Прокапитал » Академия управляющих (prop) » prop Академия практического трейдинга (правила для PrivateFX)
+ Подписаться
Страница 31 из 216 ПерваяПервая ... 2129303132334181131 ... ПоследняяПоследняя
  1. 150
    Комментарии
    1
    Темы
    1089
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от LiveTrade Посмотреть сообщение
    Простите за вопрос, его уже задавали наверное не один раз) Если мне дадут добро по торговле на демо, когда можно приступать к торговле?
    В Вашем вопросе уже содержится ответ : как только " дадут добро "- так и приступайте.
  2. 195
    Комментарии
    6
    Темы
    370
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Выскажу свое мнение по поводу риск-менеджмента в проп проекте АУ. В проп проекте АУ необходимо за месяц получить прибыль от 15%, но при этом, вроде требуют, чтобы стоп лоссы выставлялись как в консервативной торговле. Логика в том, что при консервативной торговле прибыль в среднем 5% в месяц, при этом риск 5%. Значит при планируемой прибыли 15% (полу-агрессивная торговля), риск необходим 10-15%, но не 5%. Если участник планирует прибыль в пол-депозита, то риск необходим до максимального 30%. Отсюда вывод - оптимально планировать прибыль 15% при риске 10-15%. Я так и буду дальше торговать, сделал такой вывод.
  3. 150
    Комментарии
    1
    Темы
    1089
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Bujh Посмотреть сообщение
    Выскажу свое мнение по поводу риск-менеджмента в проп проекте АУ. В проп проекте АУ необходимо за месяц получить прибыль от 15%, но при этом, вроде требуют, чтобы стоп лоссы выставлялись как в консервативной торговле. Логика в том, что при консервативной торговле прибыль в среднем 5% в месяц, при этом риск 5%. Значит при планируемой прибыли 15% (полу-агрессивная торговля), риск необходим 10-15%, но не 5%. Если участник планирует прибыль в пол-депозита, то риск необходим до максимального 30%. Отсюда вывод - оптимально планировать прибыль 15% при риске 10-15%. Я так и буду дальше торговать, сделал такой вывод.
    С Вашего позволения тоже выскажу свое мнение :
    Начальный депозит : 1000 у.е. За четыре торговых недели необходимо взять с рынка 15 % , т.е. по 4% в неделю или немногим менее 1 % в день. 1% = 10 долларов . Входя в рынок лотом 50 долларов ( 5 % от депозита ) для дневной нормы мы должны взять 20пунктов по одному инструменту. Чтобы уложиться в предел риска 15 % стоп должен быть 300 пунктов. Допустимый риск на сделку 1 к 15. На один взятый пункт можно рисковать пятнадцатью. Если это называется агрессивная торговля, то я чего-то не понимаю.
    Дело другое, что Ваша ТС должна Вам обеспечивать существенное положительное ожидание. Например из 10 потенциальных сделок, прибыльных должно быть минимум 7. Тогда Вы можете себе позволить спокойно торговать с соотношением прибыль\ риск 1:1. Если у Вас не получается торговать при соотношении 1:1, то тогда нужно совершенствовать не ММ а ТС
  4. 1,888
    Комментарии
    15
    Темы
    6211
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Может, что-то не то скажу, но выскажу свое мнение.
    Коллега, это не конкурс где вы должны планировать риск больше 10%, чтобы достичь некого потолка прибыли от 15%, ломая свою торговую систему. Торгуйте, так как Вам комфортно при нормальных рисках и не завышая их. Главное стабильность работы с оптимальной прибылью, хотя бы от 5% в месяц. при риске на сделку 1..2%, и общем риске на депозит до 10%

А дальше директор А.У. сам определит годитесь Вы или нет.
    Почему , да потому что, управляющий ПАММ счета "это штучный товар "

Кстати в прошлом проекте я шел 8 месяцев не спеша на демо счете.
    Что медленно растет, то долго живет - это главный девиз крупных инвесторов, которые кстати за Вами коллега наблюдают....

Подумайте, прежде чем подумать завышать риск в торговле.
  5. 195
    Комментарии
    6
    Темы
    370
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    anv-87, FXottabich, так получилось, что мне захотелось вначале поколотить понты, видя, как некоторые участники делают много прибыли. Директор не обозначил в правилах требуемый риск, а только чтобы просадка была до 30% от текущего баланса. Лучше все-таки чтобы были четкие условия торговли, там суммарный риск до 15%. Ведь участники не нарушают правило просадки, но директору не нравятся стоп-лоссы с максимально допустимым риском. Так надо ввести правило суммарного риска, тогда всем будет все понятно.
  6. 1,888
    Комментарии
    15
    Темы
    6211
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    anv-87, FXottabich, так получилось, что мне захотелось вначале поколотить понты, видя, как некоторые участники делают много прибыли. Директор не обозначил в правилах требуемый риск, а только чтобы просадка была до 30% от текущего баланса. Лучше все-таки чтобы были четкие условия торговли, там суммарный риск до 15%. Ведь участники не нарушают правило просадки, но директору не нравятся стоп-лоссы с максимально допустимым риском. Так надо ввести правило суммарного риска, тогда всем будет все понятно.

Так вот это самое главное в трейдинге АУ.
    Не сложно посчитать если у Вас есть параметр в ТС- серия убыточных сделок, например 3, и риск составляет на сделку 2,5%, то вы уже на грани фола, имеете просадку на недельном периоде 7,5%. что составляет возможную просадку депозита в 30% в месяц
  7. 2,503
    Комментарии
    15
    Темы
    13227
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Что за бр*д? итак введено правило суммарного риска. Это 30% от начального депо. При заключении сделки вы сами регулируете возможную просадку на своем счете, следовательно и риск. Так войдите так, чтобы при стопе ваш баланс не опстился ниже 700уе. В чем проблема? Что здесь непонятного? Или может я чего то не знаю? Может где то в какой-то теме Директор отписался, чтобы на сделку было не больше 15% выделено?
  8. 195
    Комментарии
    6
    Темы
    370
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    serjloskut, правило то есть по максимально допустимой просадке, но используя это правило по максимуму, ведь можно совершить всего одну сделку с риском 30%, рассчитывая на то, чтобы получить от 15% прибыли уже за одну сделку. Я предлагаю ввести правило, чтобы в неделю суммарная просадка не превышала 15% (или 10%), в месяц 30%. Вы, читал, пишите, чтобы некоторые внимательно читали ваши посты, так и сами читайте внимательнее. Я не писал, что директор ввел правило 15% риска, а на до бы.
  9. 7,782
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Чего его вводить,когда оно в сфере профессионального трейдинга давно существует.
  10. 2,163
    Комментарии
    171
    Темы
    17726
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Правила по прибыли теперь звучат так:
    • Демо этап - торговля проходит на демо счете ($1000), целью которой является прибыль от 15%, желательно в течении месяца.
    • ПАММ этап - администрация проекта пополняет Ваш КУ на $1000, торговля ведется на ПАММ счете с целью получения ежемесячной прибыли от 10%, желательна торговля от 2х месяцев.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать