Прокапитал » Академия управляющих (prop) » prop Академия практического трейдинга (правила для PrivateFX)
+ Подписаться
Страница 33 из 240 ПерваяПервая ... 2331323334354383133 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,558
    Комментарии
    15
    Темы
    13355
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Парни, это все хорошо. Но конкретная цифра, от которой будут отталкиваться при принятии решения, должна откуда-то браться же. Или хотите сказать, что при граничном значении (+/- 1% до 30) все это будет высчитываться вручную? Где-то читал (или показалось?), что администрация прогоняет счета через какую-то программку/мониторинг, который и показывает всю подноготную))
    Это не столько для отбора, сколько для себя. Оказывается, эти цифры иногда бывают критичными для принятия решения по инвестированию. Т.е. они всегда были и останутся критичными)) Ну, так считаю))
    Показалось:) Это просто был пример, где можно анализировать торговую историю.

- - - Добавлено - - -

Парни, это все хорошо. Но конкретная цифра, от которой будут отталкиваться при принятии решения, должна откуда-то браться же. Или хотите сказать, что при граничном значении (+/- 1% до 30) все это будет высчитываться вручную? Где-то читал (или показалось?), что администрация прогоняет счета через какую-то программку/мониторинг, который и показывает всю подноготную))
    Это не столько для отбора, сколько для себя. Оказывается, эти цифры иногда бывают критичными для принятия решения по инвестированию. Т.е. они всегда были и останутся критичными)) Ну, так считаю))
    Показалось:) Это просто был пример, где можно анализировать торговую историю.
  2. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    Ориентируйтесь на разницу между максимальным значением баланса и последующим минимальным значением. Падение эквити после любого максимума не должно превышать 30%.
    Это ерунда.Просадка считается от начального баланса.Сколько раз объяснять.То что в процессе торговли возникла текущая потеря некой части заработанной прибыли к просадке никакого отношения не имеет.Учите матчасть.
  3. 1,892
    Комментарии
    16
    Темы
    16830
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Это ерунда.Просадка считается от начального баланса.
    Тогда от начального баланса на начало ТП (грубо говоря) А то ведь если начальный баланс тысяча, кто-то заработал за месяц 100%, стало две тысячи. В следующем месяце тысячу потерял и получается никакой просадки. Да, трейдер "при своих", а инвесторы при каких?
  4. 77
    Комментарии
    1
    Темы
    127
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ssm1 Посмотреть сообщение
    Тогда от начального баланса на начало ТП (грубо говоря) А то ведь если начальный баланс тысяча, кто-то заработал за месяц 100%, стало две тысячи. В следующем месяце тысячу потерял и получается никакой просадки. Да, трейдер "при своих", а инвесторы при каких?
    Как я понимаю, здесь определяется уровень подготовки. На ПАММах всё-равно действует формула от того какие заявлены условия для инвесторов от трейдера. Смысл конкурса чуть глубже чем просто трейдер с ПАММом
  5. 440
    Комментарии
    5
    Темы
    738
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ssm1 Посмотреть сообщение
    Инвесторы вливаются в счет в разное время,поэтому у каждого(грубо говоря) свое начало ТП. Тут как от эквити, так и от баланса расчет имеет свои +\-. Хотя от балансовых операций(в т.ч. закрытие сделок) вроде как более логичен расчет просадки.
  6. 82
    Комментарии
    5
    Темы
    179
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Это ерунда.Просадка считается от начального баланса.Сколько раз объяснять.То что в процессе торговли возникла текущая потеря некой части заработанной прибыли к просадке никакого отношения не имеет.Учите матчасть.
    Обувь какого размера самая правильная? ))) Для разных ситуаций могут быть разные правила.

Но для меня просадка - это потеря от максимума, а не от начального значения. Инвестор ведь может регулярно вкладывать в вашу торговлю и если он сделает это на момент, после которого будет просадка 50%, то сильно ли он обрадуется? Хотя его первая инвестиция будет в плюсе. Но есть и более страшный вопрос: а что если просадка в 50% наступит именно для первой инвестиции?

Абсолютная просадка
    (Absolute Drawdown) – уменьшение средств от начального размера депозита. Она показывает насколько уменьшились средства в валюте депозита, то есть, в абсолютных величинах.
    Наиболее понятным примером абсолютной просадки может стать следующий – допустим, первоначальный депозит трейдера был равен $1000, а в течение месяца уменьшился до $900 — на $100. Эти $100 и являются абсолютной просадкой депозита трейдера по результатам торговли за месяц. Абсолютная просадка имеет привязку к начальной величине депозита.

Максимальная просадка;
    Максимальная просадка (Maximal Drawdown) – это максимальное зафиксированное снижение средств в валюте депозита от своего локального максимума. Максимальная просадка показывает разницу между максимумом и минимумом средств, достигнутых в результате торговли.
  7. 2,558
    Комментарии
    15
    Темы
    13355
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Agent, вы все никак не успокоитесь?) Все эти книжные термины конечно хорошо, и знать их необходимо. Но в АУ в правилах имеется в виду просадка 30% от начального депозита. И это самое главное правило в ММ проекта. Кто не верит на слово, вот отрывок из диалога Директора с одним из участников:
    Цитата Сообщение от AUR Посмотреть сообщение
    Кстати , я так понимаю максимальная просадка в проекте считается по значению плавающего эквити, и относительно зафиксированного предшествующего максимума по балансу. А не относительно начального баланса. Ну и не относительно незафиксированного максимума по эквити, например.
    Или есть другие мнения?
    Цитата Сообщение от Директор АУ Посмотреть сообщение
    Базовое правило - относительно начального баланса. Правило звучит именно так, чтобы трейдер сам смог составить для себя личные правила мани-менеджмента.
  8. 82
    Комментарии
    5
    Темы
    179
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    :) Я и пишу, что правило просадки, как я её понимаю - это то, что я применяю для своей торговли. Торгуйте как хотите.

Да и кстати, директор АУ написал "...чтобы трейдер сам смог составить для себя личные правила мани-менеджмента."

Фактически инвесторы будут смотреть на адекватность рисков в торговле трейдеров. Я, как инвестор никогда бы не дал в управление трейдеру, если для него нормально получить огромную просадку между максиумом и минимумом на балансе. И если даже он в первый месяц торговли сделал нормальную прибыль, то это лишь элемент везения, потому что система у него предполагает офигительные потери на дальнейших этапах торговли.
  9. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    89
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Директор АУ,
    Доброго времени. Прошу добавить меня в школу управляющих. Спасибо.
  10. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17865
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Цитата Сообщение от double blow Посмотреть сообщение
    Директор АУ,
    Доброго времени. Прошу добавить меня в школу управляющих. Спасибо.
    Ознакомьтесь с правилами и подавайте заявку.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать