Архив форума » Архив ШИ » Правила ШИ-1
+ Подписаться
Страница 3 из 45 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Добрый день!
    С февраля занимаюсь инвестированием на вашей площадке. Сейчас у меня уже есть своя определенная стратегия инвестирования, которую я мог бы описать. Я имею право принять участие в конкурсе на общих основаниях, как бы не имея своего счета у вас?
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Vasiliy_S Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    С февраля занимаюсь инвестированием на вашей площадке. Сейчас у меня уже есть своя определенная стратегия инвестирования, которую я мог бы описать. Я имею право принять участие в конкурсе на общих основаниях, как бы не имея своего счета у вас?
    Да, Вы можете принять участие на общих основаниях
  3. 264
    Комментарии
    1
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Уважаемый Автор

3 Медалей
    Здравствуйте!
    Если есть возможность, прокомментируйте приведенный мною пример, просто хочу понять, правильно ли я понял условия:

1 этап: создаем виртуальный портфель (10000$). Если в течение 3 месяцев он показывает доходность не менее 3% в месяц, переходим на след. этап.

2 этап: получаем на счет 1000$ (назовем их "виртуальными"). Если за 3 месяца опять набираем не менее 3% в месяц переходим на 3 этап. Например, портфель показал доходность 15%, тогда имеем на счету (1000$ виртуальных + 150$ прибыли).

3 этап: получаем еще 2000$ виртуальными (т.е. на счету 3150$ - 3000$ виртуальными и 150$ прибыли). Например, опять сделали за 3 месяца 15%. Итого: на счету 3622$ (3000$ виртуальными и 622$ - прибыль за 2 и 3 этапы). Переходим на 4 этап (он же финальный, как я понял).

4 этап: получаем еще 2000$ виртуальными (т.е. на счету 5622$ - 5000$ виртуальными и 622$ прибыли).

А вот что дальше - я не понял, объясните пожалуйста.

Заранее благодарен.

П.С. Правильно ли я понял, что каждый этап длится 3 месяца?
  4. 182
    Комментарии
    5
    Темы
    1023
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Присоединяюсь к вопросу. + при переходе на 2й этап придется регистрировать ещё один счёт с партнерским кодом (у меня уже есть счёт у вас с маленькой суммой)??? Можно ли в портфеле использовать индексы?
  5. 717
    Комментарии
    23
    Темы
    4578
    Репутация Pro

is possible

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Если есть возможность, прокомментируйте приведенный мною пример, просто хочу понять, правильно ли я понял условия:

1 этап: создаем виртуальный портфель (10000$). Если в течение 3 месяцев он показывает доходность не менее 3% в месяц, переходим на след. этап.

2 этап: получаем на счет 1000$ (назовем их "виртуальными"). Если за 3 месяца опять набираем не менее 3% в месяц переходим на 3 этап. Например, портфель показал доходность 15%, тогда имеем на счету (1000$ виртуальных + 150$ прибыли).

3 этап: получаем еще 2000$ виртуальными (т.е. на счету 3150$ - 3000$ виртуальными и 150$ прибыли). Например, опять сделали за 3 месяца 15%. Итого: на счету 3622$ (3000$ виртуальными и 622$ - прибыль за 2 и 3 этапы). Переходим на 4 этап (он же финальный, как я понял).

4 этап: получаем еще 2000$ виртуальными (т.е. на счету 5622$ - 5000$ виртуальными и 622$ прибыли).

А вот что дальше - я не понял, объясните пожалуйста.

Заранее благодарен.

П.С. Правильно ли я понял, что каждый этап длится 3 месяца?
    1. Если портфель показал доходность от 3% то переходите на 2й этап. Если портфель показал доходность 2,8%, то остаётесь на прежнем этапе, но по результату 2х месяцев доходность должна быть от 6%. Если доходность не достигла 6%, то идёт третий месяц и уже необходимо показать общую доходность за 3 месяца 9%.
    2. СО второго этапа Вам даются не виртуальные, а настоящие средства к инвестированию.
    4 этап... А вот что дальше - я не понял, объясните пожалуйста
    По окончанию Вы получаете диплом Прокапитал, свидетельствующий, что Вы Про инвестор. Так же у Вас остаётся на счету сумма с которой Вы окончили школу. Откроется возможность к снятию прибыли, но не денег компании, которые были зачислены во время 3х этапов.
  6. 717
    Комментарии
    23
    Темы
    4578
    Репутация Pro

is possible

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SKILL1952 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу. + при переходе на 2й этап придется регистрировать ещё один счёт с партнерским кодом (у меня уже есть счёт у вас с маленькой суммой)??? Можно ли в портфеле использовать индексы?
    Счет нужно регистрировать новый, с партнёрским кодом.
    Да, в портфеле можно использовать индексы, но обязательно должны быть и счета Пантеон Финанс
  7. 182
    Комментарии
    5
    Темы
    1023
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Спасибо за быстрые, грамотные ответы.
    Т.е. Компания не будет против 2х счетов (реального и школьного) на одного человека?
  8. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    В данном случае не против.
  9. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Хочу обратить внимание инвесторов и конкурсантов на следующие моменты в подведении итогов недели.

И прежде всего на такое явление как ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ КАПИТАЛ УПРАВЛЯЮЩЕГО (-КУ)

В связи с тем, что при минусовом капитале управляющего (КУ) большая часть убытка ложиться на инвесторов, расчет необходимо производить отлично от стандарного расчета по условиям оферты. К примеру, если при условии 50% вознаграждения КУ на начало торгового периода (ТП) был 10 000, а капитал инвесторов (КИ) - 100 000, то при просадке в 30% потери управляющего составят: -3000 (30% из его КУ) + (-30 000*0,5=15 000, из доли инвесторов) итого = -18 000. Следовательно, -КУ = - 8 000. Эти -8 000 лягут полностью на инвесторов. Возможна и обратная ситуация, при которой КУ на начало ТП имеет отрицательное значение и вся прибыль от торговли управляющего идет на погашение убытков инвестора (т.е. не 50% как по оферте, а фактически 100%).
    Вместе с тем, в случае с демо-инвестированием мы не можем точно зафиксировать когда именно КУ ушло в минус (так как мониторинг не может вестись круглосуточно и мы можем видеть только результыты на конец недели). Мы так же не можем чисто теоретически разделить сумму отрицательного КУ на всех инвесторов, так как нет открытого доступа к информации о количестве инвессторов и их долях. Поэтому, учитывая все эти оговорки и понимая, что демо показывает лишь "отцифрованную" часть реальной картины, нам придется ввести ряд корректировок для расчетов наших демо-результатов.

ГЛАВНОЕ, что каждый инвестор должен понимать: При отрицательном КУ убыток инвесторы начинают нести в полной мере (у управляющего просто нет средств, с помощью которых он может восполнять убыток) и второе при отрицательном КУ прибыль инвесторы так же получают большую, так как система прежде всего насчитывает прибыль в пользу инвесторов.

Теперь о том как нам считать размеры этих прибелей и убытков не зная всей картины полностью?

Прежде всего, договоримся о двух допущениях: якобы просадка случилась в середине недели и инвестор берет на себя половину убытка управляющего (в реале, это не так, но часто близко к реальной статистике).

ИТАК, при уходе КУ в минус на конец недели (пятница вечер-суббота утро) расчет прибыли-убытков производим по следующей схеме:

На инвестора ложится 1) процент убытка*на процент вознаграждения управляющего (все как в обычной схеме) + 2) половина убытка управляющего

Приведем пример:

На начало ТП,  КУ= 10 000, КИ = 100 000. Управляющий фиксирует убыток на конец недели = -30%. У него уровень вознаграждения 50%. Его КУ уходит в минус на 8 000. Я рядовой инвестор, который демо-инвестировал в управляющего 1000. Как мне посчитать результат не зная когда КУ ушел в минус и сколько? По нашей демо-схеме мы берем свой убыток и еще половину убытка управляющего.

= 1000 - ( (-30% * 0,5)  + (-30% * 0,25) ) = 1000 - 3333 * 0,75 = - 2 500 (то есть минус 75% от убытка)

если уровень вознаграждения 60%, значит на инвестора будет ложиться убыток в другой пропорции (40% по оферте + половина от убытка управляющего - 60/2), то есть 70%

если уровень вознаграждения управляющего (ВУ) 30%, значит на инвестора ложится и больший убыток (70% по оферте + половина от убытка управляющего - 30/2), то есть 85%

итак, имеем чисто теоретическое допущение приемлемое только для нашего конкурсного демо-инвестирования:
    при ВУ 50% инвестор получает 75% убытка
    при ВУ 60% инвестор получает 70% убытка
    при ВУ 30% инвестор получает 85% убытка

ТЕПЕРЬ О ПРИБЫЛИ

Если неделя началась с отрицательным КУ, и управляющий дал прибыль, но при этом КУ осталось на конец недели таким же отрицательным, то инвестору идут все 100% от прибыли. То есть при отрицательном КУ сделаны +30%, все 30% начисляем инвестору.

Но если в начале недели было отрицательное КУ, была получена прибыль в результате которой КУ вышло в плюс (и заработали условия оферты по распределению прибыли и вознаграждения управляющего), но мы не знаем когда именно счет вышел в плюс, тогда вся логика демо-расчетов та же, что и при убытках.

при ВУ 50% инвестро получает 75% от прибыли
    при ВУ 60% инвестор получает 70% от прибыли
    при ВУ 30% инвестор получает 85% от прибыли

Повторюсь, эта схема лишь частично демонстрирует то, как присходит расчет прибыли/убытков в системе ПАММ счетов, имеет к реальному инвестированию лишь косвенное отношение и в реале эти цифры могут расходиться, так как уход КУ в минус может произойти не в середине недели, а в любой период.
  10. 264
    Комментарии
    1
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Уважаемый Автор

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Largo Посмотреть сообщение
    По окончанию Вы получаете диплом Прокапитал, свидетельствующий, что Вы Про инвестор. Так же у Вас остаётся на счету сумма с которой Вы окончили школу. Откроется возможность к снятию прибыли, но не денег компании, которые были зачислены во время 3х этапов.

Т.е., если я правильно понимаю, сумма, которую я получил от компании за 3 этапа (т.е. 5000$) остается у меня на счету в БЕССРОЧНОЕ пользование, и прибыль с нее я могу выводить, а саму сумму - нет?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать