Форум трейдеров » Торговые стратегии » Хроники сезонного трейдера
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 38
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Сделку по дереву закрыл. +454,54. Результат на самом деле скромный. Могло быть и лучше.
  2. 9
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Что-то редко вы тут пишете, так ничего понять нельзя
  3. 38
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Privatik Посмотреть сообщение
    Что-то редко вы тут пишете, так ничего понять нельзя
    Отчасти Вы правы, но этому есть разумное объяснение. Сделок на счете на данный момент немного (за весь период их всего 6 штук, т.е. в среднем по 2-е в месяц). Все они отражены отдельным постом, а первый пост с динамикой прогресса по счету ежемесячно обновляется. Мне порой просто физически не хватает времени мониторить, поэтому упускаю много сделок. Впрочем, стоит отметит, что количество сделок в месяц буду увеличивать, в первую очередь за счет календарных спредов. Также постараюсь каждую сделку аргументировать небольшим комментарием, не просто с указанием лота, цены открытия и т.д., а с мотивами покупки инструмента. Это поможет в будущем для работы над ошибками:)
  4. 38
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Первая, а ведь уже 12-ое число, сделка в этом месяце. покупаю спред GF-LE (Телята против крупного рогатого скота). Как видно на рисунке текущая линия спреда находится внизу(белая линия на графике), а это неплохой (по моему мнению) "технический" сигнал на покупку. Это, в совокупности, с хорошими статистическими данными по сезонности (за последние 16-ть лет 1-2 отрицательные сделки), позволило мне надеяться на хороший результат
  5. 38
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Плавно переходим на энергетические рынки) Появилась неплохая возможность для торгов по спреду CL-BRN (легая нефть против брента), и вчера позиция была открыта. Стоит отметить, что с точки зрения сезонной торговли, продажа спреда выглядит не очень впечатляющей (5-ть из 15 селок за последние 15 лет соответственно, были убыточны), однако, с "технической" стороны, сделка я считаю, оправдана. Текущая линия спреда(белая линия) значительно перекуплена, находясь достаточно высоко, а это (по моему мнению), неплохой сигнал на продажу. Если посмотреть по годам, то примерно так же рынок был перекуплен в 2003 году (синяя линия). Последующее движение вниз в 2003-ем, внушает оптимизм в этом году
  6. 38
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Сделка по Спреду GF-LE закрыта. Спред долгое время находился в просадке, однако, с начала месяца резко рванул в профитную сторону. Итог +505р. на счету. Достаточно не плохо. Пока неудовлетворительно ведёт себя спред североамериканской нефти против европейского Брента. Буду надеятся на положительный результат
  7. 38
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Сделка по спреду легкой нефти против брента закрыта. К сожалению, с убытком в 1351, 85 р. Убыток внушителен, и по сути откатил счет к "началу пути". Надеюсь, в ближайшее время сделаю работу над ошибками и реабилитируюсь
  8. 77
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    да продолжайте по возможности тему - не пропадайте
    Цитата Сообщение от niceone73 Посмотреть сообщение
    Сделка по спреду легкой нефти против брента закрыта. К сожалению, с убытком в 1351, 85 р. Убыток внушителен, и по сути откатил счет к "началу пути". Надеюсь, в ближайшее время сделаю работу над ошибками и реабилитируюсь
  9. 38
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Настроение конечно упало, но никуда пропадать (по крайней мере сейчас) не собираюсь. Особые надежды питал относительно календарной торговли, однако, сейчас ГК прикрыли эту тему, более того увеличили спред по фьючам в 2-а раза. Обидно.. Пока буду торговать межрыночными спредами, если будет положительно стабильная динамика в будущем, то открою уже более серьёзный счет у западного брокера и буду торговать календарными спредами. пока это только планы..
  10. 38
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    3 мая по рекомендации Леонида была открыта одиночная позиция по свиньям (sell HEM3 0.01). Открыл продажу по цене 92.250, Стоп поставил 93.400. Сделку планирую держать до 25 мая. Если цена собьет стоп, то при благоприятной ситуации зайду ещё раз 13 мая

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать