Прокапитал » Академия управляющих (prop) » prop Академия практического трейдинга (правила для PrivateFX)
+ Подписаться
Страница 12 из 216 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Когда можно повторить попытку?
    В правилах указано: "после вайпа" – т.е. когда организаторы надумают начать новый отбор и объявят об этом, ориентировочно через 3 месяца.

А пока у вас есть возможность отработать ТС и ММ на демо, или на бонусах – их нетрудно получить в некоторых ДЦ, а в случае успеха ещё и прибыль сможете вывести, 10–20$ тоже хлеб.

В любом случае, иметь в портфолио лишний прибыльный стейтмент не помешает, так что чем быстрее вы исправите свои ошибки и начнёте торговать в плюс на любом счёте – тем лучше для вас. Не ждите от вселенной разрешения начать путь к успеху – начинайте сегодня.
  2. 2,500
    Комментарии
    15
    Темы
    13192
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    На счет дня недели точно не скажу. Я как понял, как только дали добро на торговлю, то можно приступать, но утверждать не буду. лучше дождаться ответа на этот вопрос от Директора.

А, ну то что превысили просадку это да. Это уже не вернуть. Но все равно. Вы первую неделю по этой ТС торговали? Я думаю нет. Когда начинали участие в отборе, вы полюбому хотя бы примерно оценивали на что способна система. И должны были учесть просадки по системе.

И первая пробная попытка здесь совсем не нужна. В конкурс нужно идти уже с отточенной системой. А если бы вам предложили взять в ДУ? Вы бы так же рассуждали, что надо на ДУшном счете недельку поторговать, так сказать, пробная неделька?
    Ограничение в 3 недели между попытками сделано для того, чтобы люди не на "авось-повезет" делали сдеклки, а обдуманно. Ведь в случае ошибки ой как не скоро дадут еще один шанс.
  3. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    serjloskut, вайп проводится через три месяца, а это четверть года. Хотелось бы, чтобы вайп относился к этапу памм-управления, а не к начальному демо этапу. У Вас ведь тоже может произойти тоже самое, что и у меня, если не в начале, то в середине, в конце этапа, в следующем этапе. Вы ведь, наверное, попадали в вайп в ШУ? Не очень прикольно ждать три месяца, а то и дольше ждали в ШУ.

- - - Добавлено - - -

И первая пробная попытка здесь совсем не нужна. В конкурс нужно идти уже с отточенной системой. А если бы вам предложили взять в ДУ? Вы бы так же рассуждали, что надо на ДУшном счете недельку поторговать, так сказать, пробная неделька?
    Для второго этапа памм-управления - согласен. Первый демо-этап - это корректировка, оттачивание ТС, дисциплины. Я бы, будучи руководителем, не применял бы введение правила вайпа к первому демо этапу.
  4. 2,500
    Комментарии
    15
    Темы
    13192
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    serjloskut, вайп проводится через три месяца, а это четверть года. Хотелось бы, чтобы вайп относился к этапу памм-управления, а не к начальному демо этапу. У Вас ведь тоже может произойти тоже самое, что и у меня, если не в начале, то в середине, в конце этапа, в следующем этапе. Вы ведь, наверное, попадали в вайп в ШУ? Не очень прикольно ждать три месяца, а то и дольше ждали в ШУ.
    В ШУ не было вайпа. Там было ограниченное кол-во попыток участия. По-моему 5. И я их все использовал.
    Может попасть любой. И я надеюсь что со мной такого не случится.

... Я бы, будучи руководителем....
    Был бы у бабушки ... она была бы дедушкой.
  5. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В ШУ не было вайпа.
    Не было, потом ввели. Вайп и стал известен благодаря его введения в ШУ.

Был бы у бабушки ... она была бы дедушкой.
    Мне не понятно, на чей Вы стороне? Нет бы поддерживать большинство трейдеров, а не исходить из собственного тщеславия, какой я супер молодец. Вы постоянно отвечаете как оппонент, а не как друг. Какой-то антагонист. ))) Давайте быть друзьями, поддерживать друг-друга, а не мериться у кого что. Сарказм многим не приятен, как и тщеславие. ИМХО.
  6. 2,500
    Комментарии
    15
    Темы
    13192
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Первый демо-этап - это корректировка, оттачивание ТС, дисциплины.
    Плюс ко всему вышесказанному, мне кажется, что у нас с вами разное отношение к демо-этапу. Для вас это возможность откорректировать ТС, настроить ММ и РМ. Для меня же демо этап это бесплатная возможность, шанс показать то, на что ты способен. Ведь ТС можно было откорректировать и на обычном демо-счете, а не бежать сломя голову регистрироваться в конкурсе с неотточенной системой. ИМХО.

- - - Добавлено - - -

Мне не понятно, на чей Вы стороне? Нет бы поддерживать большинство трейдеров, а не исходить из собственного тщеславия, какой я супер молодец. Вы постоянно отвечаете как оппонент, а не как друг. Какой-то антагонист. ))) Давайте быть друзьями, поддерживать друг-друга, а не мериться у кого что. Сарказм многим не приятен, как и тщеславие. ИМХО.
    Никакого тщеславия. Если бы вы знали как я оцениваю свои шансы пройти демо-этап, то вы бы перестали думать, что я себя считаю "супер-молодец" ;) 15% прибыли в месяц это очень много. Мне порой кажется, что проп создан только с одной целью, поднять посещаемость и все. В ШУ процент требуемого дохода был существенно ниже, и при этом народу проходило очень мало до 3го этапа.

Да, я всегда отвечаю как оппонент. Спор - самый короткий путь к сути. Но я не всегда спорю;)

И мериться мне нечем) У других участников уже по 5-7% прибыли. А у меня всего 1.7%. Нечем хвастать как видите.

Будем друзьями;)

- - - Добавлено - - -

Кстати. Разверну мысль, почему я рекомендовал продолжить торговлю. Если на счете хорошо видна работа над ошибками. Что все труды не идут даром, и работа над системой дает хорошие результаты, то бывает люди делают исключения. Может вам бы дали вторую попытку без вайпа?
  7. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    serjloskut, Вы не подумайте, что может о Вас плохо думаю, все мы от бога, по идее. Вы стараетесь все вывести на чистоту. Просто получается действительно спор, общение в таком русле. Снова же, не в той ветке общаемся, хотя вопросы здесь задаются по теме, а ответы перерастают в споры, в обсуждения. Надеюсь, что мне предоставят возможность повторно начать с нуля участвовать не ожидая три месяца. Я не достаточно был собран, не все взвесил, не все узнал, как надо, перед началом торговли на демо этапе. Сейчас уже все понял, осознал, что да как нужно торговать. Вроде бы АУ нужны полу-агрессивные трейдеры, а многие участники наоборот - консерваторы. Не знаю, можно ли отнести 15% прибыли к умеренно-консервативной торговле? По названию то да - умеренная, значит прибыль больше 5% в месяц. Может умеренная торговля - это когда прибыль в районе 10-12%, а не 15%. Тем более необходимо наторговать не менее 15%, 12-14% уже не катит.
  8. 2,163
    Комментарии
    171
    Темы
    17726
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Цитата Сообщение от begemut Посмотреть сообщение
    Не нашел информацию о ММ и РМ для демо-этапа. Интересует максимальный размер лотажа на сделку, максимальный уровень просадки общей и за 1день/1неделю? Если прибыль 15% достигнута за 1 неделю, а затем сделки совершаются минимальным лотом, чтобы не допустить ухудшение показателей, будет подобный счет допущен ко второму этапу? Собственно целью 1-го этапа является получение прибыли 15% любыми способами, либо это должно быть сделано с минимальными рисками и равномерно на протяжении месяца?
    Правила мани-менеджмента:
    • Просадка не более 30%
    • Усреднения только по трейду
    • Локирование запрещено
    • Не более 3х рабочих дней вне рынка.

Отвечая на остальные ваши вопросы, хочу отметить, что Академия это не конкурс и отбор проходит исключительно на моей усмотрение. Основопологающим конешно являются правила, но если участие в проекте проходит с грубым подгоном для статистики, такой участник рискует не пройти дальше, даже если выполнит все условия.
    Если прибыль 15% достигнута за 1 неделю, а затем сделки совершаются минимальным лотом, чтобы не допустить ухудшение показателей, будет подобный счет допущен ко второму этапу?
    Эффективность трейдера измеряется не только размером прибыли, но и дистанцией, причем второй показатель наиболее важен в нашем случае.
    это должно быть сделано с минимальными рисками и равномерно на протяжении месяца?
    Совершенно верно.
    Не удачно стартанул. Когда можно повторить попытку?
    В дальнейшем такое будет невозможно, но пока не так много участников и есть время наблюдать за всеми, можете добавить новые реквизиты счета в свою тему, проведите тщательный анализ причин по которым был слит счет и пришлите мне сообщение, что все готово.
    Цитата Сообщение от Maestro trader Посмотреть сообщение
    Когда выложил стратегию и написал Директору, обязательно нужно ждать разрешения или можно начинать торговлю?
    Обязательно нужно ждать.
  9. 1,885
    Комментарии
    15
    Темы
    6211
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Помогите старику

нужен пример , либо лучший опыт, по составлению плана на неделю, его основные положения(пункты)
    Либо совместно создать коллективно.
  10. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    FXottabich, я так составляю - в воскресенье изучаю экономический календарь на предстоящую неделю. Потом изучаю графики не менее 12 пар. Выбираю пары, по которым есть самые важные новости, выделяя из всех самую предсказуемую. Вот с этой пары и начинать составлять план - оформить по тех-анализу график, сопоставить ТА с простым ФА. Пишем прогноз. Потом пишем прогнозы по другим парам. Три, четыре пары может и хватит, если не торгуете по многим парам ежедневно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать