Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » По какому принципу и где вы ставите стопы?
+ Подписаться
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 899
    Комментарии
    1
    Темы
    879
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Кока-кола Посмотреть сообщение
    Конечно я вас не сильно понял , но надо не только выставить стоп на продажу , а еще и стоп лосс и тейк профит чтобы уберечь себя от больших потерь в разе убыточной сделки .
    Да да,про стоп лосс тоже нельзя забывать,он нас иногда очень даже спасает,когда тренд резко развернулся и пошел не в нашу сторону,а самим нам вроде бы жалко закрывать минусовую сделку и в итоге приходится ждать ,может все таки выйдет в плюс,а на самом деле еще больше в минус уходит(( у меня такое было на днях,теперь без стоп лосс не торгую..
  2. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    403
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Кока-кола Посмотреть сообщение
    Конечно я вас не сильно понял , но надо не только выставить стоп на продажу , а еще и стоп лосс и тейк профит чтобы уберечь себя от больших потерь в разе убыточной сделки .
    На мой взгляд стоп нужно вычислять исходят из уровня волатильности. Очень удобно его измерять в единицах ATR.
    Потом значение стопа на мой взгляд зависит и от того, в какой фазе сделки мы находимся: в зоне безубыточности или в зоне входа в рынок. Если мы вошли и рынок хорошо двинулся в нашу сторону, то стоп можно отодвинуть и расслабиться.
  3. 761
    Комментарии
    3
    Темы
    765
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от newnewnew1 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд стоп нужно вычислять исходят из уровня волатильности. Очень удобно его измерять в единицах ATR.
    Потом значение стопа на мой взгляд зависит и от того, в какой фазе сделки мы находимся: в зоне безубыточности или в зоне входа в рынок. Если мы вошли и рынок хорошо двинулся в нашу сторону, то стоп можно отодвинуть и расслабиться.
    Согласен, это тоже надо учитывать. Но как по мне, если пара не волатильна, то стопы можно и не ставить. Я сейчас стопами не часто пользуюсь, так как сделки у меня короткие.
  4. 871
    Комментарии
    0
    Темы
    874
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от FX many Посмотреть сообщение
    Согласен, это тоже надо учитывать. Но как по мне, если пара не волатильна, то стопы можно и не ставить. Я сейчас стопами не часто пользуюсь, так как сделки у меня короткие.
    Если скальповать то иногда просто выставлять стоп нет времени, если волантильность большая, например когда американцы открываются, тогда на опыте можно торговать, только стоп это более безопасно.
  5. 899
    Комментарии
    1
    Темы
    879
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от newnewnew1 Посмотреть сообщение
    Ну если рынок пошел в нашу сторону очень стремительно,тогда да,тогда зачем ставить стоп,если без него можно намного больше заработать,конечно если вовремя остановиться. Я вот торгую без стопов , потому что слежу за сделкой,пока рынок идет вверх жду,пока чуть начал медлить тогда не рискую и закрываю сделку.
  6. 871
    Комментарии
    0
    Темы
    874
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от KiborGg Посмотреть сообщение
    Ну если рынок пошел в нашу сторону очень стремительно,тогда да,тогда зачем ставить стоп,если без него можно намного больше заработать,конечно если вовремя остановиться. Я вот торгую без стопов , потому что слежу за сделкой,пока рынок идет вверх жду,пока чуть начал медлить тогда не рискую и закрываю сделку.
    Если хорошо получается то этот метод себя оправдывает, только всегда нужно иметь страховку, тем более если лот сильно угрожает депозиту, не сидеть же постоянно в терминале.
  7. 890
    Комментарии
    5
    Темы
    876
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я вообще при торговле открываю позицию и вообще какой бы это случай не был начал ставить ТП в два раза меньше чем СЛ, точно также СЛ в два раза больше чем ТП и торговля получается прибыльной.
  8. 899
    Комментарии
    1
    Темы
    879
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от olegarch Посмотреть сообщение
    Я вообще при торговле открываю позицию и вообще какой бы это случай не был начал ставить ТП в два раза меньше чем СЛ, точно также СЛ в два раза больше чем ТП и торговля получается прибыльной.
    Ну в принципе все правильно,чтобы выждать просадку , нужно выставлять стоп лосс как можно больше а тейк профит меньше,потому что если выставить большой тейк профит и не следить за сделкой,то может не хватить даже 2 пункта чтобы сделка закрылась в плюсе,у меня такое уже было и теперь думаю лучше меньше тп чем больше сделать и ничего не получить..
  9. Пользуюсь только фиксированным стопом в 30 пунктов. Ну или когда можно то меньше. А с тп немного по другому . От тп вычитаем спред. Ну я обычно минусую 10 пунктов.
  10. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    403
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от A13V Посмотреть сообщение
    Пользуюсь только фиксированным стопом в 30 пунктов. Ну или когда можно то меньше. А с тп немного по другому . От тп вычитаем спред. Ну я обычно минусую 10 пунктов.
    Стопы и локи - совершенно разные инструменты. Выставляются в различных ситуациях.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать