Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Желание отыграться
+ Подписаться
Страница 32 из 35 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя
  1. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro
    Новичок
    Даже не знаю,мне кажется первый год знакомства с рынком с этим желанием вообще ничего нельзя сделать потом оно отходит на второй план постепенно.
  2. 68
    Комментарии
    11
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Это как при борьбе с лишним весом. Если хочешь похудеть лучший способ - заклеить рот пластырем. :)
    Ага, а еще закрыть холодильник на замок и самой в крепости недельку пожить
  3. 531
    Комментарии
    0
    Темы
    198
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Главное научить вовремя распознавать, когда возникнет это желание. А то есть люди, которые очень быстро поддаются чувству азарта и потом им все нипочем, до полной потери депозита.
  4. 523
    Комментарии
    0
    Темы
    135
    Репутация Pro
    В начале пути
    распознать не так сложно, сложно остановиться
  5. 68
    Комментарии
    11
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

3 Медалей
    Значит необходимо тренировать силу воли, которая потом пригодится в жизни :)
  6. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от missis m Посмотреть сообщение
    Значит необходимо тренировать силу воли, которая потом пригодится в жизни :)
    Лучше заняться разработкой СВОЕЙ (!) торговой системы, забить ее на подкорку и будет вам щастье :)
  7. 16
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок
    Мне в свое время очень сложно было остановиться. Чувство того, что нужно отыграться и что я обязательно крупненькую сделку осуществлю, никогда меня не покидало. Но каким-то чудесным образом удалось прекратить свои безуспешные попытки, потом работу нашел постоянную и вообще с форексом завязал;)
  8. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Даю несколько советов новичкам. Именно потому, что сам не раз впадал в тильт и делал говнотрейды.
    Обычно этим страдают скальперы, интрадейщики и трейдеры дискреционщики.
    Реже страдают этим среднесрочные трейдеры и торгующие по мтс.

1. Даже у дискреционщика должна быть система принятия решений:
    1.1 Определение фазы рынка на стратегическом таймфрейме и как в этой фазе торговать.
    2.2. Паттерн на тактическом таймфрейме в направлении стратегического: какие паттерны вы торгуете
    2.3.Каков минимальный профит фактор сделки.Как минимум 2:1 должен быть.
    ...
    3.Последовательность действий перед открытием каждой сделки.Напишите чек лист и ставьте крестик напротив каждого условия, если оно выполняется.Если везде крестики, то вход, иначе-забор.
    Все это должно быть написано на бумаге и должно читаться каждое утро и каждый вечер, пока вам не будут сниться сны об этом.
    4.Вход только ОТЛОЖЕННЫМИ ОРДЕРАМИ-это главное. Если каждый вход будет только отложенным ордером, то на 80% вы перестанете быть животным, жмущим на кнопки. Почему?
    Потому что для ввода отложки нужно время, и вы переключаете, а точнее включаете свой мозг.Теперь вы должны подумать где поставить ордер, рассчитать его цену, стоп к нему,профит, задать себе вопрос:"а почему я здесь решил войти"-вы уже подключили мозг и вышли из ценового гипноза. И, установив ордер, он вряд ли сразу сработает и вы можете успеть отменить его, если вдруг ситуация сильно изменится или вы заметите, что не учли что-то важное.
    Наконец, если вы используете лимитную заявку, то получаете лучшую цену, а стреляя по рынку, вас протянут обязательно. Для среднесрочника может это протаскивание не очень критично, а для интрадейщика очень важно. Но главное вы убираете из своей торговли как можно больше процессов, в которые могут вмешаться эмоции.
  9. 68
    Комментарии
    11
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Legendary Посмотреть сообщение
    Мне в свое время очень сложно было остановиться. Чувство того, что нужно отыграться и что я обязательно крупненькую сделку осуществлю, никогда меня не покидало. Но каким-то чудесным образом удалось прекратить свои безуспешные попытки, потом работу нашел постоянную и вообще с форексом завязал;)
    Постоянная работа больше прибыли приносит?
  10. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок
    Возникало ли у Вас желание отыграться в тот момент когда Вам консультант сливал депозит точнее теряли более 50% от депозита?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать