Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Фьючерсный контракт на кофе - КС
+ Подписаться
Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
  1. 341
    Комментарии
    6
    Темы
    366
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от MrLightKing Посмотреть сообщение
    FANAT
    Вот теперь думаю его можно покупать в диапазоне 220-240$.
    Потому что разворотную фигуру рисует? По подробнее плиз... Да и что за диапазоны такие в 2000 пунктов? говорите точно, где покупать? :greedy:
  2. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Karantin Посмотреть сообщение
    Потому что разворотную фигуру рисует? По подробнее плиз...
    Урожай этого года похоже уже отыграли в виде 50 % падения от роста, начавшегося в июне 2010 года. Сертифицированные запасы продалжают падать, поставки остались напряженными, себестоимость производства выросла.
    Доллар опять слабеет и фонды подпрыгнули. Похоже, цена не зря нарисовала разворотную фигуру.

Кстати, на этой неделе возможно будет откат на часовых графиках, после которого можно попробовать купить.
  3. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Медвежьи факторы:
    1) прогноз ICO на урожай 2011/12, оценка мирового производства кофе выросла до 128,6 млн мешков от 127,4 млн мешков в прошлом прогнозе,
    2) увеличение поставок на ICE, сертифицированные запасы кофе выросли до 1,518 млн. мешков на 15.12.2011г, и находятся на 4-х месячном максимуме,
    3) Отчет ICO мировой экспорт кофе вырос на +9% г / г до рекордных 103,1 млн. мешков по сравнению с прошлым годом,
    4) Прогноз для Бразилии 2011/12 урожай 43,15 млн мешков, крупнейший урожай за 11 лет на малых сезонных циклах.

Бычьи факторы:
    1) оценка МСХ США для кофе выход в Бразилии сократится до 49,2 млн. мешков в сезон, который начался 1 июля с 54,5 млн. в прошлом году,
    2) заявления ICO о том, что поставки кофе остануться напряженными до конца года, так как глобальные запасы остаются вблизи 40-летнего минимума 13 млн. мешков.

Основное направление - Среднесрочное Медвежье
    - цены на кофе упали до 1-летнего минимума и остаются медвежьими на увеличении поставок. Производство кофе в 2010/11 выросли на 8,8% г / г до рекордных 137,9 млн мешков (USDA), а производство упадет -2,1% г / г 135 млн. мешков в 2011/12 2011/12 в Бразилии (июль-июнь), а на малый цикл упадет на -9,7% г / г до 49,2 млн мешков (USDA).

Источник: CRB Research Team

Потери урожая в Колумбии (-25 %) скорее всего уже отыграли в октябре - ноябре в виде горизонтальной коррекции. Потом, растущий доллар несомненно давит на цены.
    Тем не менее, бычьи факторы значительные, и видимо относяться к более долгосрочным. Появились и краткосрочные бычьи факторы, например засуха в Бразилии, и если она продолжится, то представит большую угрозу будущему урожаю.

Предпологаемая поддержка, а может и уровень разворота - 205. Формируется "три индейца" и дивергенция. После закрытия недельной свечи выше зеленого индикатора тренда - смена тенденции.

4. 196
    Комментарии
    1
    Темы
    197
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    COFFEE
    покупка

тп
    237

стоп
    215

5. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Видимо, еще рано покупать кофе. На ICE пока запасы не уменьшаются.
  6. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    В штате Минас-Жейрас (Бразилия) на долю которого приходится половина урожая, кофейные плантации получили полезную долю осадков.
    Сбор урожая начинается в мае, и первая оценка на этот урожай будет выпущена 10 января.
  7. 196
    Комментарии
    1
    Темы
    197
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от JPM_Research Посмотреть сообщение
    COFFEE
    покупка

тп
    237

стоп
    215

:smartass:

цель почти взяли ! -

8. 196
    Комментарии
    1
    Темы
    197
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    цель взята -

9. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от JPM_Research Посмотреть сообщение
    цель взята -
    JPM_Research - вы не поверите, но меня (и не только меня думаю) - не очень интересует: взята вами цель, или не взята. :cool:
    А также и ваши сигналы без объяснения. И реплики, типа: купил-продал, и т.д.

Может вам открыть свою отдельную ветку - и всё постить туда. А не как сейчас, всё по разным веткам разносить. Что какой-то напоминает спам.

Кому надо, зайдут в вашу ветку. Кому не надо - не будут это всё видеть по всем веткам подряд.
  10. 196
    Комментарии
    1
    Темы
    197
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    JPM_Research - вы не поверите, но меня (и не только меня думаю) - не очень интересует: взята вами цель, или не взята. :cool:
    А также и ваши сигналы без объяснения. И реплики, типа: купил-продал, и т.д.

Может вам открыть свою отдельную ветку - и всё постить туда. А не как сейчас, всё по разным веткам разносить. Что какой-то напоминает спам.

Кому надо, зайдут в вашу ветку. Кому не надо - не будут это всё видеть по всем веткам подряд.

так это же ветка для прогнозов ..

товарка вообще пустует ..
    особенно после потери форумом части базы ..

чем плохо что я тут даю прогнозы ..
    :confused:

денег кстати никто не просит, покупать какую-то чушь не требует и тд.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать