Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Анализ и торговля по паре EUR/USD
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 40
    Комментарии
    1
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

Анализ и торговля по паре EUR/USD

В этой ветке будет описываться мое мнение по паре EUR/USD,
    Немного о себе
    Торгую на форекс меньше года, если кого заинтересует мой подход к рынку, то буду рад комментариям и критике.
    Торговля происходит на реальных счетах небольшими объемами внутри дня.
    На данный момент не пользуюсь индикаторами.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,959
  2. 40
    Комментарии
    1
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    18.01.2013г (Время 10:35)
    Европа

Настрой остается бычьим, быки гонят цены вверх. Стремимся обновить новый максимум, но стоит учесть, что за прошлым максимумом цены стоят стопы покупателей и профиты продавцов, отсюда следует, что для большего похода нужно больше ликвидности, тем самым думаю, что при подходе к максимуму цена пройдет несколько пунктов выше и откатит, что позволит завлечь продавцов. Буду рассматривать продажи, если придет на рынок солидный медвежий объем, пока я крупного игрока не вижу. Покупки после пробития максимума прошлого экстремума.

Вчера быки удержали позицию , ключевой уровень не пробили, но стоит заметить удержали на объеме, это говорит о том что в этом месте были и продажи, вверху стоят стопы , так что можем при пробое максимума откатить к этому уровню.
  3. 40
    Комментарии
    1
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    18.01.2013г (Время 20:15)
    Америка
    Изображения Изображения
  4. 40
    Комментарии
    1
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    14.012013 - 18.01.2013 г ( общая картина)

На недельном графике присутствует бычье поглощение, это дает большие шансы на продолжение восходящего тренда. Сама же неделя закрылась в пользу медведей. У свечи небольшое тело, это моет говорить о том, что на это уровне была борьба, и медведи ее выиграли.

На дневном графике линия 1.3250 удержана, следующая 1.3500.Причем последнее пробитие было на объемах, это называется проталкивание через сопротивление.
    Ждем от следующей недели роста, хотя можем спуститься за 1.3250, только с целью сбить основные стопы и завлечь покупателей, но маловероятно.
    Посмотрим, как откроется рынок в понедельник, как будет вести себя на азиатской сессии.

На недельном графике мы видим 2 объема бычий и медвежий, обратите внимание на усилие и результат, в бычьем объеме мы видим рост цены, а на медвежьем цена почти не сдвинулась вниз, при большем объеме, это может говорить о сильном покупателе в рынке и его незаинтересованности идти вниз.
    Допускаю геп вниз, но с последующим его закрытием и продолжением роста. Стоит учесть прайс экшен. Не могу с уверенностью говорить, но путь наименьшего сопротивления вверх.
    Изображения Изображения
  5. 40
    Комментарии
    1
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    21.01.2013г (Время 09:40)
    Европа

Рынок открылся довольно спокойно, было движение вверх, но объемов там я не увидел. Покупки буду рассматривать при пробитии и укрепления уровня, который отмечен на графике 1,3330.Примерная цель будет примерно 1,3400.

На графике H-4 сформировался пин бар, пин бар слабый т.к. не делает нового минимума цены, также он служит подтверждением восходящего движения, длинная тень – это не принятия внизу цены, из этого следует, что на этом уровне был крупный покупатель.
    Продажи буду рассматривать при уходе цены за уровень 1.3250, так же возьму во внимание объем, возможно, буду и покупать от него.

На 30минутном графике можем выделить сильный уровень.
    Можем отметить минимум азиатской сессии, можем спустится к этому минимуму и пойти вверх, это связано с дополнительной ликвидностью, очень много стратегий связано с экстремумами азиатской сессии.
    Если будут изменения, то выложу дополнение.
    Изображения Изображения
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...а для чего pdf файл прикрепляете?
  7. 40
    Комментарии
    1
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...а для чего pdf файл прикрепляете?
    Для удобства читателям, этой ветки, т.к вы можете сразу сохранить этот пост у себя на компьютере чтоб его потом долго не искать
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий 88 Посмотреть сообщение
    Для удобства читателям, этой ветки, т.к вы можете сразу сохранить этот пост у себя на компьютере чтоб его потом долго не искать
    ...а смысл их держать у себя на компьютере? Вы бы лучше прикрепляли картинку не миниатюрами, а полностью, тогда и пользы будет больше. :)
  9. 40
    Комментарии
    1
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...а смысл их держать у себя на компьютере? Вы бы лучше прикрепляли картинку не миниатюрами, а полностью, тогда и пользы будет больше. :)
    Все разобрался, pdf больше не буду прикреплять:)
  10. 40
    Комментарии
    1
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

Интересная картина, мы имеем пики азиатской сессии , в точке 1 мы активировали ордера на покупку, в точке 2 увели их в минуса, тем самым активировали продавцов, в точках 3 и 4 аналогично, хочу заметить что линию сопротивления так и не прошли. это линия как раз максимальный пик Азии.
    На старших таймфреймах наблюдается восходящая тенденция, пока продажи не рассматриваю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать