Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Как определить пробой уровня?
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wetal2000 Посмотреть сообщение
    А что его определять, если цена откатилась в 1й раз ,а на второй раз она пробила, то это и будет пробой уровня и пару пунктов это ещё ничего не даёт ,это только отработка уровня поддержки/сопротивления.
    Точно! Если цена откатилась, спрашивается почему? Потому что нашла уровень! Никак не иначе! Но вот беда - пробъем или не пробъем! Или развернемся?
  2. 563
    Комментарии
    8
    Темы
    571
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Точно! Если цена откатилась, спрашивается почему? Потому что нашла уровень! Никак не иначе! Но вот беда - пробъем или не пробъем! Или развернемся?
    Есть выход если цена тестирует уровень, тогда 1е можно поставить отложенные ордера по обе стороны от уровня, и подождать пока цена сама откроет 1 из них ,или наоборот подождать пока цена пробьёт уровень ,и входить рыночным ордером.
  3. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Желания рынка - это несомненно главное. Но доступно не каждому. И как же вычислить эти желания?
    Куда тренд - туда и желания.:eek:
    Увы, 1-м пунктом пробоя, еще смотря какого уровня, желания рынка не узнаешь. Рынок пойдет туда, где больше будет сделок. Для этого он и щупает уровни и внизу и вверху. Если при очередном тесте он найдет много сделок, то скорее всего там и останется.
    Короче вижу что тему создал, чтобы поболтать, а не для нахождения ответа. Мне это не интересно, желаю удачи. :cool:
  4. 438
    Комментарии
    0
    Темы
    445
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    У меня основной критерий правильности построения уровней следующий: если стоп устанавливается за основанием свечи пробивающей уровень и он (стоп) в большинстве случаев не срабатывает, то уровни построены верно :fear:.
    Правильный критерий определения уровня. Я конечно тоже так делаю, но не всегда. Я не люблю просто тратить время на подсчет своего уровня, вот так и торгую.
  5. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Куда тренд - туда и желания.:eek:

Короче вижу что тему создал, чтобы поболтать, а не для нахождения ответа. Мне это не интересно, желаю удачи. :cool:
    Этот раздел форума и создан для болтовни. Достаточно посмотреть на соседние ветки. Тогда закроем тему, если не интересно. Да и тонет тема в этом разделе форума очень быстро, главным образом из за флуда в соседних ветках. Всем удачи и профитов!
  6. 757
    Комментарии
    4
    Темы
    717
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Вот пробой очень сложно увидеть , ведь есть еще и ложный пробой и он сделан чтобы еще больше запутать трейдера . Чтобы что-то увидеть надо очень внимательно смотреть на график что происходить .
  7. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Кока-кола Посмотреть сообщение
    Чтобы что-то увидеть надо очень внимательно смотреть на график что происходить .
    И что, это помогает :unsure:?
  8. 273
    Комментарии
    0
    Темы
    277
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от olimpset Посмотреть сообщение
    Правильный критерий определения уровня. Я конечно тоже так делаю, но не всегда. Я не люблю просто тратить время на подсчет своего уровня, вот так и торгую.
    Я вообще не люблю все эти пробои уровней, я как-то пытался по ним торговать - хорошего из этого ничего не вышло, почему то цена у меня всегда тупо стопы выбивала и потом только шла в нужном направлении.
  9. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    251
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от blazzer Посмотреть сообщение
    Я вообще не люблю все эти пробои уровней, я как-то пытался по ним торговать - хорошего из этого ничего не вышло, почему то цена у меня всегда тупо стопы выбивала и потом только шла в нужном направлении.
    Для этого уже просто нужен опыт, который сможет верно по памяти настроить и вывести на путь истинный. Я же пока только линии протягиваю, которые указывают сопротивление и поддержку...
  10. 273
    Комментарии
    0
    Темы
    277
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Snoop Посмотреть сообщение
    Для этого уже просто нужен опыт, который сможет верно по памяти настроить и вывести на путь истинный. Я же пока только линии протягиваю, которые указывают сопротивление и поддержку...
    Да я не думаю, что даже нужен опыт, просто возможно стоит выставлять стоп лосс больше, чем уровень, просто цена частенько за него заходит и выходит обратно, а я в этот момент все проигрываю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать