Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Moving Аverage Скользящая средняя
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 899
    Комментарии
    1
    Темы
    879
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я лично сам использую среднюю скользящую линию Moving Аverage,она мне очень помогает, выставляю ее на H4 с периодом 100 и смотрю где она находится относительно цен,если она находится вверху,тогда нужно покупать,если она сместилась вниз,тогда выставляю продавать.
  2. 761
    Комментарии
    3
    Темы
    765
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Зангецу Посмотреть сообщение
    Самый распространенный метод интерпретации скользящего среднего цены состоит в сопоставлении его динамики с динамикой самой цены. Когда цена инструмента поднимается выше значения Moving Average, возникает сигнал к покупке, а когда она опускается ниже линии индикатора — сигнал к продаже.
    Я по началу работал по такой же схеме. И опять таки по истории конечно же все четко, а вот на самом деле ложных сигналов очень много. Нужно работать на более высоких ТФ
  3. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Зангецу Посмотреть сообщение
    Самый распространенный метод интерпретации скользящего среднего цены состоит в сопоставлении его динамики с динамикой самой цены. Когда цена инструмента поднимается выше значения Moving Average, возникает сигнал к покупке, а когда она опускается ниже линии индикатора — сигнал к продаже.
    Что бы избежать ложных вызовов, так делается, верно? Я смотрю вы тоже торгуете и анализируете по скользящим линиям. А вы какие периоды выставляете, и как над ними работаете?
  4. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FX many Посмотреть сообщение
    Я по началу работал по такой же схеме. И опять таки по истории конечно же все четко, а вот на самом деле ложных сигналов очень много. Нужно работать на более высоких ТФ
    А можете привести пример? Что такое ТФ, не могу понять просто + вы имеете в виду просто на просто выставлять больше период, мили как, что- то не пойму.?
  5. 563
    Комментарии
    8
    Темы
    571
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
    А можете привести пример? Что такое ТФ, не могу понять просто + вы имеете в виду просто на просто выставлять больше период, мили как, что- то не пойму.?
    Тф это сокращённо таймфрейм ,а таймфрейм показывает время за которое одна свеча рисуется ,и чем выше таймфрейм тем обьективней видна ситуация на рынке.
  6. 890
    Комментарии
    5
    Темы
    876
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    если к этой скользящей средней предоставить в помощь еще какую-нибудь осредняющую, то с их помощью можно делать неплохой прогноз и также по нему и торговать.
  7. 563
    Комментарии
    8
    Темы
    571
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от olegarch Посмотреть сообщение
    если к этой скользящей средней предоставить в помощь еще какую-нибудь осредняющую, то с их помощью можно делать неплохой прогноз и также по нему и торговать.
    Какая ещё осредняющая не понимаю я вы о чем , она и так средняя, она просчитывает среднее значение цены за определённый период.
  8. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    403
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Скользящие средние сглаживают колебания изучаемой валюты, с помощью усреднения по некоторому историческому периоду. Достоинством данного технического индикатора является возможность визуально отсечь малые флуктуации и четко увидеть направление движения.
  9. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wetal2000 Посмотреть сообщение
    Тф это сокращённо таймфрейм ,а таймфрейм показывает время за которое одна свеча рисуется ,и чем выше таймфрейм тем обьективней видна ситуация на рынке.
    Все равно не пойму, а как этот таймфрейм настроить тогда? И как выставлять? Можете показать на скрине, потому что на словах тяжело понять, что либо. Так будет яснее..) За ранее, спасибо.
  10. 563
    Комментарии
    8
    Темы
    571
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
    Все равно не пойму, а как этот таймфрейм настроить тогда? И как выставлять? Можете показать на скрине, потому что на словах тяжело понять, что либо. Так будет яснее..) За ранее, спасибо.
    Таймфрейм это временной интервал графика , и свечи на нём рисуються в соответствии с таймфреймом если к примеру Д1 это дневной график
    там одна свеча рисуется за 1 день,самый большой таймфрейм это месяц MN а самый маленький это М1 минута.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать