Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Как определить пробой уровня?
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Уровень который меняет тенденцию, или продолжает ее являются важными.
    Интересно однако! Что это за такие уровни, которые менят тенденцию?
  2. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Пробой на 1 пункт - еще не пробой!
    Важных уровней, достаточно пробой на 1 пункт, чтобы запустился или отменился торговый план.
    Гораздо чаще - такой пробой становится ложным.
    За сколько лет у вас статистика?;) По секрету скажу, все тактики работают 50 на 50.. так что суть торговли не в тактике.

Тогда нафиг нужен такой пробой? Чтобы лосей ловить?
    вот эти детские эмоциональные всплески я оставлю без подробных комментариев.

А далекий стоп проблему мало решает. Потому что профит уменьшается во столько же раз, во сколько мы отодвинем стоп.
    стоп должен быть грамотным.

А как мимнимум половина - будут ложными пробоями!
    Дык не входите в рынок если "цена игры" не устраивает:fist:

А хоть будущее, хоть настоящее - какая разница? Мы все торгуем будущее, а настоящее только видим.
    Я не торгую будущее, я торгую торговый план, у которого есть цели, уровни, лотность, цена игры, точка запуска и отмены плана. И пока эти точки не активированы, нет смысла терять время на гадания о будущем.;)

Лучше не придумаешь, чем торговать от того, что видишь!
    Вы уж определитесь, то одно говорите, то противоположное.
    Главное - сам факт его пробоя, или его отсутствия.
    Главное - это сила уровня. Про факт пробоя писал ранее - (это 1 пункт)
  3. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Интересно однако! Что это за такие уровни, которые менят тенденцию?
    Сколько лет торгуешь? Не пишешь, а именно торгуешь..
  4. 890
    Комментарии
    5
    Темы
    876
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Покажи на скрине, а то не совсем понятно.
    не могу показать так, как терминал не установлен пока! Но есть линия поддержки и сопротивления, так вот если за эти границы цена выходит, т о это и называется пробой.
  5. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от olegarch Посмотреть сообщение
    не могу показать так, как терминал не установлен пока!
    Так какого х@ра ты тут народу рассказываешь как надо, или как есть:fear:. У тебя терминал даже не установлен.:D :D
  6. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей

Я не торгую будущее, я торгую торговый план, у которого есть цели, уровни, лотность, цена игры, точка запуска и отмены плана. И пока эти точки не активированы, нет смысла терять время на гадания о будущем.;)
    Прошлое Вы торговать в принципе не можете, настоящее - можете, но в нем еще нет ни профита, ни убытка. Остается только будущее. А все торговые планы нацелены только на будущее, но никак ни на прошлое. Торговый план начинается в настоящем и завершается только в будущем! Поэтому, хоть Вы и торгуете торговый план, как Вы считаете, но фактически Вы всегда торгуете будущее. На то они и фьючерсы. Даже в самом названии это есть. На счет точек запуска и отмены согласен. Но 1 пункт пробоя это не критерий. Должно быть на много больше для пробоя. Даже на интрадее.
  7. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Прошлое Вы торговать в принципе не можете, настоящее - можете, но в нем еще нет ни профита, ни убытка. Остается только будущее. А все торговые планы нацелены только на будущее, но никак ни на прошлое. Торговый план начинается в настоящем и завершается только в будущем! Поэтому, хоть Вы и торгуете торговый план, как Вы считаете, но фактически Вы всегда торгуете будущее. На то они и фьючерсы. Даже в самом названии это есть. На счет точек запуска и отмены согласен. Но 1 пункт пробоя это не критерий. Должно быть на много больше для пробоя. Даже на интрадее.
    Вот его настоящее и торгую.. Ну раз не совсем понятно о чем я, то давай перефразирую.. Я торгую желания рынка, а не свои желания. Если опять будет не понятно, то придется на живом примере объяснять
  8. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от olegarch Посмотреть сообщение
    не могу показать так, как терминал не установлен пока! Но есть линия поддержки и сопротивления, так вот если за эти границы цена выходит, т о это и называется пробой.
    Вы установите терминал, и попробуйте поторговать. Вы очень часто будете замечать, что те пробои,которые Вы считаете пробоями - окажуться ложными. А их на много больше, чем настоящих. К тому времени, когда случиться настоящий пробой, вы в него уже перестанете верить и скорее всего его пропустите или проспите. Они происходят быстро, и если не знаешь когда его ловить, то будешь фактически играть в рулетку. И 1 пункт пробоя здесь не поможет. Ваш торговый план на этом 1-м пункте постоянно будет запускаться и останавливаться в минусе гораздо чаще, чем в плюсе. Этого хватит, чтобы покрыть те редкие профиты, которые получите на настоящем пробое. Пробой должен быть увереннным, понятным даже дураку, чтоб никто не сомневался, и тогда точно вылетят те кто встал против пробоя. Пока не начнут вылетать противники пробоя, движенья не будет! Напротив, антипробойщики знают насколько чаще они окажуться правыми, и поэтому тормозят пробой, даже настоящий.
  9. 563
    Комментарии
    8
    Темы
    571
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    А что его определять, если цена откатилась в 1й раз ,а на второй раз она пробила, то это и будет пробой уровня и пару пунктов это ещё ничего не даёт ,это только отработка уровня поддержки/сопротивления.
  10. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот его настоящее и торгую.. Ну раз не совсем понятно о чем я, то давай перефразирую.. Я торгую желания рынка, а не свои желания. Если опять будет не понятно, то придется на живом примере объяснять
    Желания рынка - это несомненно главное. Но доступно не каждому. И как же вычислить эти желания? Увы, 1-м пунктом пробоя, еще смотря какого уровня, желания рынка не узнаешь. Рынок пойдет туда, где больше будет сделок. Для этого он и щупает уровни и внизу и вверху. Если при очередном тесте он найдет много сделок, то скорее всего там и останется.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать