Форум трейдеров » Торговые стратегии » Multi Exchange
+ Подписаться
  1. 2
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

Multi Exchange

Здравствуйте сегодня Я решил поделиться своей торговой стратегией над которой Я работал более пяти лет. (Это мой подарок на Новый год)

Это уникальная система и подобное на форумах посвященных форексу Я не видел вообще. Итак суть идеи:

Сначало Вы определяете изменение отдельно взятой валюты относительно основных валют (EUR,USD,GBP,CHF,CAD,AUD) одновременно.
    то есть Вы смотрите например для Евро EURUSD, EURGBP, EURCHF, EURCAD, EURAUD. например EURUSD вырос на 100 пунктов за последний день, EURGBP упал на 50, EURCHF упал на 20, EURCAD вырос на 40, и EURAUD вырос на 21
    вычисляем EUR = (EURUSD + 100), (EURGBP - 50), (EURCHF - 20), (EURCAD + 40), (EURAUD + 21) EUR = 91
    Делаем вычисления таким же образом для каждой из валют то есть для USD,GBP,CHF,CAD,AUD

Пользуясь этим же принципом строим графики (такие же как любая пара, например EURUSD) только EUR против (USD, GBP, CHF, CAD, AUD) и мы видим практически постоянный флэт. При пробитии максимума открываемся вниз, при пробитии минимума вверх. Я выкладываю скриншоты этих графиков о которых Я тут говорил и жду Ваших отзывов и комментариев.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,570
  2. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Откуда "EUR=91" ? Это подсчёт движения за последние сутки или как? Можно поподробнее?!

ЗЫ Приятно, что на форуме появляются вменяемые люди
    ЗЫЫ Если нужен индюк, то обращайтесь ;)
  3. 885
    Комментарии
    8
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ну это называется торговля корзиной. Занимаюсь проработкой парного трейдинга фьючерсов. Уже дней десять пытаюсь изучить возможность торговли корзиной на форексе и пришёл к тем же мыслям. Нужны индюки, вручную это тяжко. Над ТЗ надо думать. Я так меркую после каждого сравнения пар ищем самую сильную и самую слабую, а потом сильную корзиной продаём слабую корзиной покупаем. Как думаете?
    П.С. Очень хорошо,что появились единомышленники.:bow:
  4. 885
    Комментарии
    8
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    [QUOTE=Dmitry1729;1363271]Здравствуйте сегодня Я решил поделиться своей торговой стратегией над которой Я работал более пяти лет. (Это мой подарок на Новый год)

Это уникальная система и подобное на форумах посвященных форексу Я не видел вообще.

Ну идея не нова. Вот есть на подобие

5. 2
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Пока это вручную расчитаешь график уже уйдёт), а вообще Я пользуюсь индикатором на Андройде(Google play) скачал
  6. 885
    Комментарии
    8
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Выложи его сюда или дай прямую ссылку. Ты хоть представляеш сколько Андроидов в гугле выскачет:thumbsup_002:
  7. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmitry1729 Посмотреть сообщение
    Пока это вручную расчитаешь график уже уйдёт), а вообще Я пользуюсь индикатором на Андройде(Google play) скачал
    Так скажите алгоритм, напишем под МТ4. Не у всех андроид есть. А ставить эмулятор как то не очень хочется. Да и зачем такие костыли?!
  8. 980
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Торговля корзиной - это хорошо.
    При желании можно сформировать синтетический финансовый инструмент с желаемыми свойствами, в том числе и такой, который будет в почти вечном флэте.

К сожалению, торговля синтетиком не избавляет нас от решения "основного вопроса" - что будет дальше, движение или откат?

Простейший пример - изготовление синтетика из двух сильнокоррелированных инструментов.
    Например, ил евродоллара и фунтдоллара. Манипулируя размером позиции раздельно по евродоллару и фунтдоллару, можно создать флэтовый синтетик. Как вы пониметете, свойства этого синтетика будут весьма похожи на свойства еврофунта. Он будет лучше еврофунта (если мы правильно подберем размер позиций по составляющим!), но качественно будет вести себя как еврофунт.

Так вот: у еврофунта тоже бывают как периоды тренда, так и периоды флэта. Увы...
    ==============
    Поэтому при выходе синтетика (любого!) за локальный максимум - всегда остается основной вопрос: "Это - случайный выброс или начало направленного движения?"

Выход за локальный максимум - всегда хороший повод для входа в сделку, вопрос - в какую? Пробой или отскок?
  9. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте сегодня Я решил поделиться своей торговой стратегией над которой Я работал более пяти лет. (Это мой подарок на Новый год)

Это уникальная система и подобное на форумах посвященных форексу Я не видел вообще. Итак суть идеи:

Сначало Вы определяете изменение отдельно взятой валюты относительно основных валют (EUR,USD,GBP,CHF,CAD,AUD) одновременно.
    то есть Вы смотрите например для Евро EURUSD, EURGBP, EURCHF, EURCAD, EURAUD. например EURUSD вырос на 100 пунктов за последний день, EURGBP упал на 50, EURCHF упал на 20, EURCAD вырос на 40, и EURAUD вырос на 21
    вычисляем EUR = (EURUSD + 100), (EURGBP - 50), (EURCHF - 20), (EURCAD + 40), (EURAUD + 21) EUR = 91
    Делаем вычисления таким же образом для каждой из валют то есть для USD,GBP,CHF,CAD,AUD

Пользуясь этим же принципом строим графики (такие же как любая пара, например EURUSD) только EUR против (USD, GBP, CHF, CAD, AUD) и мы видим практически постоянный флэт. При пробитии максимума открываемся вниз, при пробитии минимума вверх. Я выкладываю скриншоты этих графиков о которых Я тут говорил и жду Ваших отзывов и комментариев.
    Приветствую!
    Мысль интересная. Но есть ряд вопросов. А именно:
    1) Почему для вычисления хода валюты, вы взяли всего лишь 5 валют, а не 7.. Т.е. EUR GBP AUD NZD CAD CHF JPY
    2) Учитываете ли вы то, что кроме обычной корреляции существует и обратная? Т.е. вычисляя ход где-то придется наоборот отнимать, а где-то складывать, обратно. например USDCAD CADJPY
    3) Потом вы говорите о графиках. По какому принципу они строятся? А самое интересное как на основе графика(графиков) вы собираетесь делать выводы? Поподробнее, пожалуйста.
    4) При вычислении "хода" каждой пары вы берете период день. День, это от последнего бара или же это предыдущий день. В таком случае это история и информация не актуальна (IMHO)
  10. 717
    Комментарии
    23
    Темы
    4578
    Репутация Pro

is possible

5 Медалей
    [QUOTE=7vovan;1363445]

Это уникальная система и подобное на форумах посвященных форексу Я не видел вообще.

Ну идея не нова. Вот есть на подобие
    Ну так выкладывайте тс сюда, называется она на сколько я помню "баскет"

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать