Прокапитал » Академия управляющих (prop) » prop Академия практического трейдинга (правила для PrivateFX)
+ Подписаться
Страница 164 из 242 ПерваяПервая ... 64114154162163164165166174214 ... ПоследняяПоследняя
  1. 726
    Комментарии
    4
    Темы
    2548
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Во вторник личному менеджеру задал вопрос о причинах, по которым счет не проходит в Рекомендованные. Вчера он перезвонил и пообщались около получаса. Основная (и единственная веская причина): счет открыт не на свои. Как это может влиять на торговлю - не знаю (если, конечно, не исходить из того, что в этом случае могут допускаться завышенные риски и безответственное отношение к средствам). Но таковы их правила (с заботой о нас). Этим заканчиваю двухнедельные попытки выяснения возможностей попасть в группу. Т.к. основную массу средств инвесторов на Прайвете составляет программа 1+1, то выводы очевидны: потолок инвестиций близок.

Из статистики на данный момент: счет пятый по инвестициям из неРекомендованных и первый среди счетов своего возраста, два раза подавался Инвесторией в НС.

Небольшой 43сек ролик по вчерашнему трейду:

https://youtu.be/dWG8A7bp5w8
  2. 1,275
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от 11bish Посмотреть сообщение
    .....Т.к. основную массу средств инвесторов на Прайвете составляет программа 1+1, то выводы очевидны: потолок инвестиций близок.
    За это не переживайте... При нормальной доходности инвесторы перераспределят средства так, что Ваш "потолок" все время будет подниматься :)..
  3. 726
    Комментарии
    4
    Темы
    2548
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    "потолок" все время будет подниматься
    Может быть, но сильно в этом сомнения берут: реальных денег, которым доступен счет, довольно мало (как говорят инвесторы)
    Да, вообщем-то переживаний как таковых нет: благодаря Академии начал двигаться и набираться уверенности, а это - дорого стоит))
    Хотел предупредить тех, кто рассчитывает получить миллион в управление стартуя отсюда о малореальности такой мечты. Только через открытие нового счета на свои и наличии положительной истории.
  4. 2,882
    Комментарии
    2
    Темы
    13982
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Air8 Посмотреть сообщение
    За это не переживайте... При нормальной доходности инвесторы перераспределят средства так, что Ваш "потолок" все время будет подниматься :)..
    Согласен с коллегой.
    А вообще очень спорный вопрос : кого легче найти , хорошего инвестора, или хорошего управляющего.
    В нашем стереотипе ( у большинства )сложилось устойчивое мнение, что торговать сможет каждый ( ну уж многие, так это точно ), лишь бы найти для этого достаточные средства.
    Но факты таковы : прибыльно торговать ( не сверхприбыльно, а просто стабильно торговать в плюс ) способно только 3 % частных трейдеров. Думаю, что цыфра 3 % даже завышена .
    А вот свободных средств в мире становится все боьльше. Огромные средства лежат "мертвым" грузом на резервных счетах ЦБ ( даже отрицательные ставки не пугают ). И не только из-за желания просто сохранить средства, а из-за недостатка реальных механизмов получения прибыли. И это касается не только крупных инвесторов. Есть много " мелких" частников готовых инвестировать сумму от 1000 долларов и выше. Их пугает только отсутствие СТАБИЛЬНЫХ Управляющих. Тех, которые способны торговать длительное время без больших "провалов". И чем выше сумма инвестиций, тем больше инвестор будет смотреть на стабильность, и напротив : слишком высокая доходность может настораживать.
    К чему это все собственно :
    Наша задача показывать стабильную торговлю ( стабильность считаю надо оценивать от года и выше ), и не сомневайтесь : при стабильной торговле, и доходности 5-10 % в месяц, Вы даже сможете выбирать себе Инвестоов по своему " вкусу "
  5. 1,275
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Согласен с коллегой.
    ...
    К чему это все собственно :
    Наша задача показывать стабильную торговлю ( стабильность считаю надо оценивать от года и выше ), и не сомневайтесь : при стабильной торговле, и доходности 5-10 % в месяц, Вы даже сможете выбирать себе Инвестоов по своему " вкусу "
    Я тоже с Вами согласен. Причем напрашивается такой вывод, что академикам нету смысла учавствовать в конкурсах прайвета для трейдеров...имхо...
  6. 2,882
    Комментарии
    2
    Темы
    13982
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Причем напрашивается такой вывод, что академикам нету смысла учавствовать в конкурсах прайвета для трейдеров.
    Если для получения инвестиций - то нет смысла. Если для продвижения своей "Торговой Марки" ( своего ника ) то может и есть ( при наличии свободного времени и способности применять одновременно две разные стратегии торговли, так как конкурс требует доходность, а ПАММ стабильность - у меня например не получается переход с реала на конкурс и обратно )
  7. Ну так какой вывод из всей сложившейся ситуации для нас всех, кто в будущем получает ПАММ от академии? Долго и нудно работать на 1000 для статистики и радоваться даже $10 инвестиций? Либо доходить до $500, закрывать ПАММ, и открывать уже на свои $500?
  8. 2,276
    Комментарии
    0
    Темы
    4313
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от trance2008 Посмотреть сообщение
    Ну так какой вывод из всей сложившейся ситуации для нас всех, кто в будущем получает ПАММ от академии? 1. Долго и нудно работать на 1000 для статистики и радоваться даже $10 инвестиций? 2. Либо доходить до $500, закрывать ПАММ, и открывать уже на свои $500?
    3. Открыть ПАММ на свои деньги и здесь демонстрируя свою ТС вести ветку. ПАММ можно открыть от 300 у.е.
  9. 726
    Комментарии
    4
    Темы
    2548
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Долго и нудно работать на 1000
    Можете быстро и весело, примеров достаточно))

радоваться даже $10 инвестиций?
    а почему - нет? Инвестиция - это доверие инвестора торговле управляющего. 10 - это, как правило, стартовые. Конечно, лучше, когда стартовая сотка, но перед этим, как правило, 10-50 идут.

доходить до $500, закрывать ПАММ, и открывать уже на свои $500?
    Примеров и тут более, чем достаточно. Только каких-то не очень хороших.

Есть еще вариант, раз уверены в своей торговле: заводите 5К, торгуете три месяца положительно и Прайвет заводит 5К инвестиций. Или как-то так эта акция звучит.

А в общем - торгуйте на академическом и не заморачивайтесь. История счета - это всегда история. Подкуетесь психологически, нащупаете свой подход к инвесторам. Глядишь, дело в гору пойдет. Для того, чтобы управляться с большими инвестициями (от 50К), было бы неплохо руку набить на маленьких (5-10К)

не сомневайтесь : при стабильной торговле, и доходности 5-10 % в месяц, Вы даже сможете выбирать себе Инвестоов по своему " вкусу "
    Сомнение в другом: будет ли это на Прайвете)) Именно этому был посвящен мой пост.

напрашивается такой вывод, что академикам нету смысла учавствовать в конкурсах прайвета для трейдеров
    Если для получения инвестиций - то нет смысла
    Если хотите засветиться у Инвестора - участие обязательно. И неважно, победите или нет. Мониторинг конкурса - рекламная площадка для управляющего. В свое время не оценил этого, участвуя в конкурсе, поэтому и отнесся к нему спустя рукава (хотя и знал, что мог пройти на второй тур) после того, как повторно получил ПАММ от Академии. А отнесся к нему так, потому что все участники - темные лошадки. Кто его знает, что они выкинут. На деле оказалось же, что они и деп толком разогнать не смогли... Если не ошибаюсь, из допущенных ко второму этапу были те, кто сумел разогнать до 120-180% за две недели. У нас в Академии и по 50-70 за день делают. Призер (3место, если не ошибаюсь) под ником псих вполне себе торгует и, самое главное - принимает инвесторов, т.к. те видели его в конкурсе и охотно к нему пошли. (Или думаете они там все знают об Академии? В таком случае придется немного расстроить: знают, но - мало. Поэтому при любой возможности желательно пиарить проект - этим поможете его развитию). Кроме того имеет кубок в заголовке своей темы на форуме. А он - уже показатель для инвестора.
    И привлечь Инвестора может только торговля, правильно? Поэтому, товарищи, торговать, торговать и еще раз торговать. Причем - положительно и без кардиограмм в мониторинге.
    Например, начал конкретно искать инвесторов после того, как мониторинг был аккуратный и красивый. И первый провал, кстати, был тогда, когда было набрано инвестиций достаточно. Потому как не было опыта управления такими средствами. Кроме того, не стоит забывать, что небольшой убыток на счете может обнулить (в лучшем случае) КУ, если КИ великоват. Так что это та еще палка о трех концах))

П.С. Народ, все вышесказанное - имхо. Прошел через это, поэтому делюсь. В свое время мне подсказать в этом направлении было некому. А так как мы - банда, то, соответственно, помогать друг другу в информационном плане - не так уж и плохо, думается.
    Но решения по себе принимает каждый сам. Советов тут нет.
  10. Цитата Сообщение от 11bish Посмотреть сообщение
    Можете быстро и весело, примеров достаточно))

а почему - нет? Инвестиция - это доверие инвестора торговле управляющего. 10 - это, как правило, стартовые. Конечно, лучше, когда стартовая сотка, но перед этим, как правило, 10-50 идут.

Примеров и тут более, чем достаточно. Только каких-то не очень хороших.

Есть еще вариант, раз уверены в своей торговле: заводите 5К, торгуете три месяца положительно и Прайвет заводит 5К инвестиций. Или как-то так эта акция звучит.

А в общем - торгуйте на академическом и не заморачивайтесь. История счета - это всегда история. Подкуетесь психологически, нащупаете свой подход к инвесторам. Глядишь, дело в гору пойдет. Для того, чтобы управляться с большими инвестициями (от 50К), было бы неплохо руку набить на маленьких (5-10К)

Сомнение в другом: будет ли это на Прайвете)) Именно этому был посвящен мой пост.

Если хотите засветиться у Инвестора - участие обязательно. И неважно, победите или нет. Мониторинг конкурса - рекламная площадка для управляющего. В свое время не оценил этого, участвуя в конкурсе, поэтому и отнесся к нему спустя рукава (хотя и знал, что мог пройти на второй тур) после того, как повторно получил ПАММ от Академии. А отнесся к нему так, потому что все участники - темные лошадки. Кто его знает, что они выкинут. На деле оказалось же, что они и деп толком разогнать не смогли... Если не ошибаюсь, из допущенных ко второму этапу были те, кто сумел разогнать до 120-180% за две недели. У нас в Академии и по 50-70 за день делают. Призер (3место, если не ошибаюсь) под ником псих вполне себе торгует и, самое главное - принимает инвесторов, т.к. те видели его в конкурсе и охотно к нему пошли. (Или думаете они там все знают об Академии? В таком случае придется немного расстроить: знают, но - мало. Поэтому при любой возможности желательно пиарить проект - этим поможете его развитию). Кроме того имеет кубок в заголовке своей темы на форуме. А он - уже показатель для инвестора.
    И привлечь Инвестора может только торговля, правильно? Поэтому, товарищи, торговать, торговать и еще раз торговать. Причем - положительно и без кардиограмм в мониторинге.
    Например, начал конкретно искать инвесторов после того, как мониторинг был аккуратный и красивый. И первый провал, кстати, был тогда, когда было набрано инвестиций достаточно. Потому как не было опыта управления такими средствами. Кроме того, не стоит забывать, что небольшой убыток на счете может обнулить (в лучшем случае) КУ, если КИ великоват. Так что это та еще палка о трех концах))

П.С. Народ, все вышесказанное - имхо. Прошел через это, поэтому делюсь. В свое время мне подсказать в этом направлении было некому. А так как мы - банда, то, соответственно, помогать друг другу в информационном плане - не так уж и плохо, думается.
    Но решения по себе принимает каждый сам. Советов тут нет.
    Все верно.

Напрягает лишь этот рубеж в 500, я интрадей, и мне надо сидеть за торговлей постоянно, если я торгую, бросать нельзя, иначе потери. А по 10-15% в месяц делать, это 3 месяца просто каждый день бесплатно сидеть, убивая целый день, каждый день. Я к примеру не могу открыть 10 счетов, и на всех торговать. Так то хоть инвестиции можно было получить побыстрее, как я понял, чем сейчас их не дождешься, пока статистики не будет.

Все жалею, что так безответственно отнесся к первой 1000, без отбора полученной, сейчас бы уже было пол года статистики и возможно деньги. Да и этот месяц в пустую прошел, т.к. начал я в первую неделю, и 30 дней получилось в этом месяце уже. т.е. попадаю лишь на след месяц на ПАММ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать