8.01;
    13-14 февраля подвел итоги для тех, кто торгует с 11.01 - 15.01;
    20-21 февраля подвел итоги для тех, кто торгует с 18.01 - 22.01;
    27-28 февраля подвел итоги для тех, кто торгует с 25.01 - 29.01;
    5-6 марта подвел итоги для тех, кто торгует с 1.02 - 5.02
    ........... . .......... . ........... . ........... и т.д. думаю смысл понятен.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ну и хотелось бы уже увидеть фразу трейдерам, прошедшим отбор, типа:
    Можете проходить верификацию у брокера "ХХХХ"
    Это хороший вариант. Здесь даже дело не в том, что я за неделю до окончания отбора и недостачей всего в 0,5% профита, умудрился потерять половину прибыли - новости мать их)))). А в том, что на следующей неделе, есть хорошие входы и достаточно 2-3 дней дабы восстановить потерянный профит и пройти отбор. В общем поторгую до 11 февраля, что будет считаться ровно месяцем....а далее уже на суд директора.
  5. 82
    Комментарии
    5
    Темы
    179
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Просадка - это не всегда повод паниковать и менять что-то в ТС. Любая рабочая ТС подразумевает допуск определенной просадки. В этом случае если менять ТС, то риск увеличить просадку лишь возрастает. Нужно просто продолжать торговать, потому что в данном случае просадка - это просто временное состояние рыка. Естественно написанное мной относится лишь к торговым системам, которые рабочие и при этом вы жестко соблюдаете правила.
  6. 14,185
    Комментарии
    1236
    Темы
    21414
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Как по мне, любой вменяемый трейдер, создав свою ТС, несет потери только по одной причине - нарушая правила этой самой своей ТС. Всегда, везде и во всем виноват только трейдер.

ЗЫ: я конечно тоже не исключение :)
  7. 2,798
    Комментарии
    2
    Темы
    13615
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Не совсем так коллега.
    не существует стопроцентно прибыльных ТС. Любая ТС, на определенном интервале времени может показать отрицательный результат, даже при условии, что трейдер выполнил все требования . Задача трейдера заключается в умении на таких негативных интервалах свести убытки к минимуму.
  8. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Как по мне, любой вменяемый трейдер, создав свою ТС, несет потери только по одной причине - нарушая правила этой самой своей ТС. Всегда, везде и во всем виноват только трейдер.

Если у вас такая проблема, и есть такое несливной грааль,напишите робота, и вы через год будете Уоррен Эдвард Баффетт. Так как у робота эмоций нету.
  9. 14,185
    Комментарии
    1236
    Темы
    21414
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Если у вас такая проблема, и есть такое несливной грааль,напишите робота, и вы через год будете Уоррен Эдвард Баффетт. Так как у робота эмоций нету.
    Ну почему сразу проблема и при чем здесь Баффет (кстати, кто это? И зачем мне им быть?). Надеюсь вам известно, что успех в трейдинге - это на 75% психология и только на 25% механика (ну там ТС, МТС, супер-пупер комп и пр.). К роботам, как и к любым другим черным ящикам отношусь скептически. Считаю, что самая лучшая нейросеть та, что в голове у трейдера.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Не совсем так коллега.
    не существует стопроцентно прибыльных ТС. Любая ТС, на определенном интервале времени может показать отрицательный результат, даже при условии, что трейдер выполнил все требования . Задача трейдера заключается в умении на таких негативных интервалах свести убытки к минимуму.
    Речь идет не о ТС, а о трейдере, который эту ТС эксплуатирует соответствующим образом (см. картинку). Ведь даже подбрасывание монетки - это тоже ТС. И результат соответствующий 50:50.

10. 7,797
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение

Володя ты не совсем прав в этом.Любая рабочая вполне ТС имеет свои преимущества и недостатки, как вообще любая система. Изменились кардинально условия и система вполне внятно это показывает просадкой не вышибая трейдера из рынка напрочь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от LiveTrade Посмотреть сообщение
    Нет ни одного робота и не будет который бы работал в рынке эффективней трейдера в долгосрочной преспективе.Робот работает только в одной фазе рынка,а затем надо или другого включать или перестраивать.Давно доказано.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать