Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Лучше работать в команде или одному?
+ Подписаться
Страница 22 из 71 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
  1. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от newnewnew1 Посмотреть сообщение
    Интересная идея,торговать по очереди.А что происходило,когда они лосей ловили?Думаю,что все равно в команде кто-то был явно успешнее остальных и зарабатывал больше.Как они делили прибыль?И не возникало ли у них конфликтов по этому поводу?Думаю,что это неплохой приимер командной торговли,если только не было вышеозначенных конфликтов.
    Когда это следует применять - я выше написал, в других случаях в этом мало смысла.
    А деньги делить... Это вопрос вопросов и ответ зависит от очень многих факторов, но главное, что такая схема скорей всего долго не сможет быть эффективной. Причин масса! Задумайтесь лишь об отпусках, болезнях и т.д. и т.п. Одно звено выпало из цепочки - и цепь порвалась! День - ерунда, а неделя? А месяц? А где брать замену? Запасных нет, ибо никто не будет сидеть в запасе.
  2. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    403
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Зангецу Посмотреть сообщение
    Когда это следует применять - я выше написал, в других случаях в этом мало смысла.
    А деньги делить... Это вопрос вопросов и ответ зависит от очень многих факторов, но главное, что такая схема скорей всего долго не сможет быть эффективной. Причин масса! Задумайтесь лишь об отпусках, болезнях и т.д. и т.п. Одно звено выпало из цепочки - и цепь порвалась! День - ерунда, а неделя? А месяц? А где брать замену? Запасных нет, ибо никто не будет сидеть в запасе.
    Вот вам и еще одна проблема работы в команде, распределение обязанностей и опытность членов команды. Будет выражаться не равенство между всеми людьми в команде. Один знает больше другой меньше. Тот кто знает больше будет чувствовать что от него зависят другие.
  3. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Форекс - это не то занятие,в котором 10 голов лучше одной.Кроме того,в любой команде есть руководитель,который принимает решение единолично,но на основе рекомендаций всех остальных членов команды.Если нет руководителя,или есть борьба за лидерство,то это не команда,а цирк.
  4. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    403
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Форекс - это не то занятие,в котором 10 голов лучше одной.Кроме того,в любой команде есть руководитель,который принимает решение единолично,но на основе рекомендаций всех остальных членов команды.Если нет руководителя,или есть борьба за лидерство,то это не команда,а цирк.
    Все таки это разные вещи.Создание команды-это несколько другой вид деятельности,нежели частное предпринимательство.И для человека,решившего создать команду для работы на Форекс,нужны сильные лидерские качества.Он может быть гениальным трейдером лично,но если не будет необходимых качеств руководителя,то проект очень быстро превратится в пшик.Как,впрочем,и в любом другом бизнесе.
  5. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Все таки это разные вещи.Создание команды-это несколько другой вид деятельности,нежели частное предпринимательство.И для человека,решившего создать команду для работы на Форекс,нужны сильные лидерские качества.Он может быть гениальным трейдером лично,но если не будет необходимых качеств руководителя,то проект очень быстро превратится в пшик.Как,впрочем,и в любом другом бизнесе.
    Согласен с вами. Если уж человек решил создать команду, то у него несомненно должны быть качества лидера или управляющего. Поскольку команда всегда нуждается в руководстве которое координировало действие всех членов группы. А так команда может просто превратится в балаган.
  6. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    403
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот я думаю если таким образом создать команду то что-то да и получится. Потому что они не левые какие нибудь люди которых ты не знаеш вообще, и можеш доверять. Да и я так понял они еще не работают активно вместе, и на мой взгляд это правильно, так как нужно притереться и наити общую цель.
  7. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Вот я думаю если таким образом создать команду то что-то да и получится. Потому что они не левые какие нибудь люди которых ты не знаеш вообще, и можеш доверять. Да и я так понял они еще не работают активно вместе, и на мой взгляд это правильно, так как нужно притереться и наити общую цель.
    Мне кажется что при создании команды нужно распределить роли между всеми членами команды, при этом эта нагрузка должна распределяться равномерно, иначе кто-то почувствует несправедливость и команда даст трещину. Но специфика торговли на форексе такова , что там то и распределять работу не получится. Ну представьте себе: один следит за новостями, второй за машками а третий за стохастиком . Так что ли? Мне кажется что воплотить эту идею с командой, очень трудно.
  8. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    403
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Равномерность в распределении может быть менее эффективной чем, например, система поощрений за переработку. Таким образом удастся от каждого принимать по талантам а отдавать по конечной работе. Деловые отношения в команде первичны, а дружеские - это приятно, способствует лучшей работе, но всё-таки вторично.
  9. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    B группе вижу смысл только в одном случае - когда активы вырастают до таких пор, что один человек уже не справляется со всем и при этом ему хочется больше свободного времени, можно нанять группу, обучить системе и пусть торгуют как наемные рабочие...
  10. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    403
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    B группе вижу смысл только в одном случае - когда активы вырастают до таких пор, что один человек уже не справляется со всем и при этом ему хочется больше свободного времени, можно нанять группу, обучить системе и пусть торгуют как наемные рабочие...
    Самостоятельно не всегда оптимальнее. Приведу простой пример. Вы являетесь специалистом по волновой теории, а Ваш коллега использует модели графического анализа, в то время как третий участник следит за важными опционными уровнями и объемами торгов на рынке валютных фьючерсов. Ваш тим-лидер собирает эту информацию и руководствуясь Вашей торговой системой, которая гласит что сделка открывается при совпадении сигналов по всем трем методам, открывает позицию.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать