Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Анализ и торговля по паре EUR/USD
+ Подписаться
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. 40
    Комментарии
    1
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

Вчерашний день дал нам флет, коридор составил 50 пунктов. Можно отметить 2 уровня это цена 1.3428 и 1.3475.
    В рынке вчера были и медведи и быки, т.к. цену не пустили вниз и наверх. Смею предположить, что спустимся ниже возможно до 1.3400 для набора ликвидности.
    Рассматриваю покупки т.к .тренд восходящий. Планы на сегодня покупки на откатах.

2. 40
    Комментарии
    1
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

Отбились от линии и сформировав медвежий пин бар - сигнал на покупку, но он слабый. Пока что жду развитие дальше. Объемов пока нет – значит, нет и крупного игрока.
  3. 40
    Комментарии
    1
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

Выбило по Б/У в +10 пунктов, пока на заборе посижу.

Смею предположить что это был останавливающий объем, линия 1.3460 отбилась, возможен поход вниз к уровню 1.3400 пока ничего не рассматриваю, ситуация спорная.
  4. 40
    Комментарии
    1
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

Хочу отметить пробой уровня. Пробили его на среднем объеме и на таком же отскочили назад. Склонен предположить, что все таки спустимся к 1.3400. Рассматриваю только покупки. Хочу отметить еще одну линию это минимум азиатской сессии. Если ее пробьем, то можно отметить продолжение тренда вверх.

Также не забываем, что на дневном графике имеем модель внутренний бар, минимум его пробит, тем самым дает сигнал на продажи.

Вывод: На недельном бычье поглощение, на дневном внутренний бар. Стоит предположить на откат вниз и продолжение тренда вверх, пока, что я посижу на заборе, посмотрю на ситуацию.
    Откат к 1.3400 даст большую ликвидность к верхам.
    К вечеру подведем итог дня.
  5. 40
    Комментарии
    1
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

Подошли к цене 1.3500 дотронулись до нее и отскочили, правда не намного, значит пока продавец заинтересован в этом уровне. Можем наблюдать, что цена учитывала его в недавнем прошлом, и здесь имеем фибо 50 % от последней нисходящей волны.
    Покупать на верхах немного не логично, а вот продажи можно потихоньку рассматривать, но с небольшими целями.

На фьючерсе евро можем видеть, как поставили максимум ровно 1.3501.
    Могу предположить, что на 1.3500 маркет-мейкеры закрыли часть своих Лонгов .После этого цена спустилась и начала подъем т.к. толпа хочет купить, думаю на азиатской сессии закроют вторую часть и пойдем вниз, нужна ликвидность для похода вверх, планирую откат.
    Если на Азии будет медленный подъем, то завтра, возможно, пойдем в низ.
    Пока, что буду придерживается уровней Мюрея

6. 40
    Комментарии
    1
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

На дневном графике сформировалась модель бычье поглощение по тренду. Такие модели в середине тренда могут откатываться на 50 % сигнальной свечи.
    Тенденция восходящая, т.к. вчера после установки максимума цена не откатила, а осталась там же. У быков еще есть силы. Я жду коррекции вниз, но есть одно но, евро может и дальше пунктов 50 прошагать, т.к. конец месяца, выходят отчеты и здесь непредсказуемо.
    Пока что ничего предпринимать не буду, посмотрю что Европа. Основное движение сегодня будет на американской сессии.

В пользу разворота:
    Что мы имеем на графике –
    1-важный уровень 1.3500
    2- также имеем группу свечей в прямом состоянии, после сильного тренда.

Это разворотная модель по прайс экшен

В пользу покупок, Бычье поглощение на дневном и недельном графике.
  7. 40
    Комментарии
    1
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
  8. 40
    Комментарии
    1
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

На дневном графике имеем длинную тень, это может означать ослабление быков, жду глубокого отката и продолжение к вершинам, т.к. ключевые уровни пробиты.

Хочу отметить пятничный пин бар, это разворотная модель. По объемам – самые высокие объемы это бычьи, хочу заметить, что без объемов рынок пошел вниз, значит не было сильного покупателя.
    Пока, что планы покупать на откатах вниз.
    1.3610 - 1.3580 – 1.3550 это для продаж. (sell)
    1.3640 – 1.3670 – 1.3702 это для покупок. (buy)
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать