Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Моя личная идея: магазин заряженных вещей
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Моя личная идея: магазин заряженных вещей

Расскажу сначала свою историю, которая историей так и осталась :)

В общем, где-то в феврале у меня появилась идея открыть необычный магазин одежды. Каждая вещь в нем (пиджак, кофточка, брюки и т.д.) будет магически "заряжена" экстрасенсом на удачу в бизнесе, на счастье в любви, на сдачу экзамена, на удачные переговоры, на привлечение противоположного пола и т.д. - в общем, каждая вещь (или целый комплект) на что-то свое. Планировалось сделать антураж в эдаком магическом стиле, стены обтянуть темно-синей тканью, там, всякие звезды-заговоры на стенках и прочая атрибутика, которая так нравится нашему населению, в запой смотрящему битвы экстрасенсов и тв-3.
    Нашла и помещение (к слову, что-то там ок. 40-60 тыс в месяц было, на первом этаже, с отдельным входом), и экстрасенса, который помогал лично мне и в котором я не сомневалась, что буду людей просто так разводить. Т.е. именно развод и замануху я делать не хотела - все по серьезке, без обмана.
    Продумала, как сделать ремонт с минимальными затратами (прикрыть, скажем так, стены тканью на гвоздях - это и антураж, и довольно просто).

При каждой покупке я планировала дарить одну карту таро (т.к. мне лично это близко), какую - покупатель вытаскивает сам, и читает ее толкование на большой доске. В общем, игра: собери всю колоду :D

Всякие семинарчики планировались, гадания и прочее. Т.к. закупка новой одежды довольно дорогая штука, планировалось открыть секонд-хенд - наш народ ооочень любит такого рода магазины за их невысокие цены. Ну и вот в цену каждой вещи заложена стоимость услуг по "зарядке". Можно попросить зарядить на что-то, что нужно именно вам, и на следующий день забрать.

Все это было в моей голове достаточно опеределенно, уже прямо видела картинку и была уверена, что 200 тысяч мне должно вполне хватить для закупки секонда из Лондона отличного класса.

Но потом жизненные обстоятельства и отговоры друзей, что сейчас бизнес открывать совершенно невыгодно, как-то меня притормозили, да и разные разговоры про кризис тоже.

Но идея осталась и было бы здорово, если бы кто-нибудь когда-нибудь ее воплотил в жизнь. Может, даже на более высоком уровне: не секонд, а люксовые модели одежды...

Да, и название: "Аллаверды")) Хотела взять себе псевдоним "Алла"))))
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,970
  2. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Почему то представилось...

Дарите карту таро в подарок, человек вытягивает, смотрит что она означает - а там написано, вам упадет кирпич на ногу))) Человек говорит, эээ!!! я не хочу такую карту. А продавец отвечает - Это судьба))) Приходите к нам еще)))

Карты ведь могут разное обозначать :D

Касательно магазина... в нашем мире чего только не идет))) :D Заряженный секонд хенд... ну не знаю. Ни разу не был в таких магазинах, поэтому не знаю, могу лишь представить - секонд хенды пользуются популярностью у небогатых людей, которые не могут себе позволить новую одежду. Большинство покупателей именно такие, поскольку не могу представить кто бы мог больше выбрать бу вещь взамен новой. В заряженных же секонд хендах цена будет выше. Богатые же в секонд хендах не одеваются. Есть исключения, но ... они лишь подтверждают правила. Поэтому сложно представить развитие...
  3. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Оно-то понятно, но у меня денег было только на секонд-хенд, а свое дело хотелось :D Ну и потом, в таких магазинах одеваются не только бедные - там обычно очень много действительно отличных фирменных вещей по минимальным ценам, а заряженная вещь должна была стоить совсем немного дороже.

По поводу таро я думала еще тогда, и решила, что только из хороших карт буду давать выбирать :)
  4. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Вполне себе интересно!!! Я вот люблю секонд-хенд, вы правы, хотя и зарабатываю нормально. Просто в таких магазинах можно за 300-400 рублей купить вещи, которые новые стоят от 1000, а в простых магазинах за 300 рублей явно купишь какой-то щирпотреб непотребного качества. Поэтому, собственно, туда люди и ходят - сооовсем не обязательно бедные! Та же Перис Хилтон - большая любительница Лондонского секонда.
    А заряженные и правда не должны стоить сильно дороже - ведь если экстрасенс будет заряжать вещи "оптом", разом, то это не очень долго будет и не очень затратно. Тем более, этот экстрасенс получить неплохую рекламу себя! Так что идея имеет право на жизнь!
  5. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Не, вот на самом деле, если это воплотить в жизнь и правильно разрекламировать, то люди валом повалят - это два самых популярных массовых увлечения: магия и недорогие шмотки. Все смотрят эту битву экстрасенсов, все ходят в секонд, только не все в этом признаются... а так-то... просто важно расположение магазина - за углом от оживленного проспекта - и все норм будет!
  6. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Когда прочитала название, думала, что речь идет об одежде, которая заряжается через розетку :D Представляете, как интересно было бы))) Где твои носки? а, стоят в углу, на подзарядке :)
  7. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    П
    Касательно магазина... в нашем мире чего только не идет))) :D Заряженный секонд хенд... ну не знаю. Ни разу не был в таких магазинах, поэтому не знаю, могу лишь представить - секонд хенды пользуются популярностью у небогатых людей, которые не могут себе позволить новую одежду.
    Да, люди любят что-то необычное, хотят что-то более экстравагантное и непривычное. Таким вот образом люди выражают свою индивидуальность. Так что и у этого магазина будут свои фанатики:)
  8. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Да я б сам подзарядил че-нибудь на деньги! :greedy: В секонде не одеваюсь принципиально, но жена моя любит постоянно что-то таскать оттуда - никогда б не подумал, что это секонд, если б не знал! Там реально частенько попадаются довольно модные вещи. Но мне как-то новое ближе... хотя хз... это психология)
  9. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Терминатор Посмотреть сообщение
    Да я б сам подзарядил че-нибудь на деньги! :greedy: В секонде не одеваюсь принципиально, но жена моя любит постоянно что-то таскать оттуда - никогда б не подумал, что это секонд, если б не знал! Там реально частенько попадаются довольно модные вещи. Но мне как-то новое ближе... хотя хз... это психология)
    Один раз заходил в секонд хенд случайно и сразу в нос бьет запах порошка. Сразу понятно, что секонд хенд, а на вывеске то не написано. А одежда-то и вправду как новая, да и модных вещичек много.
  10. 27
    Комментарии
    1
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Не, ну далеко не во всех секондах бьет в нос запах дезинфектора - это, мне кажется, уже практически везде в прошлом, сейчас там запахи как в обычных магазинах, да и цены иногда тоже :) Можно, к примеру, норковую шубу в пол купить за 20 тысяч - много или мало... ну для человека, заходящего в секонд, вроде как и много, но вы знаете, мерили девушки, все перемерили и... купили! Прям при мне. Так что всякое бывает...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать