Офф-топ » Общение на свободные темы » Вы книги читаете?
+ Подписаться
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,238
    Комментарии
    12
    Темы
    1799
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Прочел недавно Дональда Трампа "Думай как миллиардер". И вроде все такие тривиальные вещи говорит, а миллиарды свои заработал. Вот уж точно, что истина скрывается в простом.
  2. 163
    Комментарии
    3
    Темы
    429
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
    Прочел недавно Дональда Трампа "Думай как миллиардер". И вроде все такие тривиальные вещи говорит, а миллиарды свои заработал. Вот уж точно, что истина скрывается в простом.
    Кстати не читал книгу, но думаю прочесть:)
  3. 206
    Комментарии
    3
    Темы
    2271
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от 321pips Посмотреть сообщение
    Конечно, зачем писать книги тем, кто не плохо тут зарабатывает? Просто получаешь свои деньги и все, зачем еще делиться с кем-то информацией.
    Ну здесь я категорически не согласен. По той же пирамиде Маслоу после естественных потребностей, а также потребностей в деньгах, власти и т.д. идут духовные, а именно помочь другим людям. Вы думаете Баффету или Трейси так нужны были деньги что они начали писать деньги, у них и без этого все хорошо.
  4. 206
    Комментарии
    3
    Темы
    2271
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Очень много читаю. Интересно пишет Вадим Зеланд. Транссерфинг реальности интересная технология, не со всем можно согласиться, но советую почитать. Сейчас читаю книгу Павла Ракова "Где взять силы для успеха в любых делах и личной жизни" Мне нравится, что автор комплексно подходит вопросу развития и счастья человека.
  5. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок
    читаю сейчас
    http://booksshare.net/index.php?id1=...n-bm&book=2004
    Инвестиционный анализ - Учебно-практическое пособие
    Автор: Аньшин В.М.
  6. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    Цитата Сообщение от DmitryPudlich Посмотреть сообщение
    Очень много читаю. Интересно пишет Вадим Зеланд. Транссерфинг реальности интересная технология, не со всем можно согласиться, но советую почитать. Сейчас читаю книгу Павла Ракова "Где взять силы для успеха в любых делах и личной жизни" Мне нравится, что автор комплексно подходит вопросу развития и счастья человека.
    Года два назад открывала книгу Вадима Зеланда, но хватило меня только на ст. 15-20. Очень все научно, монотонно .... Больше её я так и не открывала. На данный момент читаю Наполеона Хилла. Его книги меня больше привлекают и воодушевляет...

А книги читать нужно ОБЯЗаТеЛЬНО ежедневно, не менее чем час.
  7. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок
    Пытался читать про бизнес, инвестиции и т.п. Обычно засыпаю через пару страниц Да и обычно пишут прописные истины, с видом гуру. Обычно я читаю иную лит-ру. Больше военно-историческую. Иногда художественную - фантастика, исторические романы.
  8. 206
    Комментарии
    3
    Темы
    2271
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от OmarSK Посмотреть сообщение
    Пытался читать про бизнес, инвестиции и т.п. Обычно засыпаю через пару страниц Да и обычно пишут прописные истины, с видом гуру. Обычно я читаю иную лит-ру. Больше военно-историческую. Иногда художественную - фантастика, исторические романы.
    Согласн, пишут истины, но не все их придерживаются. Интересные книги Мани или азбука денег и Самый богатый человек в Вавилоне, они как художественны идут.
  9. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Рискую оказаться не оригинальным, но читаю Элдера "Как играть и выигрывать на бирже" - книга не столько о собственно трейдинге, сколько о психологии, соответственно подходит указанным в этой теме критериям.

Для меня это первая книга о форексе, которую я серьёзно прорабатываю.
    Пока очень нравится, планирую прочитать и другие книги Элдера.

А по психологии бизнеса я читал:
    1) Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" - книга не особенно впечатлила и не знаю, помогла ли она мне чем-то.
    2) Хилл "Думай и богатей" - а вот эта книга полностью изменила мою жизнь.
  10. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Скачал библиотеку Флибусты. Вторую неделю ищу, чтобы такого почитать. Чего хочу, не знаю. Что знаю-не хочу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать