Прокапитал » Академия управляющих (prop) » prop Академия практического трейдинга (правила для PrivateFX)
+ Подписаться
Страница 145 из 199 ПерваяПервая ... 4595135143144145146147155195 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Игорь Курадов, здравствуйте.
    У меня к вам такой вопрос. В PrivateFX зарегистрирован наверное уже больше как с месяц. Полистал тему, нужно вроде как регистрироватся по реферальной ссылке, _privatefx.com/?ref=2889. Скажите, а как узнать, по рефералке я зарестрирован или нет? Верификацию еще не проходил. Если региться заново, то нужно е-майл и номер телефона другие или как быть? Вдруг пройду отбор :)
  2. 150
    Комментарии
    1
    Темы
    1089
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Позиции могут быть закрыты и по стоп - ауту. А можно просесть на все 90%, пересидеть просадку и закрыть, к примеру 20% убытка, и при этом сказать, у меня не было просадки 30% ))
    На демо этапе такое возможно.
    В общем учите мат. часть :)
    Да, мат часть Вам нужно подтянуть. Потому что, в случае перехода на ПАММ этап, такой "номер " не пройдет. Закроют по эквити ровно на отметке 30 % от уровня последнего ролловера ( даже, если до этого у Вас была прибыль в 1000 % )
  3. 2,126
    Комментарии
    164
    Темы
    17406
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Онлайн Посмотреть сообщение
    Игорь Курадов, здравствуйте.
    У меня к вам такой вопрос. В PrivateFX зарегистрирован наверное уже больше как с месяц. Полистал тему, нужно вроде как регистрироватся по реферальной ссылке, _privatefx.com/?ref=2889. Скажите, а как узнать, по рефералке я зарестрирован или нет? Верификацию еще не проходил. Если региться заново, то нужно е-майл и номер телефона другие или как быть? Вдруг пройду отбор :)
    Пришлите в личку свой логин, проверю есть ли в списке.
  4. 13,988
    Комментарии
    1225
    Темы
    20844
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Инвесторы и управы :)

5. 68
    Комментарии
    1
    Темы
    300
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    в случае перехода на ПАММ этап, такой "номер " не пройдет. Закроют по эквити ровно на отметке 30 % от уровня последнего ролловера ( даже, если до этого у Вас была прибыль в 1000 % )
    В настройках ПАММа anv-87 стоит параметр ограничения убытка 30%. Убыток по эквити достиг отметки в 30% и все сделки закрылись.

Если Вы уберете данное ограничение, то Ваши сделки не закроют...
    Если Вы установите ОУ в 50% или к примеру 10%, то Ваши сделки закроют по достижению данных значений...
    В Вашем случае у Вас сработало именно ОУ, которую Вы сами установили, АТП с их правилами не имеет отношение к этому.
    Вообще около этого ОУ есть масса мнений, кому-то они в норму, кому-то "перекрывают кислород", но плюсов конечно гораздо больше как для инвестора, так и для управа... К примеру:
    1. Просели Вы на 30% (не критично), сделки закрыли и счет заблочили до окончания ТП - это Вас обезопасит от тильта и от всего, что будет Вас толкать на скорое восстановление счета, т.е. Вы застрахованы от полного слива и сделок на эмоциях т.к сделки на эмоциях не исключены даже у самых дисциплинированных трейдеров.
    2. У Вас появляется достаточно времени отдохнуть и восстановить силы.
    3. Для потенциального инвестора такие счета более привлекательны, нежели без ОУ.
  6. 125
    Комментарии
    5
    Темы
    163
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Правильно ли я понимаю, что ОУ - это также и ограничение в уменьшении плавающей прибыли? Т.е. я не смогу рисковать незафиксированной прибылью? Например такая ситуация: я накопил открытые позиции по тренду и передвинул стопы в б.у. Риск составляет 10% на 100 пунктов. Цена уходит по тренду ещё 200 пунктов. Эквити +20%. Далее коррекция перед дальнейшим движением по тренду 150 пунктов. При ОУ = 10% ПАММ будет заблокирован до окнчания ТП и я буду наблюдать со стороны дальнейшее движение по тренду?
  7. 3,047
    Комментарии
    27
    Темы
    9585
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Trillionsfund Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что ОУ - это также и ограничение в уменьшении плавающей прибыли? Т.е. я не смогу рисковать незафиксированной прибылью? Например такая ситуация: я накопил открытые позиции по тренду и передвинул стопы в б.у. Риск составляет 10% на 100 пунктов. Цена уходит по тренду ещё 200 пунктов. Эквити +20%. Далее коррекция перед дальнейшим движением по тренду 150 пунктов. При ОУ = 10% ПАММ будет заблокирован до окнчания ТП и я буду наблюдать со стороны дальнейшее движение по тренду?
    ОУ считается как разница эквити от баланса в процентах.
  8. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    От баланса с начала ТП или зафиксированного уже во время ТП?
    К примеру на начала ТП у меня баланс = эквити = 1000 баксов. ОУ - 10%. Это значит, что при просадке в 10% мой счет блокируется до следующего ТП. Думаю это я павильно понял :)
    А вот как быть. Если к примеру в течении ТП я заработал и зафиксировал 20% прибыли, 200 баксов. Итого баланс = эквити = 1200 баксов. ОУ - 10% уже считается от этой суммы или от суммы 1000 баксов?
  9. 434
    Комментарии
    5
    Темы
    726
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Fantamas Посмотреть сообщение
    От максимального баланса за ТП? Тогда при закрытии сделок будет иметь значение последовательность закрытия и при 0% просадки реальной получим 10-20-30...% просадки виртуальной - допустим плавающие позиции плюсовые +30% минусовые -30%. Кроем все + сразу и получаем рост баланса на 30% и нарастание просадки по эквити до -30%? тогда не корректный алгоритм расчета ОУ выходит
  10. 3,047
    Комментарии
    27
    Темы
    9585
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Онлайн Посмотреть сообщение
    От баланса с начала ТП или зафиксированного уже во время ТП?
    К примеру на начала ТП у меня баланс = эквити = 1000 баксов. ОУ - 10%. Это значит, что при просадке в 10% мой счет блокируется до следующего ТП. Думаю это я павильно понял :)
    А вот как быть. Если к примеру в течении ТП я заработал и зафиксировал 20% прибыли, 200 баксов. Итого баланс = эквити = 1200 баксов. ОУ - 10% уже считается от этой суммы или от суммы 1000 баксов?
    От текущего баланса.
    Если например убытки закрывать по 29% от баланса, то таким макаром можно слить счет и ОУ не сработает.
    Не надо путать с максимальной просадкой "Maximal Drawdown" здесь все убытки сумируются, и считаются от баланса в терминальном стейте, а в "живых" мониторингах от максимального эквити.
    По максимальной просадке в живых мониторингах у меня лично бывало что просто шпилька увеличивала максимальную просадку , хотя сделка была в Б/У.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать