Форум трейдеров » Торговые стратегии » Хроники сезонного трейдера
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 38
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей

Хроники сезонного трейдера

Доброе время суток. Меня зовут Виталий, и это мой первый блог. Я никогда ранее не писал дневники, (а скорее всего именно в этом формате будет изложена информация в этой теме) но постараюсь излагать просто и доступно. Пишу я прежде всего для себя, но если у кого то возникнет интерес, и появятся вопросы буду рад ответить.
    Итак по порядку:
    Формат: Дневник-отчет о торговле.
    Рынок: фьючерсы, спот на металлы.
    Мои навыки: Я новичок, во фьючерсной торговле, поэтому навыки оставляют желать много лучшего. Впрочем, именно для улучшения моей торговли и был создан этот дневник.
    Торговая система/стратегия: Сезонная торговля. Основной раздел по сезонной торговле под руководством Leonid553 Вы можете почитать здесь http://www.procapital.ru/showthread.php?t=41813. Практически вся информация, представленная здесь так или иначе будет взята от туда. Поэтому все вопросы касаемо сезонной торговли лучше задавать там. Здесь же будет представлен ПРАКТИЧЕСКИЙ аспект СТ, т.е. Реальные сделки на микро счете (счет в 9300 р. заранее был открыт в ДЦ, поддерживающем торговлю в МТ4)
    цели: в-первую очередь, для меня-это эксперимент. СТ для меня интересна и я хочу попробовать. Торговать на демо счетах у меня желания нет, поэтому будем пробовать на реальном счете, хоть и на маленьком. Опыта, и навыков у меня практически нет. Форекс-это нечто другое, совершенно не относящееся к фьючам. Цели прирост Ден. средств- 5-10% в мес.
    Отчет: Буду выкладывать скрины по каждой открытой сделке. Анализировать, и изучать инструменты. о результатам месяца- отчет. В случае если потерплю фиаско, то ветку сверну, не дожидаясь полного слива счета.
    Общий прирост за весь срок: -0,01%

Прирост за декабрь 2012 г.: 9,33% Баланс на конец месяца (без учета открытых сделок): 10129,20 р.
    Прирост за январь 2013 г.: -4,44% Баланс на конец месяца (без учета открытых сделок):9680,11 р.
    Прирост за февраль 2013 г.: 4,7% Баланс на конец месяца (без учета открытых сделок):10131,45 р.
    Прирост за март 2013 г.: -0,54% Баланс на конец месяца (без учета открытых сделок):10081,48 р.
    Прирост за апрель 2013 г.: -8,03% Баланс на конец месяца (без учета открытых сделок):9271,38 р.
    Общий прирост за весь срок дополнительного счета "Драгметаллы": 31,84%
    Прирост за январь 2013 г.: 31,83% Баланс на конец месяца (без учета открытых сделок):3822,54 р.
    Прирост за февраль 2013 г.: 0% Баланс на конец месяца (без учета открытых сделок):3822,54 р.
    Прирост за март 2013 г.: 0% Баланс на конец месяца (без учета открытых сделок):3822,54 р.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,361
  2. 38
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Торговый счет

Итак начнем. Торговый счет был создан где то месяц назад и на нем этому времени произошли следующие изменения:
    1. Была открыта позиция по свиньям Тикер Heg3. Данная позиция была открыта по рекомендации сезонного сайта MRCI. На данный момент ситуация по хрюшкам выглядит так

Сезонность кое как была отработана. Я же забрал от этого движения около 2800 пунктов (если ничего не напутал)

для более детального просмотра клик на скрин
    2. Была открыта и держится до сих пор позиция по спреду бензин-мазут (XRBG-HOG3). Я пока не определился как долго буду держать позиции: либо до 25-го числа, либо до конца первой декады января следующего года. Всё зависит от текущей ситуации
  3. 38
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    сделка по спреду бензин-мазут была закрыта. Скорее всего буду жалеть о том, что не держал её дольше. впрочем какая никакая прибыль есть
  4. 38
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Итак первая сделка в новом году. Был продан спред Clg-Brn=1^1. Позиции буду держать где то до середины месяца. Я решил соригинальничать и взял более дальний контракт Брента, а именно февральский. В случае негативного развития ситуации, возможно (но маловероятно), что продержу спред до начала-середины февраля.
    Также в ближайшее время планирую покупать долгосрочно либо золото, либо серебро.
  5. 38
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    для торговли драг металлов я задействовал другой свой счет, который в своё время оказался просадке. По нему я буду торговать только спот золота и серебра, а также их спред (хотя счет очень маленький, и вред ли на данный момент это получится)
    первая сделка, как и планировалось, было куплено золото, лотом 0,01
  6. 38
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    По золоту решил торговать краткосрочно, на откатах по сезонным линиям. На данный момент, сделка закрыта.

следующая покупка золота планируется где то 15-го числа(пунктирная линия).
    по спреду Лайт свит-брент ситуация выглядит не столь обнадеживающе. Скорее всего сделка закроется с убытком, в лучшем случае в безубтке
  7. 38
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Закрыл сделку по спреду СL-BRN с убытком в около 140 пунктов или 428 руб. Ровно пол месяца прошло, попытаюсь за оставшееся время вывести счет из просадки и закрыть по итогам месяца в плюсе
  8. 38
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Недавно в качестве эксперимента зашел небольшим лотом по календарному спреду сахара SBK3-SBN3, и... проворонил точку выхода. Закрыл на день позже:unsure: Впрочем, убыток (как и возможная прибыль) оказался крошечным. -7 руб.
  9. 38
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Первая сделка в новом месяце. Купил спред ZS-ZM=1:1. Сделку планирую держать до начала следующего месяца (а точнее где то до 5 марта)
  10. 38
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    с 13 февраля открыта одиночная сделка по дереву. Сделка на продажу дерева SELL LBSH3=0.01. Фундаментально, насколько мне известно, эта сделка ничем не подкреплена, однако, технически мне видится неплохой. За последние 16 лет 5 сделок были убыточными, но при этом каждая прибыльная сделка была почти в 2,5 раза больше убыточной. Пожелаю себе удачи)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать