Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Прогнозы на основе *прайс экшн*
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Я другое имел ввиду: в прайсэкшн уровни, т.е. ППЗ играют вспомогательную роль. А основа метода простые и сложные баровые паттерны описывающие опр-е поведение цены у ППЗ, наклонных ППЗ, слияний и т.д. А вы получается выбросили из метода главное - поведение цены, оставив одни уровни...
    Ну выбросил только ппз наклонные, а все остальное использую. А что собсно такое ппз? Это и эсть уровни или зоны. И методы определения *ваших ппз* и *моих уровней* разве не схожие?
    Про бары... Бары не смотрю, свечи удобней, про них писал выше. И поверьте, метод также не заканчивается и на том, что вы написали. И что главное, а что не главное - вопрос и ответ не однозначный. Для кого то главное пин-бары, а для кого то наличие 2-х - 3-х отскоков, что формирует уровень или ппз.
  2. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Максим Сорос Посмотреть сообщение
    Ну выбросил только ппз наклонные, а все остальное использую. А что собсно такое ппз? Это и эсть уровни или зоны. И методы определения *твоих ппз* и *моих уровней* разве не схожие?
    ППЗ - это чисто прайсэшновский термин, поэтому я его и привел. Ваши уровни по-моему больше на зоны спроса-предложения похожи. Я бы ППЗ на новозеландце вот так построил (на скрине ниже). Да в общем не важно кто как уровни строит или называет - смысл не в названиях, а в эффективности
    торговли...
    Про бары... Бары не смотрю, свечи удобней, про них писал выше. И поверьте, метод также не заканчивается и на том, что вы написали. И что главное, а что не главное - вопрос и ответ не однозначный. Для кого то главное пин-бары, а для кого то наличие 2-х - 3-х отскоков, что формирует уровень или ппз.
    Ну тут уж у каждого свои наработки, главное найти это самое своё преимущество в торговле :fear:.

Моё видение ППЗ на новозеландце:

3. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ...
    Моё видение ППЗ на новозеландце:
    Согласен.
    Ну вот вы построили горизонтальные линии. И разве это не уровни? ;) Ну или почему эти горизонтальные линии называются или Вы называете их ппз?
    И разве у меня не такие же? Очень похожие, поскольку я уточнил, что многие упустил, и оставил только самые заметные, именно по новозелу. Методы определения этих уровней или зон аналогичны, разве не так?

Целью создания этой темы было не написание учебного материала или пособия по прайс экшн. Если вы внимательно читали первые посты(а их тут всего несколько, пока) - то было сказано, что всю теорию упускаем. И смотрим именно как цена себя ведет на уровнях(это те же ппз), а также стараться отличать или научится отличать ложние пробои и ложные отскоки.

Согласитесь, что возможно некоторым форумчанинам и читателям даже не известен термин ппз, и возможно пин-бар тоже.
    Именно поэтому я и уточнил вначале, что теорию упускаем, так как тема обширная. Уровни понать проще - два три раза цена ткнулась - уровень. И совсем не важно выделен он горизонтальной линий, или ромбиками, или кружочками.

Я ни на что не претендую, и доказывать свою правоту тоже не буду. Не могу ведь я всего знать, да и не знаю многого, ведь все мы здесь чтоб учится. Кроме тех, кто тупо штампует посты ради 5-и центов :D
  4. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Что то *типа* предложения.
    По мере возможности, необходимости и на свое усмотрение :p я буду делать свой анализ по этому методу. В основном по мажорам, ну может по золотишку.
    По всем интрументам, что есть в терминале не вижу смысла и даже не хочу печатать, так сказать посты набивать.

Если кого-то интересует какая то вал. пара, скажем *не часто торгуемая*, и интересно мнение по текущей ситуации, то обращайтесь. Проанализируем вмисте и буду рад помочь.

Напомню, что в этой теме проводим анализ в основном на пустом графике без индикаторов.
    Уровни, уровни поддержки, уровни сопротивления, цели определяем чисто *на глаз* :geek: А также учимся анализировать как цена поведет себя на указанных уровнях, а также учимся отличить ложные пробои и отскоки от не ложных.
    Учимся вместе.
  5. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот вспомнил хороший момент по силверу. Скажу это не совсем прогноз, а просто еще один пример этого метода.
    Для нагладности возьму таймфр. недельный.
    Красными эллипсами показал уровни прайс экшн, или зоны ппз, или зоны частого отскока, или ...
    Не важно как это называть. Мы видим, что на пустом графике видно некие невидимые *магические* области, ниже которых цена не опускалась, и от которых следовал четкий отскок. Это видно без всяких графиков.

Эту длинную свечушку (спайк) нарисовал не я, честно :cool:

Так вот, видим исторический уровень, историческую поддержку.
    Конечно по истории чертить каждый умеет. Но хочу указать, что каждый раз при отскоке от этого исторического уровня была свеча молот, ну или нижняя тень не маленькая. Даже на те времена, по одному такому молоту могли и наверно битые спекули открывали длинные. Стоп за уровень плюс спред.
    И как видим это оправдывало себя.
    Это видно без всяких индикаторов, фибо, каналов, волн, и т.д. А если ждать пересечения машки или макд, можно было пропустить много *вкусного*. Я ничего против не имею против любого метода тех.анализа, просто хотел показать, то что показал хД.

Если припустить, что металлы только дорожают, то вновь при подходе к этому уровню(если таки подойдем), могу предположить, что цена не закрепится ниже 26. Хотя вполне вероятно, что могут ложно пробить.

6. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Согласен.
    Ну вот вы построили горизонтальные линии. И разве это не уровни? ;) Ну или почему эти горизонтальные линии называются или Вы называете их ппз?
    И разве у меня не такие же?
    Чес. говоря на ваших скринах ничего не рассмотрел, а зоны шириной 50-100п просто жесть:D.
    Целью создания этой темы было не написание учебного материала или пособия по прайс экшн. Если вы внимательно читали первые посты(а их тут всего несколько, пока) - то было сказано, что всю теорию упускаем. И смотрим именно как цена себя ведет на уровнях(это те же ппз), а также стараться отличать или научится отличать ложние пробои и ложные отскоки.
    На многих форумах видел одну и ту же картину: просто офуительно опытный форумчанин выкладывает разметку уровней на истории - вот типа тут нужно открываться на отбой от уровня, тут на пробой. Его спрашивают - "а как ты определил что будет отбой или пробой". Он отвечает типа опыт - смотрите поведение цены у уровня :D:D:D. Сделок реал-тайм он есс-но никогда не показывает - ему ж надо ж мониторить сделку объемом 100 лотов, а не отвлекаться на писанину по всем форумам :D. На вопрос - "Что за поведение цены?". Опять же следует ответ - опыт и т.д. :D

Надеюсь вы донесете наконец мысль о том - что же это за мифическое поведение цены у уровня ;)
    Согласитесь, что возможно некоторым форумчанинам и читателям даже не известен термин ппз, и возможно пин-бар тоже.
    Чес. говоря думаю, что ветку о Прайсэкшн логично было начать именно с азов и обозначения всех этих понятий.
    Я ни на что не претендую, и доказывать свою правоту тоже не буду. Не могу ведь я всего знать, да и не знаю многого, ведь все мы здесь чтоб учится. Кроме тех, кто тупо штампует посты ради 5-и центов :D
    Я не штампую посты ради 5 центов:rolleyes_002:
  7. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Чес. говоря на ваших скринах ничего не рассмотрел, а зоны шириной 50-100п просто жесть:D.

На многих форумах видел одну и ту же картину: просто офуительно опытный форумчанин выкладывает разметку уровней на истории - вот типа тут нужно открываться на отбой от уровня, тут на пробой. Его спрашивают - "а как ты определил что будет отбой или пробой". Он отвечает типа опыт - смотрите поведение цены у уровня :D:D:D. Сделок реал-тайм он есс-но никогда не показывает - ему ж надо ж мониторить сделку объемом 100 лотов, а не отвлекаться на писанину по всем форумам :D. На вопрос - "Что за поведение цены?". Опять же следует ответ - опыт и т.д. :D

Надеюсь вы донесете наконец мысль о том - что же это за мифическое поведение цены у уровня ;)

Чес. говоря думаю, что ветку о Прайсэкшн логично было начать именно с азов и обозначения всех этих понятий.

Я не штампую посты ради 5 центов:rolleyes_002:
    Даже нечего комментировать, тем более судя по всему вы даже не внимательно читаете.
    Чес. говоря вы или дурак, или косите под дурачка :D Такое складывается впечатление. :D

Вот заведите свою ветку и там начинайте с азов, и показывайте свою логику.
  8. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Даже нечего комментировать, тем более судя по всему вы даже не внимательно читаете.
    Чес. говоря вы или дурак, или косите под дурачка :D Такое складывается впечатление. :D
    Схема торговли: пробой, ретест, движение - это классический ТА, который к прайсэкшн имеет двадцатое отношение :D. И судя по тому что вы не разбираетесь в этих понятиях можно сделать вывод, что из нас двоих дурак всё-таки вы :fear:.
    Вот заведите свою ветку и там начинайте с азов, и показывайте свою логику.
    Заведу, если сочту нужным.
  9. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Схема торговли: пробой, ретест, движение - это классический ТА, который к прайсэкшн имеет двадцатое отношение :D. И судя по тому что вы не разбираетесь в этих понятиях можно сделать вывод, что из нас двоих дурак всё-таки вы :fear:.

Заведу, если сочту нужным.
    А главное как вы начинали - приветствую Максим... Толку из всего вами сказаного совсем нет. Пришли нафлудили. Услышали в свою сторону правду и критику, и ушли. :D

Тогда получается на вашем рисунке по новозеландцу эти 10 линий какую играют роль? Их пробивать будем, тестировать или как? В какую сторону движение будет и как цена все-таки отреагирует на эти загадочные ваши линии? Или это не на истории вы начертили? Дурачок все-таки вы :D.
    Сами начертили непонятно что, тупо 10 горизонтальных линий и заявляете что это прайс экшн. Клоун! :D
  10. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А главное как вы начинали - приветствую Максим... Толку из всего вами сказаного совсем нет. Пришли нафлудили. Услышали в свою сторону правду и критику, и ушли. :D
    Критики и правды в свой адрес я не увидел... увидел только что ты - хамло.
    Красный кирпич тебе в рыльце уже кинул ;).
    Когда получается на вашем рисунке по новозеландцу эти 10 линий какую играют роль? Их пробивать будем, тестировать или как? В какую сторону движение будет? Или это не на истории вы начертили? Дурачок все-таки вы :D.
    Сами начертили непонятно что, тупо 10 горизонтальных линий и заявляете что это прайс экшн. Клоун! :D
    Я начертил линии ППЗ по правилам прайсэкшн, а не как ты от балды ;). А примеры общего анализа рынка (которые к ППЗ и прайсэкшн имеют отдалённое отношение) и разметки с уровнями входа я приводил в ветке по евре например. Причем уровни часто отрабатываются +- 1-3п - открывайся в обе стороны, без всякого там поведения цены. Причем уровни в виде линий, а не как у тебя - зоны шириной 100п - Клоун :D:D:D.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать