Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Прогнозы на основе *прайс экшн*
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей

Прогнозы на основе *прайс экшн*

Всем форумчанам огромный привет и профитов!
    Вот и моя темка вылезла на свет :cool:

Чтоб не вдаваться в теорию скажу по моему мнению самое главное. Поскольку многие возможно знают, а также материала полно в сети.
    Суть в том, что торгуем что видим и ничего не гадаем. В основе торговли лежат уровни, которые определяем без каких либо индюков. В большенстве случаев даже на пустом графике. Поскольку сама цена нам эти уровни и рисует.
    А далее по классике - отскок от уровня или пробиваем его.
    Тайм подойдет любой, но чтоб не говорили, что я постонабиватель и штампую скальперские уровни через каждые пол часа :D

...то буду делать пронозы на Н1-Н4-Д1. Посмотрим как оно пойдет...
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,256
  2. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Хоть и сделал свой анализ в ветке по фунту, но решил свой первый пост с прогнозом на основе метода прайс экшн написать именно по нему.
    Не знаю почему:cool:, но постараюсь не дублировать, изменю график и пояснения.

Вот дневной график. Синими эллипсами показал уровень, видим, что цена уже 3-ий раз подошла и отскочила от него вниз. Поскольку график Д1, то уровень более значимый чем Н1 или Н4.
    Красными показал уровни при снижении. Хорошо просматревается 1.57-1.58, и к нему не так уж и далеко. На пути к этим есть еще. Не показал но скажу примерно на 1.5990. Да и на Н1-Н4 уровни новые рисуются, а на старые смотрим как на исторические уровни.

Собсно прогноз - до 1.5990 продаем, на подскоках доливки. Стоп обязательно, в большенстве случаев за уровень или макс/мин, или фрактал плюс спред. И там смотрим как себя поведет цена.

3. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Прежде чем двигаться дальше остановлюсь на одном моменте. Кто не знает, ну или просто скажу как думаю.
    Метод прайс экшн - определение уровней (что то похожее на ур. подд./сопр., но думаю не совсем одно и тоже). Цена на этих уровнях может повести себя по 4-ем сценариям - пробой уровня, отскок от уровня, а также ложный пробой и ложный отскок.
    На сколько я знаком с этим методом, а скажу честно сам пока учусь ему и торговле на форе в частности...

...определение ложный был пробой или истинный сложно, порой даже для проффесиональных и опытных трейдеров. Есть некоторые приемы и методы определить это. Но все таки это приходит с опытом. Также думаю то что я скажу, а именно как определить ложный был пробой или нет, думаю будет полезно для многих методов тех. анализа, канального, МА, и т.д.
  4. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Вот нашел хороший пример по фунту. Припустим мы определили некий уровень, на который цена отреагировала мин два раза и отскочила. В данном случае это сопротивление.
    После чего уровень был пробит вверх. Как же определить в реальных торгах был ли это ложный пробой или нет.

1. Пробой в большенстве случаев происходит мощными свечами с большыми телами. Не флетом с повышением/понижением, и не мелкыми свечушками.
    Даже поглощающими свечами.
    2. В большенстве случаев цена возващается для ретеста пробитого уровня. Как в этом примере и произошло. И уже от пробитого ранее уровня цена отскочила верх.
    3. Из предыдущего выплывает - в большенстве случаев или даже скорее так и должно быть в идеале - пробитый уровень сопротивление должен в дальнейшем стать поддержкой. Или наоборот при пробитой поддержке, после ретеста она должна стать сопротивлением.
    4. Если уровни определенные по методу прайс экшн совпадают, например, с машками, границами канала, пивоты, волны и т.д. - то это только добавляет силы уровню.И за ним нужно следить повнематильней.
    Вот пока все, еше что-то надумаю то добавлю.

Чтоб не писать по всем или почти всем вал. парам, если кого интересует какая то конкретно - пишите. Постараемся проанализировать вместе.

5. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Вот по ауди получилось так.
    Красными эллипсами показал уровень на Д1. Значимый уровень и даже исторический. Видно сколько раз цена подходила к нему и отскакивала.
    Но по моему пока не понятно точно, в этот раз отскок или еще будет попытка пробить его. По одной медвежей свече без поглоения судить сложно.

Синими эллипсами - показано уровни прайс экшн, по моему тоже значимые, скажем так - средней значимости.

Черными - потенциальные цели на снижение. И там смотрим.

6. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    По новозеландцу где красными эллипсами показал уровень. В данном случае сопротивление Д1, историческое. Пока не видно четкого отскока, и пробоя тоже пока нет.
    Если отскочим, то упадем откуда росли, и тогда как бы флет получается. До следующ. пробоя.

Синими показал уровни-цели на снижение. Не все конечно же, а по моему более заметные.
    Ждем хорошего медвежьего подтверждения, что отскок состоялся и тогда путь вниз.
    Ну или в противном случае сигнал на пробой этого исторического сопротивления. Но не стоит забывать, что могут ложно пробить.

7. Помечай плиз в заглавие название пары . Что бы сразу видно было , что за пара . А то так пока всмотришься. А в остальном все гуд ...
  8. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Максим Сорос Посмотреть сообщение
    Суть в том, что торгуем что видим и ничего не гадаем. В основе торговли лежат уровни, которые определяем без каких либо индюков. В большенстве случаев даже на пустом графике. Поскольку сама цена нам эти уровни и рисует.
    Приветствую Максим! А что в прайсэкшн одни уровни что ли :rolleyes_002:?
  9. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Приветствую Максим! А что в прайсэкшн одни уровни что ли :rolleyes_002:?
    Приветствую. Ну прайс экшн это очень обширная тема, раз задал такой вопрос.
    Я если делаю анализ и торгую - то именно так. Пустой график и определяю уровни. Далее нужно определить как себя цена повела на определенном уровне.

Заметь - не угадывать, а по факту смотреть. Ложный или нет пробой/отскок.

Индикаторы лишние. Припустим если на Д1 пока машки пересекутся, то цена пройдет 100 пунктов минимум. А так можно определить по нескольким свечам и уровню, даже иногда по одной свече.
    Например, хороший исторический уровень и свеча молот.

Ну и чего скрывать - уровни определяю как умею, иногда ошибочно, иногда что то недогляжу. Много чего не знаю.
    Но согласись - цена скорее реагирует на цену в конкретные моменты времени(спрос/предложение), нежели на индикатор макд, ма, или другие. Цена ведь не знает какие у кого индюки приклеены...

Цитата Сообщение от A13V Посмотреть сообщение
    Помечай плиз в заглавие название пары . Что бы сразу видно было , что за пара . А то так пока всмотришься. А в остальном все гуд ...
    Понял, исправлюсь, спасибо.
  10. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Максим Сорос Посмотреть сообщение
    Приветствую. Ну прайс экшн это очень обширная тема, раз задал такой вопрос.
    Я если делаю анализ и торгую - то именно так. Пустой график и определяю уровни. Далее нужно определить как себя цена повела на определенном уровне.

Заметь - не угадывать, а по факту смотреть. Ложный или нет пробой/отскок.

Индикаторы лишние. Припустим если на Д1 пока машки пересекутся, то цена пройдет 100 пунктов минимум. А так можно определить по нескольким свечам и уровню, даже иногда по одной свече.
    Например, хороший исторический уровень и свеча молот.

Ну и чего скрывать - уровни определяю как умею, иногда ошибочно, иногда что то недогляжу. Много чего не знаю.
    Но согласись - цена скорее реагирует на цену в конкретные моменты времени, нежели на индикатор макд, ма, или другие. Цена ведь не знает какие у кого индюки приклеены...
    Я другое имел ввиду: в прайсэкшн уровни, т.е. ППЗ играют вспомогательную роль. А основа метода простые и сложные баровые паттерны описывающие опр-е поведение цены у ППЗ, наклонных ППЗ, слияний и т.д. А вы получается выбросили из метода главное - поведение цены, оставив одни уровни...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать