Конкурсы » "Русская Рулетка" » "Русская Рулетка" конкурс 01 февраля 2007 года.
+ Подписаться
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
  1. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Шутки шутками, но... Лично я (впрочем, искренне уверен, что не я один) горячо поддерживаю общение (на форуме и вне его) на чистом русском языке (с разумным использованием профессиональных терминов, конечно; проф. слэнг - тоже, но без крайностей - так, чтобы даже новичок с тематическим глоссарием под рукой смог понять значение каждого слова). Ни в коме случае не хочу кого-то задеть лично или обидеть, но меня сильно коробят "исчо", "ржунимагу", и т.п. (Кстати, расскажите, пожалуйста, что такое "жжот" и "аффтар"?)

Более того - я категорически ЗА использование буквы Ё (привет Стрельникову!) там, где буква эта должна быть. Ну, это уже сантименты (0,01 милиционера :)). Лирика, в общем.
    Раньше была какаято путаница с таблицами ASCII (если не ошибаюсь)
    Поэтому буква "Ё" на разных компах могла высветиться в виде какой-то каля-маля. Поэтому препод нас предупреждал, что лучше использовать букву "Е". Вот, наверное, привычка осталась. Но это было в те времена, когда я что-то мельком слышал о Windows (и то не как об ОС, а как об оболочке) где-то в начале 90-х...
    Насчёт эдакой интернетной "фени", меня это тоже несколько раздражает

А что такое ФЛУД?
  2. 323
    Комментарии
    4
    Темы
    324
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    аффтар - автор;
    жжот - молодец, хорошо выступает;
    флуд - от flood (потоп, наводнение).

Я тоже за чистоту языка (во всех смыслах :)). Не без того, конечно, чтобы пошутить. Но когда текст перенасыщен слэнгом и с трудом понимаешь о чем речь.. Я пропускаю такой текст.

А вот с буквой Ё проблемы :) По причине, указанной Петровичем.
  3. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от OLD Посмотреть сообщение
    А вот с буквой Ё проблемы :) По причине, указанной Петровичем.
    А разве проблема ещё актуальна? Думаю, проблем с Ё нет ни в KOI-8, ни в Win1251, ни в UTF-7, ни в UTF-8, ни в Unicode. Вот с тире в письмах и на веб-страничках замечал проблемы - вместо тире иногда буква V. Вместо кавычек иногда всякие цифровые коды пишутся.

Я ещё в 90-х слышал версию, что для печати буквы Ё на матричных принтерах нужно два прохода - один чтобы Е напечатать, второй чтобы точечки сверху. Й,й кажется на матричных принтерах уменьшали в росте, чтобы не вылезала выше других, поэтому с ней таких проблем не было. А Ё,ё слишком заковыристая - не уменьшалась в росте до 6-8 пикселов в высоту. Хотя тогда меня эта тема не интересовала, так что это просто версия, сам не проверял.

А беспокоить меня начала опальная буква Ё, когда в некоторых словах я сам стал испытывать большие затруднения, вспоминая, как же всё-таки правильно писать и произносить (!) - через Ё или через Е. Сейчас уже не помню, что за слова, но думаю, что и у вас насчёт них может не быть однозначного мнения. Многие так и начинают делать - в своей речи вместо Ё в словах произносить Е.

И поисковики (google, по крайней мере) не считают букву Ё за букву.

Я почти уверен (как бы проверить?..), что все технические проблемы с буквой Ё остались в прошлом.
  4. 47
    Комментарии
    2
    Темы
    47
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Присоеденяюсь к поздравлениям победителей!!!

Так держать!!!
  5. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    я букву Е с двумя точками наверху не нашел на клавиатуре
    подскажите где она
  6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Царенко Виктор Посмотреть сообщение
    я букву Е с двумя точками наверху не нашел на клавиатуре
    подскажите где она
    ~ она же Ё.ё., с лева , вторая сверху...выше Tab,:greedy:
  7. 323
    Комментарии
    4
    Темы
    324
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А разве проблема ещё актуальна? Думаю, проблем с Ё нет ни в KOI-8, ни в Win1251, ни в UTF-7, ни в UTF-8, ни в Unicode.
    Проблема не в Юникоде, а во мне :) Привык уже заменять на "е".
  8. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Alterra Посмотреть сообщение
    "о форексе" - согласен с Вами, Александр!:)
    о "кОтеровки" - согласен с Вами, Александр наполовину! Ошибка слов - не есть ошибка мысли!:smartass:
    неужели в инете не допускается "ваще", "исчо" и "регить" или "проги". Если хотите будем общаться исключительно великорусским языком (в честь Александра Сергеевича, например, вашего тезки)

PS. прошу, воспринимать этот пост как шутку.
    Чувак - жжошь :)
    "Согласился наполовину" - с "о" согласился, но вместо "и" "е" написал ("кОтеровки").
    А ошибки в простых словах от ошибок в мыслях. И не надо путать неграмотность и сленг. Тогда пЫшЫ котиры, а не кАтЕровки.
  9. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Например, меня сильно раздражает неграмотный текст. Чтобы правильно писать достаточно изредка читать хотя бы газеты.
    Сленг в инете уместен, особенно в общении по асе, ускоряет переписку :)
    P.S. А проблемы с буквой ё в основном от лени - лень искать её на клавиатуре. Компы юзаю наверно с 90-го года, никогда не сталкивался с проблемой отображения Ё.
  10. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Вам что заняться нечем ?? Вы бы ещё в ветке конкурсов полемику о кулинарии развели.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать