Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Недостатки на форексе
+ Подписаться
Страница 40 из 41 ПерваяПервая ... 3038394041 ПоследняяПоследняя
  1. 14,057
    Комментарии
    1236
    Темы
    21007
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Согласен. Но многие, вполне вменяемые трейдеры так не считают. Они говорят, что есть "плохие" и "хорошие" форексы. Как по мне, кухня она и в Африке кухня. Выход простой - биржа. Причем амерская!

Владимир!Валютный рынок,который Вы называете форексом это и есть биржа,только самая огромная,глобальная из всех, к которой мы все получаем доступ через брокеров форекса,всего лишь.А то что Вы называете амерская биржа всего лишь региональная площадка с объемаом средств в несколько десятков раз меньше чем на глобальном валютном.
    Саша, не позорь память Гурова. Разберись наконец что такое биржа, что такое межбанковский валютный рынок и что такое маржинальная торговля.
  2. 7,748
    Комментарии
    34
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Володя,от того что ты не умеешь и не понимаешь сущность финансовых рынков,суть не меняется.Для меня странно другое -ведь у тебя вроде есть опыт работы в банке.Ну пора бы уже суть вещей то понимать.
  3. 14,057
    Комментарии
    1236
    Темы
    21007
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Володя,от того что ты не умеешь и не понимаешь сущность финансовых рынков,суть не меняется.Для меня странно другое -ведь у тебя вроде есть опыт работы в банке.Ну пора бы уже суть вещей то понимать.
    Саша, именно потому, что у меня есть опыт работы в банке, я и могу отличить межбанковский валютный рынок (тот самый foreign exchange market с пресловутыми $3 трлн. в сутки) от банальной маржинальной НЕБАНКОВСКОЙ торговли, с умопомрачающими плечами 1:1000 и возможностью взорвать рынок на открытии Лондона своим депо в $1, которая и считается тем самым хворексом. Если бы ты хоть раз в жизни видел терминал Reuters или Dow Jones Telerate с котировками, поступающими от ведущих банков мира, ты бы все понял сразу. Из бирж в живую работал только на Украинской фондовой бирже, но это смех-потеха, торги с голоса :) Зато в данный момент ОЧЕНЬ даже знаком с СМЕ.
  4. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Зато в данный момент ОЧЕНЬ даже знаком с СМЕ.
    Подторговываю там. Но присматриваюсь к российским фьючам.Правда эти шпильки дурацкие на клиринге не нравятся. А так CME-вещь конечно.
  5. 14,057
    Комментарии
    1236
    Темы
    21007
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Подторговываю там. Но присматриваюсь к российским фьючам.Правда эти шпильки дурацкие на клиринге не нравятся. А так CME-вещь конечно.
    Дык торгуйте интрадей и будет вам щастье :)
  6. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Дык торгуйте интрадей и будет вам щастье :)
    Так ведь торгую.Я в основном интрадейщик, порой даже скальпер)
    Смотрите, какой краткосрочный шорт можно замутить по фую от границы гепа на истощении после ложняка:

Лося правда желательно подальше поставить, чтобы шпилей не ударили.
  7. 14,057
    Комментарии
    1236
    Темы
    21007
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Так ведь торгую.Я в основном интрадейщик, порой даже скальпер)
    Смотрите, какой краткосрочный шорт можно замутить по фую от границы гепа на истощении после ложняка:

Лося правда желательно подальше поставить, чтобы шпилей не ударили.
    Не могу ни удивиться, ни восхититься. Торгую только нефть и только на пробое, с короткими стопами. Никакой романтики, сплошная скукотища :)
  8. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Не могу ни удивиться, ни восхититься. Торгую только нефть и только на пробое, с короткими стопами. Никакой романтики, сплошная скукотища :)
    Я торгую и пробои, и отбои.
    Выскажу свое мнение:
    1.хороший пробой-это в большинстве случаев почти безоткатное импульсное движение, которое должно торговаться с относительно коротким стопом.По сути самые лучшие и удачные пробои- это резкая смена настроений, неожиданность и,как следствие,чьи-то стопы.
    2.Недостатки: частенько пробои бывают ложными, но я научился по определенным критериям определять истинность - ложность.
    3.Преимущества: большой потенциал таких сделок даже при наличии множества ложных сигналов.
    Тактика торговли пробоев существует разная, и у каждой свои достоинства и недостатки.
    Самый консервативный метод-это дождаться пробоя и уверенного закрытия выше зоны, затем на слабом откате к границе зоны зайти. Преимущества-на ложный пробой нарваться шансов меньше.Недостатки- часто откатов не происходит и цена улетает ракетой пунктов на 100500,а ты сидишь и наблюдаешь.
    Другой способ-это выставлять пробойный стоп ордер над границей. Преимущества- гарантированно войдешь в сделку.Недостаток- можно поймать ложный пробой или, как минимум, получить худшую цену.
    Идеальной методики не существует, но есть некоторые дополнительные примочки,позволяющие улучшить результат. Например я могу половину объема загрузить прорывом, поставив стоп ордер на пробой, а другую половину после отката к границе. А вообще,если я ожидаю прорыв, то могу войти заранее еще внути диапазона по микропаттерну, а по факту прорыва сразу же в бу.
    А вообще идеальные сделки-это сделки на истории))
  9. 14,057
    Комментарии
    1236
    Темы
    21007
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    цена улетает ракетой пунктов на 100500
    Песня :)

10. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    135
    Репутация Pro
    В начале пути
    Послушайте, у меня по этому поводу целая авторская ветка времен Броко, если хотите, можете почитать. Честное слово не хочется из пустого в порожнее переливать
    Мн не интересно читать данную ветку поскольку там тоже будет переливание из пустого в порожнее, тему книг можно закрывать только по одному коментарию, там обсуждать нечего.

Успех в трейдинге, конечно же не зависит от количества прочитанных книг, но и слесарь-сантехник из 9-го ЖЭКа слабовато смотрится на фоне Метатрейдера.
    Ну здесь не нужно обобщать, бомжи к примеру тоже бывают очень грамотными людьмы с высшими образованиями и т.д. и они в случае желания вполне способны вернуться в жизнь и показать на что они способны, в то время как обладатели трех высших дипломов которые им папка купил могут по умственным способностям не сильно отличаться от слесаря-сантехника из вашего ЖЭКа. Так что не нужно здесь все обобщать, слезари тоже бывают разные, так же как и люди с высшим образованием. Поэтому я в первую очередь призываю не обобщать

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать