Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Лучше работать в команде или одному?
+ Подписаться
Страница 67 из 71 ПерваяПервая ... 17576566676869 ... ПоследняяПоследняя
  1. 95
    Комментарии
    0
    Темы
    60
    Репутация Pro
    В начале пути
    Цитата Сообщение от Lidin Посмотреть сообщение
    от работы в команде ожидаешь всестороннего обзора ситуации, ведь мы все работаем по разным ТС. а по факту сборище разномыслящих людей.
    например, один торгует на пробой, второй на отскоки что делать когда мнения разделяются?
    Я думаю, что при работе в команде, всегда возникают споры и разногласия, потому как у каждого свое видение ситуации на рынке и насколько мне известно, в команду обычно дилетантов не берут.
  2. 466
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от polizei Посмотреть сообщение
    Я думаю, что при работе в команде, всегда возникают споры и разногласия, потому как у каждого свое видение ситуации на рынке и насколько мне известно, в команду обычно дилетантов не берут.
    Я видел материал из одой брокерской компании из Америке так там с опытным трейдеров сажают новичка,что бы он смотрел как торгует опытный трейдер.
  3. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Смотря что понимать под командой. Если это группа трейдером, которая имеет разные торговые системы, взгляды и анализ рынка, то однозначно сказать сложно. Во-первых, видение рынка будет разниться, так как у каждого своя система, свой подход. У одного будет сигнал на вход в бай, у другого - в селл. Кого слушать в такой ситуации? Только своей ТС и себя. В таком случае лучше торговать самому. Во-вторых, единичного мнения относительно движения конкретного инструмента никогда не будет, потому и возникнут впоследствии разногласия. Но с другой стороны, если разные системы дают одинаковую точку входа, то это, несомненно плюс. В целом, трейдер должен уметь самостоятельно делать анализ, не полагаясь на чужое мнение.
  4. 104
    Комментарии
    0
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути
    посадить новичка рядом – этого мало,
    нужно ещё дотошно объяснять нюансы, иначе результата не будет
    в моём понимании команда - это трейдер и рискменеджер за спиной,
    а больше никто и не нужен
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...вообще не нужна ни какая команда, нужно быть твердым одиночкой. Иначе получится ни что иное как "щука, лебедь и рак"
  6. 1,771
    Комментарии
    15
    Темы
    6099
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    ...вообще не нужна ни какая команда, нужно быть твердым одиночкой. Иначе получится ни что иное как "щука, лебедь и рак"
    Обсалютно согласен, даже в крупных хедж фондах жесткое исполнение приказов со стороны Управляющего, где нет командного управления. Хотя есть и риск менеджеры и программисты, и математики на уровне докторов наук, и психологи. НО есть единоначалие со стороны Управляющего
  7. 113
    Комментарии
    2
    Темы
    396
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я лично против командной торговли, но могу допустить как вариант работу на одном счету нескольких трейдеров примерно равного уровня и с разными торговыми системами. При строго установленном лимите потерь хеджирование рисков может дать результат.
  8. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Правильно, каждый будет доказывать свою правоту. Допустим, есть команда из трех человек. Делается анализ по одной паре, но на основе разных торговых систем. У одного бай, у другого сел выходит. А у третьего вне рынка. Кто прав и кого слушать? Рынок рассудит со временем, понятно. Но решение принимается на вход сразу при сигнале, а не когда уже свершилось действие.
    Если ТС "говорит" - входи, значит, так и нужно поступать. Своё собственное мнение всегда должно быть выше чужого, даже если оно и верно в какой-то степени.
  9. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я так понимаю командную работу трейдеров. У каждого трейдера команды своя торговая стратегия. Один там торгует в среднесрок, второй в краткосрок, третий скальпирует. Получается как составление инвест-портфеля из памм-счетов. Среднесрочник - консерватор, скальпер - агрессор, краткосрочник - умеренный трейдер.
  10. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    Я так понимаю командную работу трейдеров. У каждого трейдера команды своя торговая стратегия. Один там торгует в среднесрок, второй в краткосрок, третий скальпирует. Получается как составление инвест-портфеля из памм-счетов. Среднесрочник - консерватор, скальпер - агрессор, краткосрочник - умеренный трейдер.
    Есть разные команды, смотря что под ними понимать. если брать хэдж-фонды, то там лается определенный капитал на команду трейдеров и каждый торгует в равных долях по определённому инструменту.
    Если брать в расчет, что собралась группа трейдеров и через скайп общается, пытается анализировать движение рынка, тот такую группу командой можно назвать условно. Почему? Потому что у каждого будет свое единоличное мнение и каждый будет пытаться доказывать свою правоту. А некоторые просто ловить моменты и входить по чужим сигналам.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать