Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Moving Аverage Скользящая средняя
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 563
    Комментарии
    8
    Темы
    571
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Moving Аverage Скользящая средняя

в данной теме хотел бы поговорить о таком индикаторе как скользащая средняя(Moving Аverage) какими они бывают чем различаются и что они из себя представляют?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 7,142
  2. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я знаю, что они бывают разные. и эти скользящая средняя показывает среднюю стоимость валютной пары. Знаю что там бывают несколько периодов, так же ведь?
  3. 563
    Комментарии
    8
    Темы
    571
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Не совсем так скользящая средняя показывает среднее значение периода ,который она просчитывает и строиться специфически ,тоесть волнистой линией.
  4. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wetal2000 Посмотреть сообщение
    Не совсем так скользящая средняя показывает среднее значение периода который она просчитывает и строиться специфически тоесть волнистой линией
    понятно, а какие вы выставляете метод MA? я выставляю Lineor Weighted. и какие вы применения ставите? я close..) очень интересно ваш ответ прочитать..)
  5. 563
    Комментарии
    8
    Темы
    571
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
    понятно, а какие вы выставляете метод MA? я выставляю Lineor Weighted. и какие вы применения ставите? я close..) очень интересно ваш ответ прочитать..)
    Я выставляю( SMA) Simple Moving Average ,тоесть простая скользящая средняя ,применение к закрытию свети ,тоесть close.
  6. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я выставляю( SMA) Simple Moving Average ,тоесть простая скользящая средняя ,применение к закрытию свети ,тоесть close.
    А какими вы периодами пользуетесь? Я меня есть важные и не важные. Выставляю я важные на период 13;55;144 не важные выставляю 5 и 34.
    Важные отмечаю я жирной линией, а не важные тонкой..) Принципе беру только некоторые числа Фибоначи
  7. 563
    Комментарии
    8
    Темы
    571
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
    А какими вы периодами пользуетесь? Я меня есть важные и не важные. Выставляю я важные на период 13;55;144 не важные выставляю 5 и 34.
    Важные отмечаю я жирной линией, а не важные тонкой..) Принципе беру только некоторые числа Фибоначи
    Я пользуюсь 2 простыми скользящими средними с периодами 5 и 15 ,очень хорошо показывают тренд и разворот тренда , но под каждую валютную пару надо подбирать индивидуально параметры индикатора, так он лучше работает.
  8. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Кстати я торгую примерно по периодам, выставляю, и если период 144 важная пересекается со всеми, точнее с периодом 5;13;34;55 то вполне вероятность того, что тренд изменится..)
  9. 563
    Комментарии
    8
    Темы
    571
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ещё очень хорошая фильтрация возможна с помощью скользящей средней с периодом 100 , тоесть если не уверен в ситуации на рынке, можно кинуть (SMA)100 и проверить свои предположения, бывает что и ложные сигналы попадаються на рынке.
  10. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я пользуюсь 2 простыми скользящими средними с периодами 5 и 15 ,очень хорошо показывают тренд и разворот тренда , но под каждую валютную пару надо подбирать индивидуально параметры индикатора, так он лучше работает.
    странно, а как вы обозначаете, что на какой либо валюте надо именно этот период, я пользуюсь только этими 5..) И нормально. А вы как определяете, если они пересекаются, то тренд изменится, или как?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать