Прокапитал » Академия управляющих (prop) » prop Академия практического трейдинга (правила для PrivateFX)
+ Подписаться
Страница 115 из 240 ПерваяПервая ... 1565105113114115116117125165215 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    2 Fantamas:

Вы все не так поняли :) Говоря о Кулибиных я имел в виду не трейдеров, зарабатывающих на хитроумных операциях, а Приват, который зарабатывает совсем не трейдерским способом, а тупо устанавливая комиссии, охрененные спрэды (2-3 тика обычная практика, у них 5-7) и свопы на нефти. А 11bish вообще то отвечал мне и совсем не про свопы, а про Пушкина :)
    Ладно, все нормально, поговорили и забыли.
  2. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    У меня вопрос.
    прибыль от 15%, желательно в течение первого месяца.
    План нужно обязательно выполнить за месяц или за два тоже можно?

Торгую консервативно, для меня даже 10% уже много, а риск повышать не хочу.
    Так как с этим параметром?
  3. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    План нужно обязательно выполнить за месяц или за два тоже можно?

Торгую консервативно, для меня даже 10% уже много, а риск повышать не хочу.
    Так как с этим параметром?
    Спасибо.
    Нашел ответ на свой вопрос.
    Нужно повышать риски(((.

ЗЫ. В принципе понятно, инвестор хочет много и сразу, но при этом не понимает риски.
    А мне, если бы умел делать такую прибыль ежемесячно, каждый год упятерение депозита, то зачем мне инвестиции)))).
  4. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Мурик Жмуриков Посмотреть сообщение
    Нашел ответ на свой вопрос.
    Нужно повышать риски(((.
    Честно говоря, я тоже не совсем понял первый пункт правил.
    Если нужно делать от 15% в месяц , то это агрессивный интрадей.
    Если же можно торговать второй месяц , третий , четвертый ... то это совсем
    другая торговля. И нужно как-то изначально определяться с ТС.

PS: просто увеличить риски на консервативной ТС - 100% слив. Не советую.
    Даже здесь уже есть куча примеров тому.
  5. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я тоже не совсем понял первый пункт правил.
    Если нужно делать от 15% в месяц , то это агрессивный интрадей.
    Если же можно торговать второй месяц , третий , четвертый ... то это совсем
    другая торговля. И нужно как-то изначально определяться с ТС.

PS: просто увеличить риски на консервативной ТС - 100% слив. Не советую.
    Даже здесь уже есть куча примеров тому.
    Из чего вы взяли что 15 % в месяц ето агресивний интрадей?
    Если делать 1% в сутки то это уже будет больше 15% за месяц (будет 20% ка минимум).
    Грошь цена такому трейдеру который не может заработать с депозитом 1000$ всего 10$.
  6. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Fantamas Посмотреть сообщение
    Из чего вы взяли что 15 % в месяц ето агресивний интрадей?
    Если делать 1% в сутки то это уже будет больше 15% за месяц (будет 20% ка минимум).
    Грошь цена такому трейдеру который не может заработать с депозитом 1000$ всего 10$.
    Мы с вами принадлежим к разным поколениям трейдеров. Когда меня учили торговать,
    нормой для среднесрока было 5-7% , а 10 % уже рискованной торговлей. Поэтому озвученные 15
    я могу классифицировать только как очень агрессивную торговлю, для которой подходят лишь короткие сделки большим лотом. Это лично мое мнение , на истину в последней инстанции не претендую. ))
    А что касается 1% в сутки и т.д. ... я думаю, что через подобные подсчеты проходят абсолютно
    все начинающие трейдеры. Как бы ничего нового . И вы раньше или позже перестанете этим
    заниматься. Потому что альтернатива - это то, что вы гений трейдинга . Вероятность какого события
    больше ?

А если по существу , то все-таки хотелось бы видеть некую модернизацию правил в части разделения
    ТС на агрессивные и консервативные. По первым не могу выделить особые критерии , т.к. не
    торговал в этом стиле , а вот вторые могут оцениваться по уменьшенной допустимой просадке в
    обмен на меньший процент прибыли ( баш на баш) ну и большему сроку демки. Это для примера.
  7. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    А что касается 1% в сутки и т.д. ... я думаю, что через подобные подсчеты проходят абсолютно
    все начинающие трейдеры
    Я давно уже не начинающий трейдер, а хочу сказать что если бы трейдеры в действительности придерживались правил ММ то не сливали-бы каждый день как мы наблюдаем на этом форуме.
    Я вас совсем не понимаю в плане ММ вы говорите что 15% прибыли это много , тогда как торгуют трейдери что они сливают за несколько дней какие же риски у них.
    Если пытаться мин. лотом заработать заработать 5% в неделю то получается что слить депозит при правильном ММ , теоретически не возможно , если конечно трейдер дружит с головой.
    P. S. Здесь на конкурсном счете я торгую с плечем 1:10, это вам не о чем не говорит? А вы меня новичком обзываете.
  8. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Я вас совсем не понимаю в плане ММ вы говорите что 15% прибыли это много
    Это много для среднесрочной консервативной торговли. Есть разные стили и методы , для одних
    15 это норма, для других мало , для третьих много. Все относительно.

тогда как торгуют трейдери что они сливают за несколько дней какие же риски у них.
    По-разному торгуют. Одни нарушают ММ по незнанию , другие сознательно , пытаясь достичь 15%
    вопреки собственной ТС и здравому смыслу.

P. S. Здесь на конкурсном счете я торгую с плечем 1:10, это вам не о чем не говорит? А вы меня новичком обзываете.
    Торговать можете с любым плечом , это ни о чем не говорит, т.к. я не знаю вашей ТС.
    А "новичек" - это не обзывательство. Это этап становления трейдера. И даже не самый первый.
    И тянуться он может всю жизнь. )) Я тоже далеко не профи и не стесняюсь в этом признаться.
  9. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    пытаясь достичь 15%
    вопреки собственной ТС и здравому смыслу.
    Вот я об этом и хотел сказать.
    15% в месяц это ни что или 1% в день, когда "понятный" рынок, эти проценты можно сделать и за один ордер. А вот погоня за этими 15% и оборачивается сливами.
    Смысл такой, один ордер в убыток, второй убыток, третий убыток и затем начинается жах, а это уже слив. Пускай 5 или 10 раз повезёт, но слив обязательно наступит.

А "новичек" - это не обзывательство. Это этап становления трейдера. И даже не самый первый.
    И тянуться он может всю жизнь. )) Я тоже далеко не профи и не стесняюсь в этом признаться.
    Золотые слова.
    Я всегда говорю, торгуй 10 лет или только первый месяц, для рынка это не имеет ни какого значения.

на конкурсном
    Конкурс есть конкурс и какие бы там правила не были, так же как и этот отбор. Только реал торговля что-то значит и только в длительном плане. Конкурсы это самое большое зло, которые придумали ДЦ.
  10. 975
    Комментарии
    9
    Темы
    6858
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    15% прибыли за месяц - это нормально...Для начала нужно определится с понятием ММ...= управление капиталом, то есть правила согласно которым, риск потери депозита сводится к 0. Для этого надо знать статистику торговой системы: вероятность прибыли, максимальную просадку, максимальное кол-во подряд убыточных сделок, задать еще дополнительный запас от максимальных убыточных показателей и риск = 0...даже если торговать без системы (открывать наобум), но по ММ, то торговля будет 50/50 (проверено на более 1000 сделках) депозит снижается только на комиссиях и спредах и слить за раз невозможно.
    Поэтому мое мнение что разница только в доходности самой ПРИБЫЛЬНОЙ системы (про сливные методы не говорю) . У меня была система которая зарабатывала 10% в мес при установленных параметрах ММ...как мне не хотелось увеличить доходность, я нарушал правила ММ и 1 из 3 счетов сливался, потому как вероятность потери была 10-30% и она наступала.
    Если сама система без проблем делает 30% , НЕ НАРУШАЯ ММ (то есть риск потери = 0), то почему нельзя ее назвать консервативной только за то что она дает аж 30% прибыли..
    Поэтому есть 2 пункта:
    1. Потенциальная доходность самой системы (например профит фактор)
    2. Правила ММ
    Почему 15% это нормально?, да потому что меньше никому из инвесторов неинтересно, т.к. это п.1 малоприбыльная торговая система и повысить доходность можно только за счет нарушения ММ.

- - - Добавлено - - -

вот пример торговли +66% за месяц...просадка 11% и я знаю что система больше 30% не просядет (так как вероятность такого события по статистике близится к нулю) и что она в долгосроке прибыльная (долгосрок = более 1-2х мес)
    http://procapital.ru/showthread.php?t=79403&page=6

И сразу вопрос к администрации проекта, как получить 1000 в управление на ПАММ ЭТАП??

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать