Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Откуда взять идею для бизнеса или с чего начать?
+ Подписаться
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Откуда взять идею для бизнеса или с чего начать?

Каждый начинающий бизнесмен или предприниматель задает себе вопрос "Откуда взять идею для бизнеса или с чего начать?" И на этой же стадии происходит первые провалы. А причина этому проста нет идеи. Как с этим бороться? Как преодолеть этот барьер скажете вы? Но ответ на данный вопрос очень прост, несмотря на кажущуюся сложность. Надо просто заглянуть внутрь себя и подумать, чего тебе в этой жизни не хватает. Вот тогда и мысли потекут рекой, ты узнаешь каких услуг не хватает в данном районе, где ты живешь, и которых ты бы хотел видеть. Вот эту идею можно и взять за основу вашего бизнеса. Может вам не нравится как обслуживают в местной столовой или поблизости вашего квартала нет ни одной хорошей парикмахерской. Вот вам идея для бизнеса. Но надо эту идею реализовать. Первый шаг сделан надо уже переходить на второй шаг.
    Недоступно! Pro 1
    Поделиться
    Просмотров: 10,868
  2. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Второй шаг - это какие-то организационные мероприятия. Перед тем как реализовать свои идеи, надо все тщательно обдумать, пересчитать все необходимые расчеты. Думаю, что этот шаг самый ответственный и сложный и надо к этому отнестись очень серьезно. Составляем бизнес-план, считаем все издержки производства, примерную прибыль. В этом же этапе нужно решить вопрос о работниках и персонале. В конечном счете нужна будет недвижимость.
  3. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Думаю, что насчет идей надо думать только тогда, когда у тебя либо уже есть какой-то капитал, либо когда ты точно знаешь, где его взять - тогда идея быстрее станет реальностью. Потому что пока идея долго остается не реализованной, в ней постепенно отпадает надобность и ее перекрывают другие какие-то важные дела.
  4. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ilona87 Посмотреть сообщение
    Думаю, что насчет идей надо думать только тогда, когда у тебя либо уже есть какой-то капитал, либо когда ты точно знаешь, где его взять - тогда идея быстрее станет реальностью. Потому что пока идея долго остается не реализованной, в ней постепенно отпадает надобность и ее перекрывают другие какие-то важные дела.
    Ну тут естественно для тех у кого уже есть капитал для построения своего бизнеса. Идея идеей, но капитал это другое дело. Спасибо что напомнили мне этот момент.
    P.S Дополняю, есть капитал, но нет идеи.
  5. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Следующий шаг это уже создание своего бизнеса, т. е. реализация идеи в реальность. Бизнес можно считать уже готовым, так как все организационные мероприятия уже проведены, все расчеты были сделаны, есть идея и план. Но и на этом этапе могут встретиться барьеры (хотя они будут на всем протяжении введении бизнеса). Эти трудности нужно стремительно перешагнуть. Есть миллионы способов добиться своей цели. Надо испробовать все и никогда не сдаваться.
  6. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Ilona87 Посмотреть сообщение
    Ну можно же еще сначала найти идею, а потом уже думать о капитале. У меня вот всегда проблемы бывают с идеей. А ведь она должна быть оригинальной, чтобы быть конкурентоспособным.
  7. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от De7nis Посмотреть сообщение
    Ну можно же еще сначала найти идею, а потом уже думать о капитале. У меня вот всегда проблемы бывают с идеей. А ведь она должна быть оригинальной, чтобы быть конкурентоспособным.
    Вы правы, что идея должна быть конкурентоспособным. Идея при создании собственного бизнеса играет очень большую роль. Одна маленькая идея может заработать миллионы долларов.
  8. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемые трейдеры, инвесторы, бизнесмены и просто пользователи форума. Можете задавать вопросы и подключаться к общению. Буду очень рад подискутировавать с вами.
  9. 254
    Комментарии
    2
    Темы
    253
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Буквально только сегодня наткнулся на хорошую заметку на тему "Идея --> бизнес --> успех". Даю ссылку на соседнюю тему, чтобы не дублировать: http://www.procapital.ru/showpost.ph...99&postcount=6
  10. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от hnn Посмотреть сообщение
    Буквально только сегодня наткнулся на хорошую заметку на тему "Идея --> бизнес --> успех". Даю ссылку на соседнюю тему, чтобы не дублировать: http://www.procapital.ru/showpost.ph...99&postcount=6
    Спасибо за ссылку. Я смотрел эту тему, но она не похожа на тему, которую я введу. Буду ввести эту тему отдельно так как эта тема посвящена поиску идей, помощи в поиске идеи, а не рассмотрение конкретных примеров и прошлого опыта.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать