Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Как определить пробой уровня?
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Не зависимо от того, что нанесено на график, уровни бывают всего 2-х видов: уровни пробоя и уровни высоких объемов:fear:.
    Вот это по делу! Но уровни пробоя не увидишь заранее, в отличии от уровней объемов! Но по идее это одно и то же. Цена может пробить уровень объемов, а может не пробить. Все равно вопрос остается в первоначальном виде!
  2. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от olegarch Посмотреть сообщение
    Как по мне так самое простое определение пробоя уровня есть выставление уровней поддержки и сопротивления и уже по ним определять!
    Покажи на скрине, а то не совсем понятно.
  3. 871
    Комментарии
    0
    Темы
    874
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    А как вы определяете уровень?
    Я по линиям поддержки-супротевления на дневном графике, хотя есть много методов, даже сетки, веера ..., Фибоначи можно использовать. Но я ориентируюсь на более долгосрочную торговлю и самое простое ,тоесть уровни поддержки-супротевления подходят на евродолларе,золоте. А Вы на что ориентируетесь?
  4. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от foreve Посмотреть сообщение
    Я по линиям поддержки-супротевления на дневном графике, хотя есть много методов, даже сетки, веера ..., Фибоначи можно использовать. Но я ориентируюсь на более долгосрочную торговлю и самое простое ,тоесть уровни поддержки-супротевления подходят на евродолларе,золоте. А Вы на что ориентируетесь?
    Что сетки, что фибоначчи, что Мюрреи - их слишком много становиться, если все варианты взять (т.е. смотря от куда строить). Их можно так понастроить, что при тщательном определении, они будут идти вплотную друг за другом. Тогда как определить - какой будет правильным?
  5. 871
    Комментарии
    0
    Темы
    874
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Что сетки, что фибоначчи, что Мюрреи - их слишком много становиться, если все варианты взять (т.е. смотря от куда строить). Их можно так понастроить, что при тщательном определении, они будут идти вплотную друг за другом. Тогда как определить - какой будет правильным?
    Каждой для себя решает, на свой ум и опыт торговли, много значит инструмент торговли, от наблюдаю-торгую евродолларом и золотом, и мне достаточно поддержки-супротевления, а то натягивать много всего на график не совсем верно как по мне.
  6. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот это по делу! Но уровни пробоя не увидишь заранее, в отличии от уровней объемов! Но по идее это одно и то же. Цена может пробить уровень объемов, а может не пробить. Все равно вопрос остается в первоначальном виде!
    Уровень пробоя и не нужно видеть заранее, нужно смотреть поведение цены и объема на возврате к уровню после пробоя. Уровень высоких объемов со временем может стать уровнем пробоя и наоборот. В идеале это выглядит так:

7. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Уровень пробоя и не нужно видеть заранее, нужно смотреть поведение цены и объема на возврате к уровню после пробоя. Уровень высоких объемов со временем может стать уровнем пробоя и наоборот. В идеале это выглядит так:
    Интересно! Главное - для начинающих! Я смотрю, у тебя какие то индикаторы объемов. Это биржевые что ли? Али тиковые? То же, все думаю, МаркетДельту приобрести что ли, но пока кишка тонка. :mad:

Короче, пробили уровень - жди возврата к нему, и тут уж лови как сможешь. А не будет возврата, да и крен с ним. Будут нам еще нужные пробои! Главное не прозевать!
  8. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Интересно! Главное - для начинающих! Я смотрю, у тебя какие то индикаторы объемов. Это биржевые что ли? Али тиковые?
    Это индюки Кластердельты, в сети есть ихний сайт . Индюки бесплатные, показывают биржевой фьючерсный объем.
    Короче, пробили уровень - жди возврата к нему, и тут уж лови как сможешь. А не будет возврата, да и крен с ним. Будут нам еще нужные пробои! Главное не прозевать!
    Чтобы не пропустить движение, можно открыться стоп ордером по паттерну на пробой или зайти до пробоя уровня и соответственно после пробоя быть уже в б\у, но это всё тонкое искусство...
  9. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Думаю никто не поспорит, о том, как важно правильно определить пробой уровня! От этого зависит результат сделки, если Вы входите на пробое.
    Пробой уровня на 1 пункт, это вроде элементарно, это конечно важно однако что тут сложного то?
    Вопрос в том, как определять уровень, и тот ли уровень мы определяем? Возможно есть какие то другие уровни, которые являются истинными, и находящиеся поблизости от того уровня, который как мы пологаем является настоящим?
    Уровень который меняет тенденцию, или продолжает ее являются важными.

Или есть какие то критерии, которые определяют пробой?
    Прокол уровня на 1 пункт:smartass:
    Но как правило, когда пробой становиться очевидным, часто бывает, что входить уже поздно.
    1 пункт, че тут поздного? Другой вопрос потянешь ли стоп, или стоит дождаться более выгодного входа, но тогда это уже не торговля на пробой.

Но если мы войдем раньше пробоя, предвкушая его, есть риск, что пробоя не будет.
    А не фиг, будущее торговать. Торговать надо настоящее.
    Так как же все таки можно определить заранее, будет пробой или не будет?
    Никак, да и не надо это.:bow:
  10. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Пробой уровня на 1 пункт, это вроде элементарно, это конечно важно однако что тут сложного то? Уровень который меняет тенденцию, или продолжает ее являются важными.

Прокол уровня на 1 пункт:smartass:
    1 пункт, че тут поздного? Другой вопрос потянешь ли стоп, или стоит дождаться более выгодного входа, но тогда это уже не торговля на пробой.

А не фиг, будущее торговать. Торговать надо настоящее. Никак, да и не надо это.:bow:
    Пробой на 1 пункт - еще не пробой! Гораздо чаще - такой пробой становится ложным. Тогда нафиг нужен такой пробой? Чтобы лосей ловить? А далекий стоп проблему мало решает. Потому что профит уменьшается во столько же раз, во сколько мы отодвинем стоп. А как мимнимум половина - будут ложными пробоями!
    А хоть будущее, хоть настоящее - какая разница? Мы все торгуем будущее, а настоящее только видим. Лучше не придумаешь, чем торговать от того, что видишь! Войдешь до пробоя, или после пробоя - нет никакой разницы! Главное - сам факт его пробоя, или его отсутствия.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать