Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Лучше работать в команде или одному?
+ Подписаться
Страница 21 из 71 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
  1. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от newnewnew1 Посмотреть сообщение
    Безусловно есть разница и эта разница называется "эффект толпы". Но у нас же речь про "команду" - для команды совсем иные формы и виды поведения характерны. Нет в ней давления такого психического (даже не психологического). Коллектив должен поддерживать не массовые эффекты, а уникальность каждого индивида входящего в команду - использовать сильные стороны каждого.
    Болельщики это тоже команда,я так считаю. А заводит эту команду игра на поле. В данном случае команду на форексе будет заводить та же игра поле, только поле это окно графика на терминале. А движение котировок тот же мяч.
  2. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    403
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Главное,чтобы члены команды были действительно опытными специалистами на своих рынках.Это профессиональный подход к торговле.А если собирать команду,допустим,где то на форуме,то получится как в басне про лебедя,рака и щуку...Ведь сколько людей,столько и мнений.Если еще и деньги общие,то такая команда развалится после первых трех стоп-лоссов.
  3. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Интересная дискуссия.
    А у меня мнение, которое я здесь раньше высказывал, в последнее время несколько изменилось. Тогда я был абсолютно против команды (а "в самом начале пути" исключительно "за").
    В последнее время данный вопрос для меня решается сам собой. Я постоянно общаюсь с людьми, связанными с форексом. Так вот, с некоторыми - о чем угодно, но только без обсуждения рынка, а с некоторыми бывает что и подробно обсуждаю ситуацию (но этот вариант относительно редкий). Причины этого на последних страницах темы были довольно подробно разобраны. Но сейчас я, наверное, просто "дорос" до иного восприятия ситуации.
  4. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    403
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Зангецу Посмотреть сообщение
    Интересная дискуссия.
    А у меня мнение, которое я здесь раньше высказывал, в последнее время несколько изменилось. Тогда я был абсолютно против команды (а "в самом начале пути" исключительно "за").
    В последнее время данный вопрос для меня решается сам собой. Я постоянно общаюсь с людьми, связанными с форексом. Так вот, с некоторыми - о чем угодно, но только без обсуждения рынка, а с некоторыми бывает что и подробно обсуждаю ситуацию (но этот вариант относительно редкий). Причины этого на последних страницах темы были довольно подробно разобраны. Но сейчас я, наверное, просто "дорос" до иного восприятия ситуации.
    Нормальное спиральное развитие - некое повторение, но каждый раз на более высоком уровне. Завтра ситуация у вас начнет делать новый виток, а послезавтра вы познакомитесь с новыми людьми, с которыми и захочется и получится в команде поработать.
  5. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Нормальное спиральное развитие - некое повторение, но каждый раз на более высоком уровне. Завтра ситуация у вас начнет делать новый виток, а послезавтра вы познакомитесь с новыми людьми, с которыми и захочется и получится в команде поработать.
    Хм ... надеюсь, что витка уже не будет. Сейчас этот вопрос "решается без решения", естественным образом. Не хотелось бы, чтобы был откат назад.
  6. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    403
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Командная работа (продуктивная) возможная только в случае, когда общая цель отображает интересы каждого члена команды... Я, примером, за командный способ работы в любой сфере, считаю, что кагда на что либо направляется скоенцентрированое усилие групы людей, в том числе поток мыслей, удача "не загорами".
  7. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Командная работа (продуктивная) возможная только в случае, когда общая цель отображает интересы каждого члена команды... Я, примером, за командный способ работы в любой сфере, считаю, что кагда на что либо направляется скоенцентрированое усилие групы людей, в том числе поток мыслей, удача "не загорами".
    Мне кажется торговать самостоятельно лучше.потому что хороший трейдер должен научиться самостоятельно действовать на непредсказуемом рынке,он должен строить свои прогнозы и нести личную ответственность за их выполнение.то есть у человека должна быть полная финансовая и управленческая самостоятельность
  8. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    403
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Мне кажется торговать самостоятельно лучше.потому что хороший трейдер должен научиться самостоятельно действовать на непредсказуемом рынке,он должен строить свои прогнозы и нести личную ответственность за их выполнение.то есть у человека должна быть полная финансовая и управленческая самостоятельность
    Не могу с вами не согласиться,лично я тоже за самостоятельную работу.И тоже считаю,что трейдер должен уметь самостоятельно прогнозировать рынок,принимать торговые решения и сам за них отвечать.Вряд ли этого можно добиться при командной торговле,если только будет толковый руководитель,который и будет все это делать,а команда будет лишь выполнять его распоряжения.
  9. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Ну в данном случае наверное имелась ввиду частная торговля, а не торговля огромных корпораций, или я чего-то не понял в теме?..
    Ну а вообще самому или нет, зависит от торговой системы. Мне доводилось встречать трейдеров, которые торговали группами, так что бы каждый сидел за компьютером в определенное время и открывлася по сигналам. Таким образом круглые сутки всегда один из них находился за терминалом. В итоге они ловили все сигналы и имели неплохую прибыль. Ну а если такой системы нету, то тогда, конечно же, торговать следует одному...
  10. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    403
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну в данном случае наверное имелась ввиду частная торговля, а не торговля огромных корпораций, или я чего-то не понял в теме?..
    Ну а вообще самому или нет, зависит от торговой системы. Мне доводилось встречать трейдеров, которые торговали группами, так что бы каждый сидел за компьютером в определенное время и открывлася по сигналам. Таким образом круглые сутки всегда один из них находился за терминалом. В итоге они ловили все сигналы и имели неплохую прибыль. Ну а если такой системы нету, то тогда, конечно же, торговать следует одному...
    Интересная идея,торговать по очереди.А что происходило,когда они лосей ловили?Думаю,что все равно в команде кто-то был явно успешнее остальных и зарабатывал больше.Как они делили прибыль?И не возникало ли у них конфликтов по этому поводу?Думаю,что это неплохой приимер командной торговли,если только не было вышеозначенных конфликтов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать