Офф-топ » Общение на свободные темы » Вы книги читаете?
+ Подписаться
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Советую почитать: Максим Кантор "Учебник рисования". Думаю, что нет более объёмной и умной книги о современном мире. Она очень большая, но читается с огромным интересом. Есть в интернете: iknigi.net › Максим Кантор
    На заметку для разнообразия обязательно возьму себе. Просто рисовать толком не умею и редко этому уделяю внимание.
  2. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от История Посмотреть сообщение
    На заметку для разнообразия обязательно возьму себе. Просто рисовать толком не умею и редко этому уделяю внимание.
    Эта книга совершенно не про рисование, хотя и про рисование тоже (но очень маленькая её часть). Эти места можно и пропустить, хотя они тоже интересны.
  3. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Эта книга совершенно не про рисование, хотя и про рисование тоже (но очень маленькая её часть). Эти места можно и пропустить, хотя они тоже интересны.
    Прямо заинтриговали этой книгой.
  4. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Катя85 Посмотреть сообщение
    Да, почитаешь этот форум и волосы дыбом встают...Интересно, а здесь есть модераторы и кто следит за порядком. Пишу на форуме Пантеона, там такого ужаса нет. Если по теме, то книги читать надо в любую свободную минуту, а не терять время с современными гаджетами. Тогда не будет такой безграмотности.
    Любопытно, что 1 ошибка есть даже в этом сообщении. Вероятно, безграмотность приобрела поистине глобальный характер, и мы ей подвержены все.
  5. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Любопытно, что 1 ошибка есть даже в этом сообщении. Вероятно, безграмотность приобрела поистине глобальный характер, и мы ей подвержены все.
    Все намного проще. Правила правописания мы все только в школе изучали и многое успешно позабыли. Поэтому с чем-чем, но со всякими деепричастными оборотами и запятыми обязательно напутаем.
  6. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Прямо заинтриговали этой книгой.
    Прочитайте первые страниц 20, потом оторваться не сможете. Поделитесь потом впечатлениями.
  7. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну теперь все понятно. Она же историческая! Тогда обязательно прочитаю.
  8. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Все намного проще. Правила правописания мы все только в школе изучали и многое успешно позабыли. Поэтому с чем-чем, но со всякими деепричастными оборотами и запятыми обязательно напутаем.
    Я учу русский язык всю жизнь. Почти каждый день пользуюсь словарями и справочниками и не могу сказать, что знаю его на 100%. Моя жена - учительница русского языка, и среди её коллег одна из наиболее грамотных, но тоже иногда затрудняется в правильности.
  9. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А что тогда говорить тем пользователям, которые больше физическим трудом заняты, книги редко читают, за газеты забыли? Они будут тоже много ошибок допускать не сколько в словах, сколько со знаками препинания. Так что же теперь с ними не общаться?
  10. 645
    Комментарии
    10
    Темы
    19686
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

6 Медалей
    Книгу в руки пол года не брал наверное. Позавчера почувствовал что все, не могу больше! Душа требует.

Остановился на книге "Уличный кот по имени Боб" Боуэна Джеймса!

Вроде как реальная история про музыканта, погибающего от наркотиков и бездомного кота.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать