Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Фьючерсный контракт на кофе - КС
+ Подписаться
Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Здесь вообще-то техника не особо рулит. Флагов таких было сколько, на предыдущем росте - а оно всё прет и прет.
    А что с фундаментом, кто-нибудь в курсе? Нарыл вот это только:

Международная Кофейная Организация пересмотрела свой прогноз мирового производства кофе в сезоне 2010/11 с 133 млн. мешков по 60кг до 134,6 млн. мешков по 60 кг. Урожай предыдущего сезона 2009/10 составил 122,9 млн. мешков по 60кг по оценкам Международной Кофейной Организации.

В Бразилии урожай сезона 2011/12 будет меньше текущего 2010/11 и составит 41,9-44,7 млн. мешков по 60кг, как полагает бразильское министерство сельского хозяйства. В то же время это самый большой из «малых» урожаев двугодичного цикла производства.

Производство кофе в Колумбии выросло на 14% до 8,92 млн. мешков по 60кг, а экспорт снизился на 1% до 7,81 млн. мешков по 60кг. Колумбийская Федерация Кофе ранее прогнозировала, что урожай кофе в Колумбии достигнет 9 млн. мешков по 60кг. Производство кофе в декабре 2010 в Колумбии выросло на 42% к декабрю 2009 года и составило 1,16 млн. мешков, а экспорт вырос на 40% и составил 1,1 млн. мешков по 60кг.

Производство кофе во Вьетнаме в сезоне 2010/11 вырастет до 18 млн. мешков по сообщениям Международной Кофейной Организации (МКО), что на 1,1% больше вьетнамского урожая кофе сезона 2009/10. В Индонезии производство кофе робуста в сезоне 2010/11 может снизиться на 16,5% до 9,5 млн. мешков по 60кг из-за неблагоприятной погоды.

Вьетнамские экспортеры продали от 6,67 до 10 млн. мешков кофе по 60 кг в сезоне 2010/11, что составляет примерно половину урожая сезона. На более длительные сроки поставки вьетнамские экспортеры не спешат подписывать контракты из-за высоких ценовых рисков.
    Вроде как и прогноз производства повышен, и урожай прогнозируется больше на 10% - а оно все равно растет и растет в цене..
    Может придерживают продавцы, не продают?
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Здесь вообще-то техника не особо рулит.
    В таком случае могу предложить только одно высказывание: "Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть!")

(это я не к автору цитаты конкретно, а к поведению в рынке вообще. Ну, в смысле: не ясна ситуация - нет позиций):smartass:
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Может придерживают продавцы, не продают?
    У меня встречный вопрос к аудитории: А насколько здесь правомерны сравнения рынков Кофе и Какао? Можно ли их тенденции (технические и фундаментальные) сравнивать и сопоставлять как, например, кукурузу с пшеницей?
  4. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Ну, в смысле: не ясна ситуация - нет позиций) :smartass:
    Эт само собой. :smartass:

У меня встречный вопрос к аудитории: А насколько здесь правомерны сравнения рынков Кофе и Какао?
    Можно ли их тенденции (технические и фундаментальные) сравнивать и сопоставлять как, например, кукурузу с пшеницей?
    Насколько представляю, кофе с какао совершенно разные продукты и соответственно по фундаменту - рынки. Кофе это Юж. Америка и Юго-Восточная Азия по ареалу производства, а какао - это Африка, причем в одной стране производится бОльшая часть мир. производства, Кот-Дивуар кажется (Берег Слоновой Кости раньше назывался).
    Поэтому фундаменталии разные, но м. б. и так, что и то и то берут одни и те же товарные фонды - и когда они покупают что-то одно, то до кучи берут и соседние товары (и также и продают).

Но если сейчас растут все товарные активы, из-за дяди Бени-вертолета - то растет всё, не глядя на фундамент - и точно также корректируется, внезапно и непредсказуемо.
    Поэтому сейчас все эти "анализы" можно сдавать на полку за ненадобностью.
  5. 341
    Комментарии
    6
    Темы
    366
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    в том-то вся и "игра" (с точки зрения ТА) - флажек это или расширяющийся развернутый треугольник. 1-я фигура конечно - продолжения. 2-я (тем более на вершине /хотя пока не известно окончательная это вершина или нет/) - может стать и разворотной.
    Как заметил у меня на графике этот флаг тоже обозначен (синий пунктир), но он не совсем идеальный (если можно так сказать)
    Поэтому я и сказал, отработка фигуры и как следствие - рост - возможны. Но.. если начнут пробивать 242 и ВДРУГ (с какого-то перепугу) застрянут в зоне 242-245 (формируя при этом разворотные модели внутри дня), то я буду предполагать, что пробой ложный и возможно продам от этих уровней с короткия стопом.

вот аргументация с точки зрения технической. Но это не значит, что я призываю продавать (в стиле "рухнет к бабке не ходи") или покупать прямо с текущих, мотивируя "сильным трендом". Нет, и тренды не бесконечны и когда-нибудь заканчиваются... и с другой стороны такие тренды просто так не заканчиваются;)
    Так что прошу расценивать как обзор, взгляд (но не категоричный, а лишь как варианты развития ситуации) на текущим момент и не более. А на что поставить деньги, решает каждый сам, не так ли?...

pS/ кстати, у тебя же на графике дивер макд на дейли... а это признак!..
    Аргументация в растущим тренде должна быть только вверх. А все признаки типа фигур разворота или дивергенций должны расцениваться не как сигнал к развороту, а как попытка рынка отнять у медведей побольше денег.
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    а какао - это Африка, причем в одной стране производится бОльшая часть мир. производства, Кот-Дивуар кажется (Берег Слоновой Кости раньше назывался).
    Поэтому фундаменталии разные, но м. б. и так, что и то и то берут одни и те же товарные фонды - и когда они покупают что-то одно, то до кучи берут и соседние товары (и также и продают).
    .[/FONT][/COLOR]
    по поводу какао и КотДи Вуар - вот - http://www.procapital.ru/showthread....27859&page=8т - человек информацию собрал, озвучил (за что ему спасибо естественно)

а насчет товарных фондов и того, что они берут "до кучи" - это пища для размышления конечно.
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Поэтому сейчас все эти "анализы" можно сдавать на полку за ненадобностью.[/FONT][/COLOR]
    другими словами, в нашем случае случае этими многотомными анализами можно только сломанную ножку стола подпирать ( а не в торговле на них опираться:)
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Karantin Посмотреть сообщение
    Аргументация в растущим тренде должна быть только вверх. А все признаки типа фигур разворота или дивергенций должны расцениваться не как сигнал к развороту, а как попытка рынка отнять у медведей побольше денег.
    ну-у, начинается!...
    Один - "рухнет!.." кричит по всей ветке, другой - как рынок медведей будет разводить.. Все, конструктив закончился...
    Я ж просил, коллеги, поменьше категоричности, побольше того, что конкретно вы могли бы или собираетесь предпринять.
    А если заявления в стиле жириновского проскальзывают, типа "Адназначна!" так тогда с укзанием где купил/продал, чтоб хотя б голословным не быть.
  9. 196
    Комментарии
    1
    Темы
    197
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    ладно ладно ... не надо наезжать катком с золотыми
    калёсами ...

вот картиночка ... -
  10. 341
    Комментарии
    6
    Темы
    366
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ну-у, начинается!...
    Один - "рухнет!.." кричит по всей ветке, другой - как рынок медведей будет разводить.. Все, конструктив закончился...
    Я ж просил, коллеги, поменьше категоричности, побольше того, что конкретно вы могли бы или собираетесь предпринять.
    А если заявления в стиле жириновского проскальзывают, типа "Адназначна!" так тогда с укзанием где купил/продал, чтоб хотя б голословным не быть.
    Сначала стоял вниз с этой дивергенцией. Потом после больших "соплей" ниже уровня понял, что сейчас меня будут "нагинать" вышел в минимальном плюсе и в соответствии с сигналом своей системы поставил отложенный ордер. Было бы не плохо что бы кофе 3 раз коснулось верхней границы канала, а как там будет, хз.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать