Прокапитал » Академия управляющих (prop) » prop Академия практического трейдинга (правила для PrivateFX)
+ Подписаться
Страница 32 из 240 ПерваяПервая ... 2230313233344282132 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13366
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Я предлагаю ввести правило, чтобы в неделю суммарная просадка не превышала 15% (или 10%), в месяц 30%.
    Впервые слышу о суммарной просадке. Может вы имели в виду максимальную?

А какой смысл вводить это ограничение? Это правило у многих в своем ММ есть. При чем не у всех, а у тех, кому оно подходит. То что вы предлагаете ввести, уже должно быть в вашем арсенале, когда вы приходите в АУ. Если в правилах АУ распишут такие мелочи, как макс. просадка на неделю, на месяц, то это будет уже готовый ММ. Может еще расписать макс. просадку по дням, по торговым сессиям? Макс. просадка на неделю это уже рекомендация, как соблюдать правило 30%.

Вы, читал, пишите, чтобы некоторые внимательно читали ваши посты, так и сами читайте внимательнее. Я не писал, что директор ввел правило 15% риска
    Внимательно я читал ваши посты. Поэтому и переспросил.

P.S. Понты колотить лучше на улице, мол я трейдер, я оперирую тысячами долларов на финансовом рынке. Но никак не на самом рынке. Рынок не позволит этого сделать, он не любит таких.
  2. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор АУ Посмотреть сообщение
    Правила по прибыли теперь звучат так:
    • Демо этап - торговля проходит на демо счете ($1000), целью которой является прибыль от 15%, желательно в течении месяца.
    • ПАММ этап - администрация проекта пополняет Ваш КУ на $1000, торговля ведется на ПАММ счете с целью получения ежемесячной прибыли от 10%, желательна торговля от 2х месяцев.
    У меня вообще такое впечатление,что вот этот порог в 15% прибыли в месяц на демо это такая конфета в ярком фантике,на котором сразу выявляются те,кто бросается набирать прибыль завышая риски до потолка или работая без стопов.Их сразу легко выявить и отсечь,даже если им повезло за месяц.Для пропа подобные тактики в принципе неприемлимы.
  3. 48
    Комментарии
    4
    Темы
    87
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор АУ Посмотреть сообщение
    Правила по прибыли теперь звучат так:
    • Демо этап - торговля проходит на демо счете ($1000), целью которой является прибыль от 15%, желательно в течении месяца.
    • ПАММ этап - администрация проекта пополняет Ваш КУ на $1000, торговля ведется на ПАММ счете с целью получения ежемесячной прибыли от 10%, желательна торговля от 2х месяцев.
    Как понять "желательно в течении месяца"? Это если 15% набраны за 2-3 недели, то 1-й этап считается пройденным?
    Также интересно когда планируете вайп?)
  4. Всем привет!
    Очень рад, что такой замечательный проект ожил!
    Сразу вопрос. У меня есть два памм счета в амаркетс и альпари. Но ни на одном не держу в Ку 1000 долларов. Для меня это много в случае опять какого-то внезапного скама.
    В амаркетс не могу добавить в КУ столько потому, что чтобы потом снять придется закрыть памм счет. Поэтому у меня там в ку 300, а все остальное добавляю, как инвестор. Могу в принципе добавить как инвестор 700, чтобы суммарно было 1000.
    В Альпари пока оформляю нотариально документы, чтобы принимать инвестиции.
    Есть также несколько простых бонусных счетов, но там суммы меньше 100.
    Так вот вопрос в том, как мне лучше сделать, чтобы принимать участие в Академии?
  5. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Darmoid Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Очень рад, что такой замечательный проект ожил!
    Сразу вопрос. У меня есть два памм счета в амаркетс и альпари. Но ни на одном не держу в Ку 1000 долларов. Для меня это много в случае опять какого-то внезапного скама.
    В амаркетс не могу добавить в КУ столько потому, что чтобы потом снять придется закрыть памм счет. Поэтому у меня там в ку 300, а все остальное добавляю, как инвестор. Могу в принципе добавить как инвестор 700, чтобы суммарно было 1000.
    В Альпари пока оформляю нотариально документы, чтобы принимать инвестиции.
    Есть также несколько простых бонусных счетов, но там суммы меньше 100.
    Так вот вопрос в том, как мне лучше сделать, чтобы принимать участие в Академии?
    Открыть демо счет на 1000долл в том же Альпари и не мучаться.
  6. 724
    Комментарии
    4
    Темы
    2548
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Просадка не более 30%
    Где и откуда (каламбурчик))) берутся данные о просадке? Мониторинг показывает одно, индикаторы - другое, детализированный отчет - третье, в терминале вижу четвертое... На кого и на что ориентироваться?
  7. 82
    Комментарии
    5
    Темы
    179
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от 11bish Посмотреть сообщение
    Где и откуда (каламбурчик))) берутся данные о просадке? Мониторинг показывает одно, индикаторы - другое, детализированный отчет - третье, в терминале вижу четвертое... На кого и на что ориентироваться?
    Ориентируйтесь на разницу между максимальным значением баланса и последующим минимальным значением. Падение эквити после любого максимума не должно превышать 30%.
  8. 195
    Комментарии
    6
    Темы
    370
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    ПАММ этап - администрация проекта пополняет Ваш КУ на $1000, торговля ведется на ПАММ счете с целью получения ежемесячной прибыли от 10%, желательна торговля от 2х месяцев.
    По демо торговле понял, а по памм-счету не понял. Пожалуйста поясните выделенную фразу.
  9. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13366
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    Ориентируйтесь на разницу между максимальным значением баланса и последующим минимальным значением. Падение эквити после любого максимума не должно превышать 30%.
    уже приводился пример, когда трейдер утроил депозит к примеру, а потом половину слил. Общий итог получается +50% к депо. Но просадка от макс. значения баланса составляет 50%. В таком случае трейдер выбывает из пропа? Нужно ориентироваться на депозит на дату начала этапа/инвестирования. Почитайте несколько страниц назад. Там Алукс подробно все описал.

- - - Добавлено - - -

Собственно вот
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Уровень просадки нужно определять к " материнскому капиталлу " , т.е. к объему инвестированных стредств.
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    Для инвесторов риски считаются от их вложений. Т.е. им важен % от их депо, т.е. от начального. а то что у трейдера там внутри торгового периода происходит, их это не особо парит. Главное чтоб установленный лимит потерь не превышался. А т.к. мы тут все пытаемся пройти отбор на управление инвесторскими деньгами, то и ориентироваться стоит на сумму на начало торгового периода, в нашем случае это 1000 демо-баксов и баланс и/или эквити не должны пересекать черту в 700 демо-баксов сверху вниз.
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Основные задачи Управляющего :
    1) Не потерять средства Инвестора
    2) Дать возможность Ивестору получить доход со своего капитала
    3) Сделать доход Инсестора выше, чем банковский процент по депозиту.
    Задачи расположены по степени их важности.
    Теперь пройдем по пунктам :
    1) Стабильность торговли на протяжении длительного времени - это и есть защита средств Инвестора от потери.
    2) Стартовать " лихо " , управляющий не имеет право, иначе он нарушит первый пункт правил . Начиная накапливать прибыль на основной капиталл, управляющий получает право вести немного более агрессивную торговлю, но так чтобы риск был в пределах полученной прибыли на основной капиталл.
    3) Чтобы прибыль была выше, чем обычный процент по депозиту, управляющий будет брать на себя определенный риск. Интвестор ( это тот , кто вкладыват средства на длительный период ) в период своего инвестирования неизбежно будет попадать в период отрицательной динамики по счету. И нет разницы, в какой период он начал вкладывать стредства - ведь просадка может возникнуть как вначале торговли, так в последующих периодах. А тот, кто присоединится позже - будет видеть историю счета. И если его эта история устраивает, то не станет выводить капиталл, после первой же неудачной сделки.

К чему это собственно написано : Инвестирование - это тоже ответственная работа. Собираясь инвестировать в определенного управляющего, надо представлять, по какой схеме накопления прибыли он рабоатет. И стоит ли инвестировать именно в данный момент в данного управляющего.

P.S. Как раз в период высокой доходности инвестировать и не рекомендуется. Ибо в эти периоды управляющий или начинает рисковать ( зная, что у него есть запас по прибыли ) , или излишне страхуется, чтобы прибыль не потерять, что приведет к практически нулевой доходности, в оставшуюся часть отчетного периода.
    Так что тот, кто присоединяется позже - часто бывает сильно разочарован.
    Тут все как в торговле : входить в рынок нужно в начале тренда и никогда на его исходе.
  10. 724
    Комментарии
    4
    Темы
    2548
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    уже приводился пример
    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    Ориентируйтесь на разницу
    Парни, это все хорошо. Но конкретная цифра, от которой будут отталкиваться при принятии решения, должна откуда-то браться же. Или хотите сказать, что при граничном значении (+/- 1% до 30) все это будет высчитываться вручную? Где-то читал (или показалось?), что администрация прогоняет счета через какую-то программку/мониторинг, который и показывает всю подноготную))
    Это не столько для отбора, сколько для себя. Оказывается, эти цифры иногда бывают критичными для принятия решения по инвестированию. Т.е. они всегда были и останутся критичными)) Ну, так считаю))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать