Архив форума » Архив ШИ » Правила ШИ-1
+ Подписаться
Страница 4 из 45 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
    Т.е., если я правильно понимаю, сумма, которую я получил от компании за 3 этапа (т.е. 5000$) остается у меня на счету в БЕССРОЧНОЕ пользование, и прибыль с нее я могу выводить, а саму сумму - нет?
    Практически так оно и есть. За все время, при соблюдении всех условий конкурса по доходности и при адекватном и интересном ведении своей ветки, участники получают 5000 у.е от компании Пантеон Финанс. Эти деньги снимать нельзя, но прибыль от них может выводиться. Сами же 5000 условно несгораемые, то есть они будут в распоряжении участника (теперь уже дипломированного выпускника ШИ) до тех пор, пока он ведет свою ветку и продолжает рассказывать о своих ратных инвестиционных подвигах. В случае запустения на ветке, компания оставляет за собой право изъять предоставленные для обучения 5000 (при этом, вся прибыль полученная за период будет оставлена и доступна к выводу). Более того, особо отличившихся выпускников, компания готова поощрять и привлекать на другие информационные и медиа-проекты (какие, пока оставим вопрос за кадром ;) )

ВАЖНО ЕЩЕ ПОМНИТЬ
    Кроме того, хотелось бы обратить ВНИМАНИЕ еще на такой момент: предположим, участник успешно закончил Школу и у него на счету 5000 + прибыль. Он/она, продолжает вести ветку, продолжая получать прибыль. Через какое-то время выпускник захочет увеличить сумму инвестиции и решит завести свои деньги. То есть на балансе у него будут 5000 + прибыль + свой капитал. Все замечательно. Но вот, что-то произошло с инвестиционной стратегией или просто инвестор поймал не тот ветер и он начинает получать не прибыль, а убыток... да такой, что на счету остается менее 5000 у.е. (к примеру 4000) В отчаянии выпускник-инвестор забрасывает свою ветку. Компания обращает внимание на то, что ветка запущена и решает отключить выпускника от "учебных" инвестиций (изъять 5000). Компания изъяст оставшиеся 4000. Выпускник не будет должен компании (1000), но он так же должен понимать, что система не будет различать где учебные деньги, где прибыль, а где его собственные, внесенные им средства. Списаны будут - 5000 (или то, что останется на балансовом счету на тот момент).

Конечно, мы все надеемся, что каждый участник получит удовольствие от обучения, получит прибыль и будет дальше привлекать читателей к своей ветке. Чего всем и желаем!
  2. 264
    Комментарии
    1
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Уважаемый Автор

3 Медалей
    Спс. Еще несколько чисто технических моментов:

1) Состав портфеля, как я понял, подбирается изначально и дальнейшей корректировке могут быть подвергнуты только ДОЛИ отдельных управляющих, но не состав портфеля в целом (т.е. нельзя ввести новые счета или убрать уже находящиеся в портфеле)?

2) Может ли наряду со мной в данном проекте участвовать мой прямой родственник (родной брат) - у нас могут совпадать айпи (хотя живем раздельно, но часто друг у друга бываем) - т.е. не будет ли это рассмотрено как мультиаккаунт (аккаунты в пантеоне будут разные, естественно)?

Заранее благодарен.
  3. 717
    Комментарии
    23
    Темы
    4578
    Репутация Pro

is possible

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
    Спс. Еще несколько чисто технических моментов:

1) Состав портфеля, как я понял, подбирается изначально и дальнейшей корректировке могут быть подвергнуты только ДОЛИ отдельных управляющих, но не состав портфеля в целом (т.е. нельзя ввести новые счета или убрать уже находящиеся в портфеле)?

2) Может ли наряду со мной в данном проекте участвовать мой прямой родственник (родной брат) - у нас могут совпадать айпи (хотя живем раздельно, но часто друг у друга бываем) - т.е. не будет ли это рассмотрено как мультиаккаунт (аккаунты в пантеоне будут разные, естественно)?

Заранее благодарен.

1. Можно формировать новый портфель
    2. Нельзя
  4. 645
    Комментарии
    10
    Темы
    19686
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

6 Медалей
    Здравствуйте!
    Хотелось бы уточнить несколько вопросов!

По поводу ухода КУ в минус:

Вопрос отпадает! Во всем разобрался! Сам себя запутал, теперь понял.

По поводу открытия второго счета в Пантеон Финанс:
    У меня уже есть счет в Пантеоне. Предстоит на те же паспортные данные оформлять второй счет???

По поводу условий описанных в правилах:
    • К его депозиту прибавляются средства равные сумме его собственных средств, но не более $3000.
    • На втором этапе к его сумме прибавляется 2%, а на третьем этапе – ещё 3% от изначального депозита.

То есть перейдя на второй этап и открыв новый счет, компания предоставляет мне не снимаемую 1000$, дополнительно я могу внести свои средства в размере 3000$ и компания предоставит еще 3000$ итого 7000 $?
    Так же не ясно про 2% на втором этапе и 3% на третьем.
  5. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Sleepwalker Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Хотелось бы уточнить несколько вопросов!

По поводу открытия второго счета в Пантеон Финанс:
    У меня уже есть счет в Пантеоне. Предстоит на те же паспортные данные оформлять второй счет???
    Да, оформлять снова на свои данные.

Цитата Сообщение от Sleepwalker Посмотреть сообщение
    По поводу условий описанных в правилах:
    • К его депозиту прибавляются средства равные сумме его собственных средств, но не более $3000.
    • На втором этапе к его сумме прибавляется 2%, а на третьем этапе – ещё 3% от изначального депозита.

То есть перейдя на второй этап и открыв новый счет, компания предоставляет мне не снимаемую 1000$, дополнительно я могу внести свои средства в размере 3000$ и компания предоставит еще 3000$ итого 7000 $?
    Так же не ясно про 2% на втором этапе и 3% на третьем.

Не совсем так. Давайте на примере:

Предположим Вы вышли на второй этап и компания дает Вам 1000. Вы решаете завести свои деньги, скажем 3000. Компания добавит еще 2000 (доведя Ваши средства до +3000, то есть в целом = 6000)

Что касается начисления +2% и +3% на следующих этапах, то эти проценты начисляются на изначальные Ваши 3000
  6. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Предположим Вы вышли на второй этап и компания дает Вам 1000. Вы решаете завести свои деньги, скажем 3000. Компания добавит еще 2000 (доведя Ваши средства до +3000, то есть в целом = 6000)
    с максимумом ясно, а ввести 1500? Компания даст еще 500 (+ к этапной тысяче) или 1500 (всего 2500)?
  7. 1,549
    Комментарии
    16
    Темы
    2441
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Участник обязан:
    Следить за темой и не допускать флуда в ней, а если таковой появится, то сразу сообщать администратору проекта.

А где бы завести спец.ветку для о(б)суждений?
  8. 645
    Комментарии
    10
    Темы
    19686
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

6 Медалей
    Здравствуйте!

Хотелось бы в правилах Школы Инвесторов видеть инструкцию по проведению верификации счета! Что бы для новичков (да и для действующих участников), это не было новостью при переходе на второй этап, была возможность заранее подготовится!

Как-то неправильно рассылать эти инструкции участникам которые завершили первый этап! Мне тоже интересно!

Было бы просто отлично дать пояснения, зачем необходим тот или иной скан документа, для какого Регулятора они необходимы, ведь без доходчивых объяснений эти вопросы будут задаваться снова и снова!
  9. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Для верификации необходимо:

1) скан паспорта (стр. 1,2 и прописка)
    2) документ, подтверждающий место проживания (или справка из ЖЭКа или копия платежки коммунальных услуг)

Высылать на ящик: pr-m@panteon-finance.com

Верификация необходима
    поскольку разгвор идет о реальных деньгах, то хотелось бы иметь подтверждение о реальных людях )))

Что касается вопроса требований регулятора, то можно об этом прочитать здесь
  10. 645
    Комментарии
    10
    Темы
    19686
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор ШИ Посмотреть сообщение
    2) документ, подтверждающий место проживания (или справка из ЖЭКа или копия платежки коммунальных услуг)
    А что если квитанции об оплате коммунальных услуг приходят не на мое имя, а на имя матери, фамилии у нас одинаковые, адрес проживания тоже и он совпадает с регистрацией в паспорте. Такая платежка прокатит?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать