Офф-топ » Общение на свободные темы » Нужен совет и поддержка от опытных трейдеров
+ Подписаться
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. 511
    Комментарии
    0
    Темы
    245
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вы сое главное учитксь, отрабатывайте теорию на демо счете. Научить вас никто не научит. А вот дать дельные советы относительно вашей торговли, стратении это уже другое дело.)
  2. 3,118
    Комментарии
    24
    Темы
    2377
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от moafiz Посмотреть сообщение
    Привет о чём попросить? Кто нибудь научите меня прибыльной торговле .Хотя бы ответьте что нибудь.
    Попробуйте проанализировать для начала какие-нибудь прогнозы, как они и насколько исполнялись, коих на этом форуме полно. И между прочим есть и прибыльные. Не сделав этого, никогда не научишься прибыльно торговать. Тут тоже, без труда не вытащищь рыбку из пруда. И не зацикливайтесь только на одном форексе. Обязательно обратите внимание на фондовый и товарные рынки, кто знает может у вас там получиться лучше. По мне так, форекс самый сложный рынок по сравнению с фондовым и товарным. Если у вас цель не поиграть, а заработать, то зачем тогда начинать с самого сложного? Прогнозы должны быть понятными, почему, что, да как! Если экономику плохо знаете, то скорее всего на финансовом рынке (например валюты, облигации) Вы ничего не поймете. По легче обстоят дела с пониманием фондового и товарного рынков, и то при условии хотя бы какого-то знания английского, так как на русском языке всегда мало свежей информации. И самое главное, не становитесь пленником каких-либо теорий, никогда не берите полностью что-то на веру, пока сами досконально это не проверите. Кстати, это не так трудно сделать прямо на этом форуме, тут много всяких стратегий и методов, все они пишуться в реальном времени и задним числом не редактируются. Берете какой-нибудь прогноз, открываете соответствующий график и смотрите как он выполнился в реальности, попутно кратко записывая результаты. Обычно после 15-20 таких изученных прогнозов результаты начинают более менее хорошо показывать ценность стратегии. В результате такой работы будет главным не то, что вы можете найти прибыльную стратегию, а главное сами научитесь соображать, что к чему.
  3. 1,129
    Комментарии
    5
    Темы
    1418
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Прогнозы, знание экономики - FANAT, Вы, видимо, отталкиваетесь от фундаментального анализа?
  4. 3,118
    Комментарии
    24
    Темы
    2377
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Strat Посмотреть сообщение
    Прогнозы, знание экономики - FANAT, Вы, видимо, отталкиваетесь от фундаментального анализа?
    Без знания фундаментальных реалий (хотя бы элементарных представлений), вряд ли сделаешь хороший прогноз. Все остальное (например теханализ, объемный анализ, волновой анализ и т.п.) не для прогнозов, хотя не отрицаю их ценности, и думаю они несколько в другом.
  5. 1,129
    Комментарии
    5
    Темы
    1418
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Без знания фундаментальных реалий (хотя бы элементарных представлений), вряд ли сделаешь хороший прогноз. Все остальное (например теханализ, объемный анализ, волновой анализ и т.п.) не для прогнозов, хотя не отрицаю их ценности, и думаю они несколько в другом.
    Трейдеры, прогнозирующие движение цены, основываясь полностью на тех. анализе, скорее всего, с Вами бы не согласились. Но мнения, конечно, могут быть разные, а дополнительные знания, раскрывающие законы движения рынка, никому не помешают.
  6. 3,118
    Комментарии
    24
    Темы
    2377
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Трейдеры, прогнозирующие движение цены, основываясь полностью на тех. анализе, скорее всего, с Вами бы не согласились. Но мнения, конечно, могут быть разные, а дополнительные знания, раскрывающие законы движения рынка, никому не помешают.
    Думаю, таких найдется много. Потому что я и сам делал прибыль на одном теханализе. Но такая прибыль, больше похожа на какую-то фортуну, нежели на что-то устойчивое и постоянное. Она то есть, то ее нету, и можешь месяцами при этом топтаться на месте, при этом толком не понимая что происходит. В теханализе, скорее всего основной заслугой является опыт, нежели основанный на нем прогноз. Опытный техник по опыту знает где лучше войти в сделку и где лучше из нее выйти. А для этого не обязательно прогнозировать, потому что по опыту такой трейдер знает, как примерно будет вести себя цена на том или ином уровне. Хотя это тоже своего рода прогноз, и наверное я не совсем верно называю некоторые вещи своими именами. Но когда вы увидите своими глазами верно с прогнозированный фундамент и сравните его с техническим, то последний вам покажется похожим больше на рулетку.
  7. 1,129
    Комментарии
    5
    Темы
    1418
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Понял, что хотите сказать - не хочу спорить. Спасибо за интересные мысли. Кто знает. Может быть, придет время, и перейду на профессиональный фундаментальный анализ, позволяющий брать стабильную прибыль. Профитов!
  8. 3,118
    Комментарии
    24
    Темы
    2377
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Понял, что хотите сказать - не хочу спорить. Спасибо за интересные мысли. Кто знает. Может быть, придет время, и перейду на профессиональный фундаментальный анализ, позволяющий брать стабильную прибыль. Профитов!
    И Вам профитов!
    Тем не менее Вы и сейчас можете начать с простейших вещей. Для них много ума не надо, потому что есть неопровержимая статистика, посмотрев которую, будете более уверенными в своих решениях.
  9. 511
    Комментарии
    0
    Темы
    245
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Можно далеко не ходить а найти поддержку тех самых опытных трейдеров даже на форуме. У них можно и совет спросить и прконсультироваться.
  10. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Может кто посоветует какой планшетник купить, который заменит нетбук и позволит с дома спокойно выходить на долгое время??????? и вообще есть у нас темы относительно этого вопроса????
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать