Разное » 2011 склад » ВНИМАНИЕ ДЕМО. ЗАКРЫТИЕ ВСЕХ КОНТРАКТОВ
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    1) 6E теперь аналогично 6E#F раньше?

2) А если не закрыть контракт при истечении? Переоткроется на следующий срок?

(В едином тикере есть свои плюсы, но и минусы тоже: Раньше по букве обозначения срока можно было ориентироваться, что контракт скоро истекает. Например, G7 - значит, скоро истекает, надо обратить внимание. H7 - не скоро, можно пока не смотреть в таблицу.
    А теперь по всем контрактам надо следить.)
    1. 6E это как 6#F.
    2. Переоткрывать контракт не будем так как на наш взгляд, это решение должен принять трейдер сам.
    3. Смотреть в таблицу нужно будет, но мы постараемся создать систему, чтобы никто не забыл о закрытии контракта.
  2. 527
    Комментарии
    17
    Темы
    536
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    1) 6E - это ближайший месяц, т.е. на данный момент это Н7
    2) Переход будет происходить следующим образом. В таблице спецификации есть даты переходов. Мы взяли один день до First Notice Day.
    В эти даты в 21.00 будут принудительно закрыты все позиции, и в 21.30 пойдет график следующего месяца. Т.е. в данном случае М7. Позиции не будут переоткрываться.

Насчет букв и тикеров. Я бы советовал все же заглядывать в таблицу. Т.к. некоторые месяца заканчиваются торговать за месяц, до своего наступления в календарном году.
  3. 100
    Комментарии
    2
    Темы
    100
    Репутация Pro
    Гридер

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Вячеслав Сахаров Посмотреть сообщение
    некоторые месяца заканчиваются торговать за месяц, до своего наступления в календарном году.

а можно поподробнее объяснить как это?
  4. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    И всё-таки, если я хочу приобрести дальний фьючерс я сделать этого уже не смогу?
    Ведь мы уже знаем, что чем ближе к истечению, цена на фьючерс изменяется быстрее, чем на дальние.
    Как быть в этом случае?
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    На данный момент в ДЦ, через программу МТ, сейчас нет.
    Если мы говорим про спекулятивные операции, то возможно в этом и нет необходимости, каждый конечно случай нужно разбирать в отдельности, но в 90% все таки нет, можно дождаться истечения и спокойно переоткрыться, потому что многие трейдеры в мире это делают и тот же известный нам Лари Вильямс в своих рекомендациях переходит в первый день предупреждения с одного на другой и не видит в этом никакой разницы. С точки зрения хеджирования, на наш взгляд мы предоставляем множество платформ на прямых рынках чтобы хеджеры могли выбрать любой контракт до 2012 года поставки.
  6. 527
    Комментарии
    17
    Темы
    536
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Slava19rus Посмотреть сообщение
    а можно поподробнее объяснить как это?
    Пример №1:
    6Е - Евродоллар
    H - 16.03.07
    Т.е. мартовский контракт истекает в марте.

Пример №2:
    QM - Нефть марки Light Sweet -мини
    H - 15.02.07
    Т.е. мартовский контракт истекает в феврале

Все это можно увидеть в таблице спецификаций http://www.whcapital.ru/data/maltsev/Spec.rar
  7. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Слушайте, детский вопрос конечно :) , но я в МТ СФД включить не могу (наверно давно им не пользовался:) )
  8. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Юрий 123 Посмотреть сообщение
    Слушайте, детский вопрос конечно :) , но я в МТ СФД включить не могу (наверно давно им не пользовался:) )
    В окне "Обзор рынка" нажимаете правую кнопку мыши и выбираете "Показать все символы". Либо можно там же выбрать нужные группы символов.
  9. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Оперативно -благодарю. :)

Действительно терминал подзабыл

Вверх
РегистрацияX