Архив old » ПАММ инструменты » Общие вопросы по ПАММ счетам
+ Подписаться
Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    81
    Репутация Pro
    Руководитель службы технической поддержки

1 Медалей
    Цитата Сообщение от mrfelix Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    т.е. если Deposit=5500 а Withdrawal=-1500 при прибыли= 466
    будем иметь доходность 8,47% или ?
    Да, доходность будет 8,47% расчет идет от суммы которая была на начало ТП.
    Это (466/5500)*100%=8.47%
  2. 258
    Комментарии
    1
    Темы
    248
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Procapital Посмотреть сообщение
    Да, доходность будет 8,47% расчет идет от суммы которая была на начало ТП.
    Это (466/5500)*100%=8.47%
    Очень интересно, особенно если учесть тот факт, что снятие (Withdrawal=-1500) произошло до начала торгового периода. Получается что выход инвестора не повышает параметр доходность, противоречие однако:

Цитата Сообщение от Александр Золотарев Посмотреть сообщение
    Общая доходность ПАММ счёта рассчитывается как отношение прибыли от всех сделок к сумме балансовых операций по счету.
    Доходность инвесторского счёта рассчитывается как математическая сумма отношения полученной инвестором прибыли на сумму его балансовых операций на инвесторском счету.

На показатель доходности в рейтинге влияет как торговля управляющего, так и балансовые операции по ПАММ счёту. Т.е. при пополнении инвесторами ПАММ счёта, общая доходность снижается, при выводе инвесторами средств из ПАММ счёта, общая доходность увеличивается.

Например...
  3. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    81
    Репутация Pro

1 Медалей
    Очень интересно, особенно если учесть тот факт, что снятие (Withdrawal=-1500) произошло до начала торгового периода. Получается что выход инвестора не повышает параметр доходность, противоречие однако:
    На начало следующего периода будет перерасчет доходности инвестора учитывая новую сумму
    (466/4000)*100%=11.65%
  4. 258
    Комментарии
    1
    Темы
    248
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На начало следующего периода будет перерасчет доходности инвестора учитывая новую сумму
    (466/4000)*100%=11.65%
    Добрый день! Попробую подвести итог диалога:
    после выхода инвестора с ПАММ счета в знаменателе формулы для расчета показателя доходность,
    отображаемого в рейтинге ПАММ счетов, должна стоять сумма балансовых операций (Deposit+Withdrawal),
    а в числителе произведение прибыли на 100.

Однако после последнего ролловера, в который и произошел вывод средств инвестора, расчет параметра
    доходность проходит относительно суммы 5500, почему?
    Счет 5000412 Прибыль:210.20 Депозит:5500 Снятие:-1500
    Доходность в рейтинге: 3.82%
    Доходность по Вашим расчетам: (210.2/(5500-1500))*100=5.25%
  5. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    81
    Репутация Pro

1 Медалей
    Добрый день! Попробую подвести итог диалога:
    после выхода инвестора с ПАММ счета в знаменателе формулы для расчета показателя доходность,
    отображаемого в рейтинге ПАММ счетов, должна стоять сумма балансовых операций (Deposit+Withdrawal),
    а в числителе произведение прибыли на 100.

Однако после последнего ролловера, в который и произошел вывод средств инвестора, расчет параметра
    доходность проходит относительно суммы 5500, почему?
    Счет 5000412 Прибыль:210.20 Депозит:5500 Снятие:-1500
    Доходность в рейтинге: 3.82%
    Доходность по Вашим расчетам: (210.2/(5500-1500))*100=5.25%
    Вы, правы, давайте подведем итог диалога.
    Возможно в своих ответах я был несколько скуп и изначально несовсем верно понял суть самого вопроса,
    а именно то, что Вы подразумевали под выводом инвестором суммы 1500.
    Если сумма была выведена в ролловер, то это одна формула, а если в течении торгового периода, то несколько иная.

Итак:

Если ивестор выводил в ролловер, то формула будет иметь обычный вид, без учета этого вывода,
    так как вывод производится уже после зачисления результатов торговли.

(466/5500)*100=8,47%

А вот, если сумма была выведена досрочно в течении торгового периода то капитал ПАММ-а на момент расчета будет иной,
    то есть уже равный 5500-1500=4000
    Следовательно, формула будет иметь вид:

466/(5500-1500)*100=11,65%

Но, это относительная формула и тут сразу же следует учесть и то, что от 1500 будет системой вычтена доля штрафа за досрочный
    вывод в соответствии с условиями оферты и зачислена в капитал управляющего, что изменит капитал ПАММ-счета опять таки.

Например, если штраф за досрочный вывод- 50%, то формула будет такой:

466/(5500-1500*0,5)*100=9,81%
  6. 258
    Комментарии
    1
    Темы
    248
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вы, правы, давайте подведем итог диалога.
    Возможно в своих ответах я был несколько скуп и изначально несовсем верно понял суть самого вопроса,
    а именно то, что Вы подразумевали под выводом инвестором суммы 1500.
    Если сумма была выведена в ролловер, то это одна формула, а если в течении торгового периода, то несколько иная.
    Скорее всего я не полностью формулировал свои вопросы, мне не понятно почему после вывода в ролловер
    средств инвестора, расчет параметра доходность идет так, как будто этого вывода и не было.
    до роловера Депозит: 5500 Снятие: 0
    расчет доходности относительно 5500, что вполне логично.
    после ролловера Депозит: 5500 Снятие:-1500
    расчет доходности относительно 5500, почему?
  7. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    81
    Репутация Pro

1 Медалей
    Скорее всего я не полностью формулировал свои вопросы, мне не понятно почему после вывода в ролловер
    средств инвестора, расчет параметра доходность идет так, как будто этого вывода и не было.
    до роловера Депозит: 5500 Снятие: 0
    расчет доходности относительно 5500, что вполне логично.
    после ролловера Депозит: 5500 Снятие:-1500
    расчет доходности относительно 5500, почему?
    На самом деле, ответ прост: ролловер- это уже не подведение итогов, а фиксация результатов. Расчет доходности происходит по результатам торговых операций в течение торгового периода, а в ролловер только обрабатываются уже заявки на вывод в соответствии с тем, как торговый период накануне роловера закончился.
    То есть, ролловер никак не может внести корректировки в расчет результатов доходности текущего ПАММ-счета за прошедший и закрытый уже с закрытием торговой сессии. Единственным фактором, который может в роловер повлечь за собой изменение параметров доходности является то, что управляющий, обязанный до окончания торговой недели закрыть все открытые сделки, проигнорирует это правило и оставит какие либо сделки открытыми. Тогда они будут принудительно закрыты брокером именно в роловер, что соответственно приведет и к изменению параметра доходности за торговый период в плюс или в минус, в зависимости от того, прибыльные или убыточные сделки были принудительно закрыты.
  8. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Прочитал всю ветку, пока понимаю еще идет устаканивание
    Решил выяснить несколько не понятных для меня моментов
    1. Относительная и максимальная просадка
    Вчера общался с онлайн поддержкой по максимальной просадке,в сухом остатке понял ,что это зафиксированная эквилитит на 12.00
    Она участвует в рейтинге, а почему не относительная
    Счет 5000731 максимальная 0,00 относительная 21,6
    Я ранжирую счета ,по масимальной просадке, не плохо,иду дальше очень плохо
    Открываясь мы всегда имеем минус ,при работе внутри дня практически у всех имеется просадказачем ее фиксировать в середине дня ,а не в конце я или пересиживаю или у меня долгосрок со страшными стопами
    Мне конечно все равно , 8 сделок в плюсе, эквилити проседало до 0,7% это можно видеть на Ониксе то максимальная просадка 0,04 счет 5000697 ни о чем не говорит
    Хотел понять смысл этой цифры
  9. 362
    Комментарии
    17
    Темы
    769
    Репутация Pro
    Старший менеджер по работе с клиентами

5 Медалей
    Цитата Сообщение от eva49 Посмотреть сообщение
    Прочитал всю ветку, пока понимаю еще идет устаканивание
    Решил выяснить несколько не понятных для меня моментов
    1. Относительная и максимальная просадка
    Вчера общался с онлайн поддержкой по максимальной просадке,в сухом остатке понял ,что это зафиксированная эквилитит на 12.00
    Она участвует в рейтинге, а почему не относительная
    Счет 5000731 максимальная 0,00 относительная 21,6
    Я ранжирую счета ,по масимальной просадке, не плохо,иду дальше очень плохо
    Открываясь мы всегда имеем минус ,при работе внутри дня практически у всех имеется просадказачем ее фиксировать в середине дня ,а не в конце я или пересиживаю или у меня долгосрок со страшными стопами
    Мне конечно все равно , 8 сделок в плюсе, эквилити проседало до 0,7% это можно видеть на Ониксе то максимальная просадка 0,04 счет 5000697 ни о чем не говорит
    Хотел понять смысл этой цифры
    Максимальная просадка - это выражение в процентах суммы открытых отрицательных сделок относительно суммы депозита на момент 12:00 (время суточного ролловера)
    "Максимальная просадка" вычисляется по достаточно сложной формуле, которая учитывает множество факторов, но, в общем, она характеризует отношение суммы открытых позиций к балансу счета. Расчет этой величины производится ежедневно. По результатам расчетов выбирается максимум за определенный период и публикуется в рейтинге.
  10. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    И все же не понятен ее "физический" смысл о чем по ней можно судить, те же два счета ,так может быть в рейтинге лучше указывать относительную и по ней ранжировать
    2.Общая капитализация ПАММ счета, что это если есть баланс

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать