Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Терминал виснет ! Что делать ?
+ Подписаться
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    А у меня вот после того как я истории котировок подгрузил, начал МТ притормаживать. Но пока что она еще нужна, эта история, а когда надобности не будет можно удет кк-то обратно часть истории котир удалить? или может это как-то лечится что не нужно и удалять.

просто подгрузил для одной пары, скачалось аж до 80-х годов, теперь переживаю что терминал слвсем может полететь если загружу котиры еще к нескольким парам.
    Кто-то наверняка сталкивался, подскажите, а то лично я,- впервые.
  2. Если на вашем графике индикаторы, которые используют всю историю, то причина только в индикаторе и в мощности вашего компьютера.
  3. Здравствуйте, друзья, коллеги.

Нужен ли Вам новый скрипт по очистке терминалов. Заточенный под новую версию MT4 ?
    И нужны ли Вам в нем такие функции:
    - Удаление информации со всех папок "TEMP" на компьютере.
    - Удаление кеша в Opere.
    - Удаление кеша в Chrome.
    - Удаление всех "log" файлов с компьютера.
    - Удаление интернетовских файлов (Temporary Internet Files)
    - Очистка папок Windows
    - Запуск очистки диска (Стандартным ПО Виндовса)
    - Запуск очистки всего компьютера.С помощью программы Advanced SystemCare. Она очень мощно очищает все...

Можете сами еще предложить что либо. Что добавить .
  4. 1,129
    Комментарии
    5
    Темы
    1418
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Vikk Посмотреть сообщение
    А у меня вот после того как я истории котировок подгрузил, начал МТ притормаживать. Но пока что она еще нужна, эта история, а когда надобности не будет можно удет кк-то обратно часть истории котир удалить? или может это как-то лечится что не нужно и удалять.

просто подгрузил для одной пары, скачалось аж до 80-х годов, теперь переживаю что терминал слвсем может полететь если загружу котиры еще к нескольким парам.
    Кто-то наверняка сталкивался, подскажите, а то лично я,- впервые.
    Цитата Сообщение от Strat Посмотреть сообщение
    Я этим скриптом пользуюсь (удаляет ненужные файлы, исправляет ошибки), возможно его видели:
    Вложение 671711
    Скрипт историю тоже чистит (скопируйте в корневую папку МТ 4 и откройте).
  5. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Strat Посмотреть сообщение
    Скрипт историю тоже чистит (скопируйте в корневую папку МТ 4 и откройте)
    Спасибо скачаю. Только уточните, я как только его запущу, он сразу все к чертям снесет историю и что-то там еще? Или есть какая-то инструкция к нему?
    В общем прошу понять как им пользоваться чтобы лишнего не поудалять, а то это дело быстрое
  6. 1,129
    Комментарии
    5
    Темы
    1418
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Vikk Посмотреть сообщение
    Спасибо скачаю. Только уточните, я как только его запущу, он сразу все к чертям снесет историю и что-то там еще? Или есть какая-то инструкция к нему?
    В общем прошу понять как им пользоваться чтобы лишнего не поудалять, а то это дело быстрое
    Из описания:

"После серии тестов или же очень продолжительной и активной работы в мт4 скапливается большое количество ненужных файлов. В результате программа начинает «тормозить» плюс появляются ошибки рассогласования графиков и прочее… Даже более того: на слабых компьютерах начинает тормозить вся система (лечится перезагрузкой).

После того, как черный экран исчезнет, терминал вновь заработает быстро. Cкрипт удаляет историю котировок (ее всегда можно загрузить заново), логи, почту и прочие бесполезные файлы, мешающие работе программы.

Кончено же можно вручную перебирать папки и удалять все ненужное, но есть более простой способ: Скрипт cleat.bat закидываем в папку с программой и запускаем двойным щелчком мыши."

7. Цитата Сообщение от Strat Посмотреть сообщение
    Из описания:

"После серии тестов или же очень продолжительной и активной работы в мт4 скапливается большое количество ненужных файлов. В результате программа начинает «тормозить» плюс появляются ошибки рассогласования графиков и прочее… Даже более того: на слабых компьютерах начинает тормозить вся система (лечится перезагрузкой).

После того, как черный экран исчезнет, терминал вновь заработает быстро. Cкрипт удаляет историю котировок (ее всегда можно загрузить заново), логи, почту и прочие бесполезные файлы, мешающие работе программы.

Кончено же можно вручную перебирать папки и удалять все ненужное, но есть более простой способ: Скрипт cleat.bat закидываем в папку с программой и запускаем двойным щелчком мыши."

Вы используете старый скрипт. Для старых версий терминалов MT4. Для новых терминалов в которых есть папка MQL этот скрипт уже бесполезен. Так как он чистит не существующие папки. Не чистит ни чего вообщем :)))
  8. Скачать новую версию скрипта можно по этой ссылке (ASC Clear): http://webfile.ru/466f0f7e46b7bb82b3e3c0dff1237158

Порядок действий:
    - скачать
    - разархивировать
    - скопировать папку и скрипт в корневую папку терминала
    - запустить скрипт
    - выбрать все галочки в запустившейся программе и нажать "проверить"
    - после того как программа просканирует компьютер и найдёт ошибки необходимо нажать кнопку "Исправить".

Итог:
    Скрипт чистит терминал от мусора. А программа чистит весь компьютер от ненужного мусора, удаляет истории браузеров, дефрагментирует рестр Виндовса и тд. Что значительно ускоряет работу компьютера...

Скрипт переделан под новый версии терминалов с папкой MQL.

В прикрепленных файлах к сообщению есть версия без программы (только скрипт очистки терминала): ASC clear (wo ASC)
    Вложения Вложения
  9. 1,129
    Комментарии
    5
    Темы
    1418
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вы используете старый скрипт. Для старых версий терминалов MT4. Для новых терминалов в которых есть папка MQL этот скрипт уже бесполезен. Так как он чистит не существующие папки. Не чистит ни чего вообщем :)))
    Что-то наверное еще чистит. Терминал перестал зависать, да и парням давал - говорят помог. За новую версию спасибо.
  10. Цитата Сообщение от Strat Посмотреть сообщение
    Что-то наверное еще чистит. Терминал перестал зависать, да и парням давал - говорят работает. За новую версию спасибо.
    Старый работает, да. Но он чистит все кроме новой папки MQL. А в папке MQL4\Logs обычно самые большие и весомые логи.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать