Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Торговля на форекс - это рулетка?
+ Подписаться
Страница 17 из 34 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
  1. 174
    Комментарии
    0
    Темы
    76
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Ramesh Посмотреть сообщение
    Не встречал еще игрока в рулетку который бы играл стабильно, а вот трейдера знаю, который стабильно торгует уже около 2 лет. Тем и отличается форекс от рулетки, что его несколько легче предсказать, у рынка есть свой определенный алгоритм и законы, по которым он существует.
    Предсказать не всегда легче бывает. Но то что на Форексе гораздо больше людей, которые стабильно зарабатывают, чем при игре в любую из азартных игр - это факт.
  2. 107
    Комментарии
    1
    Темы
    108
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    по моему мнению большинство людей и также трейдеров различают форекс и рулетку как два пальца, Но я думаю что глупо сравнивать рулетку и форекс это дне несовместимые вещи.
  3. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Форек с и рулетка ето совсем разные вещи. Потому что в рулетке сколько не думай, но все равно не предсказать. А на форексе надо думать и делать выводи и ето поможет больше заработать, но в принципе не всегда тоже и на форексе можно зделать правильный шаг, но все же он будет получше чем в рулетке.
  4. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Если вы не видите где и куда стоят большие деньги, то можете смело считать, что вы на Форексе играете в рулетку. Чтобы успешно предсказывать направление цен нужно видеть расстановку денег на рынке, хотя бы примерно. Технический анализ не сможет предсказать движения цен с хорошей вероятностью, а только может подтверждать движения.
    Чтобы иметь нужную информацию хотя бы частично, надобно хоть какую-то денюжку заплатить. А полная информация стоит слишком дорого, которую могут только оплатить большие фонды.
    Так что, расширяйте кругозор, и не ограничивайтесь одним лишь форексом в одном ДЦ и в одном Метатрейдере. Метатрейдер конечно спору нет, удобный терминал, чем и пленяет многих новобранцев, которые привыкнув к нему, уже и не хотят слышать о других платформах. Тем не менее, Метатрейдер - это прошлый век, и в нем не доступно много нужной информации, которая есть в профессиональных платформах.
  5. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ramesh Посмотреть сообщение
    Не встречал еще игрока в рулетку который бы играл стабильно, а вот трейдера знаю, который стабильно торгует уже около 2 лет. Тем и отличается форекс от рулетки, что его несколько легче предсказать, у рынка есть свой определенный алгоритм и законы, по которым он существует.
    и вы знаете эти законы ?

По прошествии 3-ех лет интереса, изучения и практики рынков могу более-менее уверенно заявить, что "убить" себя не дам, и периодически буду зарабатывать.Со стабильностью - скорее нет, чем да. Есть правильная ситуация - иду в сделку, уже с равнодушием к конечному исходу. Одна-две-пять сделок подряд в минус ничего не решают - все равно "костыли теорвера" в мою пользу. Но этого мало - получается плюсик, но умеренный. Тяжело и малоэффективно. Только правильный манименеджмент на этих "костылях" в разы, а то и в десяток раз, увеличивает эффективность. Над ним усердно работаю.
    Прогресс серьезный, и столь же серьезный еще впереди. На формирование трейдера уходит до 5-7 лет: тренировка психики, поиск "своего удобного стиля" под свои нервы, глубокое и настырное изучение и исследование анализа(была такая переломная точка, когда ход цены в любую сторону был для меня абсолютно равновероятной! бросай или ищи что-то новое: меня спасла только волновая теория), большая практика в этом анализе... и потихоньку рыночный хаос перестает казаться таковым, обнажая четкую структуру и цикличность. Анализ - на вероятностной основе. А пока этого нет - гораздо хуже рулетки! Рынок работает как убийца новичков-шаблонщиков, начитавшихся одной и той же ерунды.

К FANAT: заблуждение юности) хэдж-фонды влетали и влетают "на ура", ровно со всем остальным стадом. закон толпы - вот основа рынка.и четкое детальное понятие о том, как эту толпу рынок "делает" во все дыры.
  6. 174
    Комментарии
    0
    Темы
    76
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Если вы не видите где и куда стоят большие деньги, то можете смело считать, что вы на Форексе играете в рулетку.
    Вот это Вы правильно заметили.
  7. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Zakiwara Посмотреть сообщение
    и вы знаете эти законы ?

К FANAT: заблуждение юности) хэдж-фонды влетали и влетают "на ура", ровно со всем остальным стадом. закон толпы - вот основа рынка.и четкое детальное понятие о том, как эту толпу рынок "делает" во все дыры.
    Что за такой закон - "закон толпы"? И что значит "четкое детальное понятие о том, как эту толпу рынок "делает" во все дыры"? Поделитесь своим детальным понятием, нам очень интересно!
  8. 90
    Комментарии
    0
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    FANAT, - да обычное дело - под законом толпы понимается - стадное чувство, которое реагирует на любые слухи. Это те люди которые под системой. Соответственно большинство таких людей и будут вестись на новости например, а не на сигналы своей ТС. И таких людей "рынок и имеет". А вот индивидуалисты - настоящие трейдеры - они вне толпы) Верят только самому себе.
  9. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Klavesin Посмотреть сообщение
    те люди которые под системой ... и будут вестись на новости например, а не на сигналы своей ТС. И таких людей "рынок и имеет".

А вот индивидуалисты - настоящие трейдеры - они вне толпы) Верят только самому себе.
    Вы удивитесь, но и "индивидуалистов - настоящих трейдеров" - "рынок имеет".
    Рынок "имеет" вообще всех. - Но на то он и рынок. Это его природа, что 95% должно проиграть, ради 1-2%.

Рынок – это игра, сложная и непредсказуемая. Она не похожа на шахматы, где все фигуры видны и побеждает сильнейший ум. Нет, рынок – это скорее покер, где карты противника не видны и всегда есть возможность для блефа, в добавок ко всему эта игра подвергается постоянной мутации, меняется сам и меняет правила успешной торговли, но при этом сохраняет подобие самому себе, а также всегда выполняет важнейшее правило: большинство должно проиграть, чтобы меньшинство стало богаче.
  10. 124
    Комментарии
    1
    Темы
    48
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Khil Посмотреть сообщение
    по моему мнению большинство людей и также трейдеров различают форекс и рулетку как два пальца, Но я думаю что глупо сравнивать рулетку и форекс это дне несовместимые вещи.
    Какое то сходство все же есть в форексе и рулетке, там работает закон теории вероятности, а отличие в том, что на форексе эта теория вероятности выраженна в гораздо меньшей степени из за связи с мировой экономикой, а также политическими и природными факторами.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать