Прокапитал » Академия управляющих (prop) » prop Академия практического трейдинга (правила для PrivateFX)
+ Подписаться
Страница 37 из 242 ПерваяПервая ... 2735363738394787137 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lovyaschiytrend Посмотреть сообщение
    Учитывая,что 99% участников АУ будут торговать только на инвесторские,не вложив своих ни 1$,и при этом иметь весьма скромное резюме(историю торголи),то это бОлее,чем приемлемо. Хотя конечно, малость вознаграждения и первоначальных сумм управления, будут вынуждать некоторых трейдеров к большим рискам.
    В том то и дело,что торговля на инвесторские - это совершенно другая отвественность и другая философия трейдинга как такового.Администрацией АУ специально заданы именно такие условия отбора,на которых сразу выявляется кому путь в проп категорически воспрещен.Хотя из них могут достичь за месяц и 15 и 30% прибыли.
  2. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lovyaschiytrend Посмотреть сообщение
    Ограничений по торговле практически никаких(главное обоснование своих действий), да и требования по допустимой просадке, в ДВА раза превышающей требуемую прибыль, нельзя назвать жесткими - это более чем лояльные условия
    Просто надо читать правила внимательнее. Во-первых не 15%, а от 15%. Потом - равномерно в течение месяца. И нельзя быть без позиции более трёх дней. И такая же равномерность на следующем этапе длиною два месяца.
    Ну и ещё по мелочи, типа - нельзя добавлять позицию по инструменту , который уже есть, но в минусе.
  3. 725
    Комментарии
    4
    Темы
    2548
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от AUR Посмотреть сообщение
    Просто надо читать правила внимательнее. Ну и ещё по мелочи, типа - нельзя добавлять позицию по инструменту , который уже есть, но в минусе.
    Правила мани-менеджмента:
    Просадка не более 30%
    Усреднения только по тренду прогноза
    Локирование запрещено
    Не более 3х рабочих дней вне рынка.

Условия участия:
    Как-то так.
  4. 440
    Комментарии
    5
    Темы
    740
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от AUR Посмотреть сообщение
    Просто надо читать правила внимательнее. Во-первых не 15%, а от 15%. Потом - равномерно в течение месяца. И нельзя быть без позиции более трёх дней. И такая же равномерность на следующем этапе длиною два месяца.
    Ну и ещё по мелочи, типа - нельзя добавлять позицию по инструменту , который уже есть, но в минусе.
    Хм, не вижу препятствий для торговли, а не игры в повезло\не повезло - равномерное получение прибыли это значит торговля примерно одинаковым лотом,а не раз жахнуть на всю котлету угадал\нет,а потом втыкать оставшееся время по 0.000000001 лота. От 15% - это значит достигнув прибыль к середине есяца не нужно в оборону уходить опять же снижая лотность, тем самым показывая неуверенность в своей торговле. Про запрещение усреднений - не все то запрещено, что запрещено. Добавлять к инструменту, который в минусе, увеличивая только риск, есть желание отыграться. Дробление лота при входе(когда вход происходит несколькими ордерами в диапазоне +- от какой-то точки) тоже можно назвать усреднением, но вряд-ли оно запрещено. Тут скорее дело в рисках, если усредняясь ты наращиваешь риск,а прибыль фиксится минимальная(т.е. условно риск закладывается 15%,а прибыль 2-3%),то естественно такое счастье никому не нужно - 5-10 раз угадал,а потом раз-два и нет ни прибыли,ни депо.
  5. 3,070
    Комментарии
    27
    Темы
    9660
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    А почему вы так считаете? Я вот например никогда не вхожу допустимым лотом сразу в рынок потому что нет никакой гарантии что рынок сразу пойдет по вашему сценарию, у меня есть цель которая 99% отрабатывается но с ложными не в мою сторону движениями, поэтому лично я набираю обьем мелкими лотами и если посмотреть то получается усреднение но я так не считаю это так как точно войти в рынок невозможно. Даже маркетмейкеры не покупают на всю катушку сразу а постепенно , как-бы усредняют свою позицию до тех пор пока рынок не развернется в их сторону, это закон рынке.
    Поэтому усреднение можно трактовать по разному если например я мелкими лотами набираю объем к своей цели то я не считаю это усреднением убыточного ордера, другое дело если вошел по максимуму , а потом хочешь возместить убытки дополнительным ордером, в таком случае это большой риск остаться без депо.
  6. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Fantamas Посмотреть сообщение
    А почему вы так считаете? Я вот например никогда не вхожу допустимым лотом сразу в рынок потому что нет никакой гарантии что рынок сразу пойдет по вашему сценарию, у меня есть цель которая 99% отрабатывается но с ложными не в мою сторону движениями, поэтому лично я набираю обьем мелкими лотами и если посмотреть то получается усреднение но я так не считаю это так как точно войти в рынок невозможно. Даже маркетмейкеры не покупают на всю катушку сразу а постепенно , как-бы усредняют свою позицию до тех пор пока рынок не развернется в их сторону, это закон рынке.
    Поэтому усреднение можно трактовать по разному если например я мелкими лотами набираю объем к своей цели то я не считаю это усреднением убыточного ордера, другое дело если вошел по максимуму , а потом хочешь возместить убытки дополнительным ордером, в таком случае это большой риск остаться без депо.
    маркет не входит на всю котлету потому что это не реально. вот и приходится ему усредняться ДОБИРАТЬ ОБЪЁМ, плюс что бы не светиться.
  7. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Чтобы уже все-таки закончить тему об усреднениях (сколько копий уже сломано!).
    В принципе, Fantamas прав.
    Если ты в своей стратегии заявил, что риск на позицию - не более, к примеру, 2%. Это риск не на ордер, а на позицию.
    Позиция есть sell и buy. Если при моем депо 2% = 50$ (это все, к примеру), то открыв ордер лотом 0.01 со стопом в 30п (риск= 3$), и цена вдруг откатилась еще, я еще войду одним, двумя, ... ордерами (это будет не усреднение, а вход по лучшей цене).
    Главное, что все эти мелкие ордера (а они и составляют в сумме позицию) по риску не превышали заявленный риск на позицию, т.е те самые 2%

А вот выставление нескольких ордеров, каждый из которых имеет свой риск в 2% (а в сумме, по позиции - превышение заявленного риска) - вот это уже чистое усреднение.
    Как то так...
  8. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Fantamas Посмотреть сообщение
    А почему вы так считаете? .............
    Так не важно в данном случае, как я считаю надо торговать.
    Я лишь трактую конкретный пункт правил АУ. Демо-этапа...
    Как можно его иначе трактовать?
    Да и если задуматься, то все логично - надо показать свои возможности без каких-либо усреднений по отдельным инструментам, находящимся в минусе. То есть - своего рода выставочная торговля. И именно по этому в том числе и требования по прибыли не высокие для демо-торговли.
  9. 1,911
    Комментарии
    17
    Темы
    2279
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вопрос: я начал торговать 11 января. Значит отборочный месяц у меня заканчивается 10-11 февраля, правильно?

Да эта неделя меня подкосила немного. По завершению третей недели торговли, у меня не хватало 0,5%, чтобы пройти отбор. Но на этой неделе понес убыток. Но, если срок отбора не ровно 4 недели, а месяц значит возможность восстановить прибыль и пройти, еще есть)
  10. 725
    Комментарии
    4
    Темы
    2548
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Парни, лучший показатель - мониторинг. Вы тут хоть ё-мое, но пока не будет конкретной статы по вашим понятиям, что тут пытаетесь отстаивать, то все эти разговоры на давно избитые темы, извините, ни к чему и ни о чем. Покажите свою торговлю (пусть не тут, пусть другую) с соответствующими просадками и прибылью, и тогда зачтется все вами сказанное. А пока все это очень смахивает на набивание постов на платном форуме, а не разговоры знающих свое дело трейдеров. Это чисто ИМХО, но уже так запарило, что не удержался.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать