Прокапитал » Академия управляющих (prop) » prop Академия практического трейдинга (правила для PrivateFX)
+ Подписаться
Страница 112 из 216 ПерваяПервая ... 1262102110111112113114122162212 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Их это кого, с капиталом 1К или 0.1К
  2. 2,249
    Комментарии
    21
    Темы
    2579
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от eva49 Посмотреть сообщение
    Их это кого, с капиталом 1К или 0.1К
    Если в твоем распоряжении средства которые могут двинуть рынок , то работать в плюс
    много ума не надо. А вот ухитряться выжить с сотней баксов, это надо мозги иметь. Как говорится -
    голь на выдумки хитра. ))
  3. 2,163
    Комментарии
    171
    Темы
    17726
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Лок это действие лишенное смысла, к тому же еще и затратное по комиссии. В мт5 ввели локи по многочисленным просьбам брокеров, так как локи позволяют быстрее сливать счета.
  4. 2,249
    Комментарии
    21
    Темы
    2579
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Игорь Курадов Посмотреть сообщение
    Лок это действие лишенное смысла, к тому же еще и затратное по комиссии. В мт5 ввели локи по многочисленным просьбам брокеров, так как локи позволяют быстрее сливать счета.
    Вот честно, не ожидал. Лок это всего навсего стоп. Закрытие позиции в рынке , но не в терминале.

Каким образом стоп помогает сливать счета ?? Всегда считал, что к сливу ведет его отсутствие...
  5. 2,163
    Комментарии
    171
    Темы
    17726
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Вот честно, не ожидал. Лок это всего навсего стоп. Закрытие позиции в рынке , но не в терминале.

Каким образом стоп помогает сливать счета ?? Всегда считал, что к сливу ведет его отсутствие...
    Стоп не снимает комиссионные и не открывает сделку задним числом на тысячи пунктов против текущей цены.
  6. 2,249
    Комментарии
    21
    Темы
    2579
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Игорь Курадов Посмотреть сообщение
    Стоп не снимает комиссионные и не открывает сделку задним числом на тысячи пунктов против текущей цены.
    Комиссионные за лок раньше не брали. Сейчас - не знаю. Давно не пользовался. Вот свопы там по-любому отрицательные, это да. Но не думаю, что свопы губят прибыльную ТС. ))
    А про сделки задним числом ... это имеет какое-то значение ? На эквити счета никак не влияет , а это самая главная цифра на которую стоит смотреть. ИМХО конечно. ))
  7. 70
    Комментарии
    2
    Темы
    131
    Репутация Pro

В начале пути
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение

Лок - это не стоп, это открытие противоположной сделки. И нахождение их в "рынке", что само по себе уже абсурдно. Потому что на настоящей бирже, коем форекс ни в коем случае не является, нет такого понятия как "лок". Вот хотите верьте, хотите - нет, но я никогда еще в жизни не видел, чтобы кто-то с помощью наблюдения за тем, как убыток растет за счет свопа при открытом локе, что-то заработал на дистанции)) Иначе бы в мт5, который хотели заточить под серьезную платформу, не сделали бы разнонаправленные позиции. Догадайтесь, для чего они прописали это в коде)
  8. 2,249
    Комментарии
    21
    Темы
    2579
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Isherath Посмотреть сообщение
    Догадайтесь, для чего они прописали это в коде)
    Все гораздо более прозаично , без каких-либо теорий о более быстром сливе счетов.
    Просто новички думают, что поставив лок вместо стопа они смогут потом разрулить ситуацию в
    свою пользу. Соответственно если в ДЦ нет возможности ставить лок , то такие трейдеры уносят свою денежку другому ДЦ. Проще говоря - клиент всегда прав, или он уходит.
    А сливать счета будут что с локом , что без , совершенно одинаково.
  9. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    нет такого понятия как "лок".
    Есть хеджирование, это разве не скрытый лок?
    По моему ДА, только другое название.
    И по моему, если есть инструмент как лок, усреднение, мартин, то нужно им пользоваться, а не выдумывать правила.
    А сливают не при помощи них, а от неумения или даже от незнания управление капиталом.
    Я всем пользуюсь и даже стопы не ставлю, но в любой момент, если посчитаю, что нужно закрыться, то закроюсь без сожаления.

ЗЫ. Про мартин.
    Если я открываю пять - семь ордеров в минус, самым-самым минимальным лотом, а затем когда ситуация начинает развиваться по моему сценарию, могу открыться достаточно большим лотом, это будет мартином?
    Отвечу сам, со стороны выглядит как мартин (на буке мониторинг к подключению копирования не прошёл, по этому параметру), а я считаю, что это не мартин.
    ЗЫЫ. И еще одно, "запрещенные" приёмы), можно закомуфлировать. Увеличивать позу по другому корреляционному инструменту или открыть ордер в другую сторону.

Но если правила требуют, то буду исполнять. И не буду пытаться обойти их.
    Обманывать не хорошо, а врать самому себе, еще хуже).
  10. 2,249
    Комментарии
    21
    Темы
    2579
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Мурик Жмуриков Посмотреть сообщение
    Я всем пользуюсь .
    Я бы так сказал - опытному трейдеру любые искусственные ограничения только мешают.
    А новичку , какие жесткие правила не пиши , толку ноль. Он еще не понимает где причина у следствия.)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать