Архив old » ПАММ инструменты » Общие вопросы по ПАММ счетам
+ Подписаться
Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

Общие вопросы по ПАММ счетам

Добрый день.
    Просматривая статистику по пантеоновским ПАММ счетам, обнаружил, что часть строк по недельной и месячной статистике отсутствует. К примеру, счёт 5000099: в недельной статистике идёт 15-04-2012 - 22-04-2012, а затем сразу 27-05-2012 - 03-06-2012, в месячной за 01-10-2011 - 01-11-2011 идёт 01-12-2011 - 01-01-2012. Подобная ситуация наблюдается как минимум ещё в 3х счетах, все я просматривать не стал.
    Возможно, что в эти периоды активность трейдера отсутствовала, а может быть отсутствует часть статистики. Но это только личные предположения, а очень хотелось бы услышать в чём причина на самом деле от официальных представителей компании.
    Заранее благодарю за ответ.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 39,161
  2. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Присоединяюсь к вопросу. Кроме того, я заметил, что, например, на счёте 5000100 (Lion) в статистике указана максимальная просадка 63.11%. Однако в информации о понедельной доходности убыточных недель нет вообще. Также, в списке торговых недель, некоторые недели отсутствуют. Уважаемая администрация, проясните ситуацию.
  3. 362
    Комментарии
    17
    Темы
    770
    Репутация Pro
    Старший менеджер по работе с клиентами

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Mega4ell Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Просматривая статистику по пантеоновским ПАММ счетам, обнаружил, что часть строк по недельной и месячной статистике отсутствует. К примеру, счёт 5000099: в недельной статистике идёт 15-04-2012 - 22-04-2012, а затем сразу 27-05-2012 - 03-06-2012, в месячной за 01-10-2011 - 01-11-2011 идёт 01-12-2011 - 01-01-2012. Подобная ситуация наблюдается как минимум ещё в 3х счетах, все я просматривать не стал.
    Возможно, что в эти периоды активность трейдера отсутствовала, а может быть отсутствует часть статистики. Но это только личные предположения, а очень хотелось бы услышать в чём причина на самом деле от официальных представителей компании.
    Заранее благодарю за ответ.
    Здравствуйте, отсутствие статистики, означает, что в этот период, управляющий не торговал, соответственно статистика не могла быть отображена на сайте.
  4. 362
    Комментарии
    17
    Темы
    770
    Репутация Pro

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Antivirus Посмотреть сообщение
    на счёте 5000100 (Lion) в статистике указана максимальная просадка 63.11%. Однако в информации о понедельной доходности убыточных недель нет вообще.
    Величина "Максимальная Просадка" учитывает сумму всех открытых позиций, как отрицательных, так и положительных по их текущей рыночной цене.
    Следовательно, что такая просадка могла быть у управляющего по открытым позициям, которые в итоге он закрыл в ноль или в плюс, т.е. не зафиксировал этот минус.
  5. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Золотарев Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, отсутствие статистики, означает, что в этот период, управляющий не торговал, соответственно статистика не могла быть отображена на сайте.
    Может и торговал, только сделки не закрывал.
  6. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Золотарев Посмотреть сообщение
    Александр, на первый взгляд вполне логичное объяснение, но я просмотрел 5 счетов разных трейдеров в Пантеоне. У 4 из 5 отсутствует информация примерно за 30-35 недель из 70, это половина всего времени торговли. Такого не бывает, стратегия не будет работать при пропуске половины торговых недель. Лично у меня это вызывает вполне обоснованные опасения и сомнения в достоверности информации или стабильности системы. Если сравнивать с трейдерами того же fx-trende, то там пропуски составляют не более 5-6 недель.

Вы сами как считаете?
  7. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Lqdtr Посмотреть сообщение
    Сделки закрываются автоматически в конце торгового периода, не закрыть их нельзя.
  8. 362
    Комментарии
    17
    Темы
    770
    Репутация Pro

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lqdtr Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы, спасибо, что дополнили мой ответ.
  9. 362
    Комментарии
    17
    Темы
    770
    Репутация Pro

6 Медалей
    Сделки закрываются автоматически в конце торгового периода, не закрыть их нельзя.
    Ранее можно было. Если вы посмотрите новости на нашем сайте, то обязательное закрытие сделок было введено только в конце декабря. Ранее управляющие могли не закрывать сделки в конце торгового периода.
  10. 362
    Комментарии
    17
    Темы
    770
    Репутация Pro

6 Медалей
    Александр, на первый взгляд вполне логичное объяснение, но я просмотрел 5 счетов разных трейдеров в Пантеоне. У 4 из 5 отсутствует информация примерно за 30-35 недель из 70, это половина всего времени торговли. Такого не бывает, стратегия не будет работать при пропуске половины торговых недель. Лично у меня это вызывает вполне обоснованные опасения и сомнения в достоверности информации или стабильности системы. Если сравнивать с трейдерами того же fx-trende, то там пропуски составляют не более 5-6 недель.

Вы сами как считаете?
    На вашем месте, я подумал бы точно так же и ситуация мне так же показалась бы странной.
    Но этому есть простое объяснение. Если Вы посмотрите не понедельную статистику, а помесячную то там видно, что управляющие закрывали сделки на месячном интервале, т.е. в конце недели, они ранее могли себе позволить не закрывать сделки, а могли оставить их открытыми на более длительный период, тем более что в тот период, о котором сейчас идет речь, мы только начинали развивать нашу ПАММ систему и инвесторов на тот момент было не так много как сейчас, поэтому, управляющие, на мой взгляд, могли позволить себе такую вольготность. Но по мере развития нашей компании, увеличивалось количество инвесторов, а как следствие и суммы инвестиций в ПАММ счета быстро росли, что в свою очередь обострило конкуренцию между управляющими, которые стремились показывать более стабильную и постоянную прибыль и уже не могли себе позволить, оставлять инвесторов без прибыли по нескольку недель. Это уже обсуждалось на нашем старом форуме, тогда один из управляющих комментировал подобный вопрос.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать