Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Откуда взять идею для бизнеса или с чего начать?
+ Подписаться
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Раз уж дело зашло о конкурентоспособности идеи для бизнеса, хочу немного рассказать про конкуренцию. Во всех сферах деятельно существует конкуренция, явная или скрытая. Особенно остра конкуренция в бизнесе. А если судить по аналогии с животным миром, то конкуренция в животном мире особо остра при внутривидовой конкуренции. Так и в бизнесе внутри какого-то определенного вида конкуренция остра и очень ярко выражена. Конкуренция же между одним видом бизнеса и другим не очень ярко выражена и даже не существует никакой конкуренции.
    Так, чтобы идея была конкурентоспособным надо учитывать ту сферу бизнеса, на котором будет идти реализация. Надо выяснить не сожрут ли ваш бизнес в начале реализации ваши конкуренты, которые на рыке уже давно. Так что идея должна быть направлена на опережение конкурентов и на быстрое наращивание фундамента бизнеса.
  2. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Vero Посмотреть сообщение
    Уважаемые трейдеры, инвесторы, бизнесмены и просто пользователи форума. Можете задавать вопросы и подключаться к общению. Буду очень рад подискутировавать с вами.
    Скажите пожалуйста, а у вас самих есть собственные идеи для бизнеса и что собственно вам мешает начать свой бизнес? Пробовали открывать бизнес или составлять проекты?
  3. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    С новым годом уважаемые коллеги и читатели этого раздела!
    С сегодняшнего дня буду давать советы всем при поиске и реализации идеи для бизнеса.
    Совет №1:
    Надо разобраться в том, в какой сфере бизнеса хромает развитие экономики в районе, в котором вы проживаете или находитесь. Этот процесс поможет вам разобраться с приоритетами: стоит ли начинать реализовывать идею или воздержаться.
  4. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Vanil Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а у вас самих есть собственные идеи для бизнеса и что собственно вам мешает начать свой бизнес? Пробовали открывать бизнес или составлять проекты?
    Да у меня есть несколько идей для создания бизнеса, но для их реализации не хватает времени. В настоящий момент учусь и нахожусь в другом городе. Это тоже очень мешает. Как закончу учебу начну строить свой бизнес и реализовывать идеи. А пока строю свой бизнес план, изменяю, дополняю, пока есть время, чтобы потом не было много ошибок. Хотя ошибки в бизнесе всегда будут. Ошибки побуждают человека к обучению. И я не боюсь делать ошибки.

P.S. Спасибо что напомнили! После советов я начну обсуждение в данной ветке про ошибки при реализации своей идеи и про ошибки в целом в мире бизнеса.
  5. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    С новым годом уважаемые коллеги и читатели этого раздела!
    С сегодняшнего дня буду давать советы всем при поиске и реализации идеи для бизнеса.
    Совет №1:
    Надо разобраться в том, в какой сфере бизнеса хромает развитие экономики в районе, в котором вы проживаете или находитесь. Этот процесс поможет вам разобраться с приоритетами: стоит ли начинать реализовывать идею или воздержаться.
    Это далеко не каждый человек осилит, да и вообще определит, что хромает в развитии своего города. Думаю еще очень важно составить бизнес план, по которому работать и соблюдать все правила.
  6. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
    Это далеко не каждый человек осилит, да и вообще определит, что хромает в развитии своего города. Думаю еще очень важно составить бизнес план, по которому работать и соблюдать все правила.
    Это определить по сути не очень сложно. А по поводу бизнес плана, почитайте первые посты и вы все поймете. Там написано про бизнес план.
  7. 761
    Комментарии
    3
    Темы
    765
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Каждый начинающий бизнесмен или предприниматель задает себе вопрос "Откуда взять идею для бизнеса или с чего начать?" И на этой же стадии происходит первые провалы. А причина этому проста нет идеи. Как с этим бороться? Как преодолеть этот барьер скажете вы? Но ответ на данный вопрос очень прост, несмотря на кажущуюся сложность. Надо просто заглянуть внутрь себя и подумать, чего тебе в этой жизни не хватает. Вот тогда и мысли потекут рекой, ты узнаешь каких услуг не хватает в данном районе, где ты живешь, и которых ты бы хотел видеть. Вот эту идею можно и взять за основу вашего бизнеса. Может вам не нравится как обслуживают в местной столовой или поблизости вашего квартала нет ни одной хорошей парикмахерской. Вот вам идея для бизнеса. Но надо эту идею реализовать. Первый шаг сделан надо уже переходить на второй шаг.
    Бизнес идею найти не так уж и трудно. Трудно все это реализовать. Ведь в мыслях оно всегда так просто кажется, а на самом деле и первый этап может стать последним.
  8. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX many Посмотреть сообщение
    Бизнес идею найти не так уж и трудно. Трудно все это реализовать. Ведь в мыслях оно всегда так просто кажется, а на самом деле и первый этап может стать последним.
    Если есть идея, то это уже фундамент. А если фундамент уже построен, то построить дом уже будет легче. Так заложите надежный и крепкий фундамент, чтобы построить сам дом.
  9. 761
    Комментарии
    3
    Темы
    765
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Если есть идея, то это уже фундамент. А если фундамент уже построен, то построить дом уже будет легче. Так заложите надежный и крепкий фундамент, чтобы построить сам дом.
    Я считаю что фундамент это когда уже есть готовый проэкт дела. А в моем случае это именно идея без подробностей, чисто как вариант. Соответственно есть масса нюансов.
  10. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX many Посмотреть сообщение
    Я считаю что фундамент это когда уже есть готовый проэкт дела. А в моем случае это именно идея без подробностей, чисто как вариант. Соответственно есть масса нюансов.
    Ну для кого как... У всех подход к делу разный.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать