Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Moving Аverage Скользящая средняя
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 563
    Комментарии
    8
    Темы
    571
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
    странно, а как вы обозначаете, что на какой либо валюте надо именно этот период, я пользуюсь только этими 5..) И нормально. А вы как определяете, если они пересекаются, то тренд изменится, или как?
    Точно коллега вы догадались с первого раза, действительно если более быстрая скользящая средняя пересекает более медленную либо снизу в верх ,то значит что медвежий тренд сменился на бычий, или наобород сверху вниз то, бычий тренд сменился на медвежий.
  2. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wetal2000 Посмотреть сообщение
    Ещё очень хорошая фильтрация возможна с помощью скользящей средней с периодом 100 , тоесть если не уверен в ситуации на рынке, можно кинуть (SMA)100 и проверить свои предположения, бывает что и ложные сигналы попадаються на рынке.
    Ложные почти всегда есть, они часто в виде формы стакана.Период если ставишь 100, то что покажет она? если поставить метод МА (SMA). Изменения тренда, что ли, не могу понять..(:unsure:
  3. 563
    Комментарии
    8
    Темы
    571
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Если тренд находится выше SMA(100) только покупаем , если ниже только продаём вот в чём дело , так можно избежать ложных сигналов и войти например от отката.
  4. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Точно коллега вы догадались с первого раза, действительно если более быстрая скользящая средняя пересекает более медленную либо снизу в верх ,то значит что медвежий тренд сменился на бычий, или наобород сверху вниз то, бычий тренд сменился на медвежий.
    На сколько я понимаю медвежий это в низ пошла валюта, а бычий в верх? То есть у вас ставится два периода 5 и 15. Если 15 пересекает 5 то пойдет валюта в верх или наоборот, я правильно понял?
  5. 563
    Комментарии
    8
    Темы
    571
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На сколько я понимаю медвежий это в низ пошла валюта, а бычий в верх? То есть у вас ставится два периода 5 и 15. Если 15 пересекает 5 то пойдет валюта в верх или наоборот, я правильно понял?
    Наоборот чем меньше период скользящей средней тем быстрее её скорость , если 5 пересекает 15 либо снизу вверх , либо сверху вниз то тренд меняется так что чем меньше период тем быстрее скользящая средняя
  6. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Если тренд находится выше SMA(100) только покупаем , если ниже только продаём вот в чём дело , так можно избежать ложных сигналов и войти например от отката.
    А вы торгуете долго срочно или ставите и через чес закрываете? Кстати как понять, что тренд находится выше (SMA)100? То есть выше валюты идет период 100?
  7. 563
    Комментарии
    8
    Темы
    571
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А вы торгуете долго срочно или ставите и через чес закрываете? Кстати как понять, что тренд находится выше (SMA)100? То есть выше валюты идет период 100?
    Можно кинуть на H4 SMA(100) и посмотреть где цена находится относительно скользящей средней ,если сверху значит покупка если снизу, тогда продажа, вот таким образом и делаю .
  8. 195
    Комментарии
    0
    Темы
    193
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Иногда, при построении скользящей средней, некоторые значение исходной функции целесообразно сделать более значимым. Например, если предполагается, что внутри интервала сглаживания имеет место нелинейная тенденция, или в случае временных рядов, последние — более актуальные данные могут быть весомее предыдущих.
  9. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Можно кинуть на H4 SMA(100) и посмотреть где цена находится относительно скользящей средней ,если сверху значит покупка если снизу, тогда продажа, вот таким образом и делаю .
    Я сделал как вы сказали, провел скользящую линию на период (100) Тут я вижу, что график не много запоздал. Я четко выделил те места желтым цветом, что бы увидеть. Хотя если так смотреть, то вы верны, тренд несколько раз пересекался, с этой линией и он менялся.

10. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Самый распространенный метод интерпретации скользящего среднего цены состоит в сопоставлении его динамики с динамикой самой цены. Когда цена инструмента поднимается выше значения Moving Average, возникает сигнал к покупке, а когда она опускается ниже линии индикатора — сигнал к продаже.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать