Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » СТОПы и с чем их едят?
+ Подписаться
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819
  1. 899
    Комментарии
    1
    Темы
    879
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от nikolja Посмотреть сообщение
    стоп лос необходим если четко понимаешь где именно его поставить чтобы исключить возможного роста убытков и что немаловажно не попасть на разворот после стопа
    ага,вот я выставляю как рас чтобы уберечься от убытков,просто как то один раз играл без стоп лосса и потом пришел вечером и пол депозита нету - хорошо что хоть так закрыть успел,а то вообще слил все,а вот с тейк профитом не угадаешь , чтобы не продешевить,но лучше хоть что то чем ничего.
  2. 999
    Комментарии
    12
    Темы
    1096
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от KiborGg Посмотреть сообщение
    ага,вот я выставляю как рас чтобы уберечься от убытков,просто как то один раз играл без стоп лосса и потом пришел вечером и пол депозита нету - хорошо что хоть так закрыть успел,а то вообще слил все,а вот с тейк профитом не угадаешь , чтобы не продешевить,но лучше хоть что то чем ничего.
    Ну если возле монитора не находится в течении дня до без стопа вообще нельзя,кто его знает что произойдет за день,а Вы на ситуацию повлиять не сможете
  3. 899
    Комментарии
    1
    Темы
    879
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Файн Посмотреть сообщение
    ну выход из этого один надо оттачивать свою психологию торговли и постоянно практиковаться и работать над собой. это очень важно для становления.
    Что правда то правда,только работая над самим собой можно добиться успехов в торговле,а работать над собой очень сложно,ведь легче всего кого то винить в своих неудачах,а если не будет желания работать над собой то и ни какие стопы не помогут вам,но это все приходит с опытом как мне кажется.
  4. 563
    Комментарии
    8
    Темы
    571
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Стопы безусловно нужны в торговле , без них никуда, потому что они ограничивают потери, но всё зависит от торговой системы, вот в чём дело ,всегда по разному выставляется стоп лосс.
  5. 1,050
    Комментарии
    33
    Темы
    796
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Кто-то считает, что стопы лучше выставлять короткими, кто-то наоборот, не маленькими, чтобы рыночный шум не зацепил. Я выставляю за ближайшим сильным дневным уровнем, а если уровень близко недельный, то это еще лучше. Стопы маленькие не устанавливаю, не меньше ста пунктов по 4х знаку, бывает 80 пунктов.
  6. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    Кто-то считает, что стопы лучше выставлять короткими, кто-то наоборот, не маленькими, чтобы рыночный шум не зацепил. Я выставляю за ближайшим сильным дневным уровнем, а если уровень близко недельный, то это еще лучше. Стопы маленькие не устанавливаю, не меньше ста пунктов по 4х знаку, бывает 80 пунктов.
    У вас стопы очень большие. Значит, точки входа не совсем точные однозначно. Конечно, всё зависит от размера капитала и лотности, количества открытых ордеров и торгуемых пар. Но две/три ошибки по стопу в 100 пунктов может ощутимо для некоторых ударить по депозиту. Ставьте меньше. Матожидание должно быть положительным. При стопе в 100 пунктов у вас тейк должен быть в два раза больше как минимум, а то и в три. Во флете долго придется ждать прибыли.
  7. 1,050
    Комментарии
    33
    Темы
    796
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от horster Посмотреть сообщение
    У вас стопы очень большие. Значит, точки входа не совсем точные однозначно. Конечно, всё зависит от размера капитала и лотности, количества открытых ордеров и торгуемых пар. Но две/три ошибки по стопу в 100 пунктов может ощутимо для некоторых ударить по депозиту. Ставьте меньше. Матожидание должно быть положительным. При стопе в 100 пунктов у вас тейк должен быть в два раза больше как минимум, а то и в три. Во флете долго придется ждать прибыли.
    Стопы большие если они там пунктов 200 и больше, вот это большие стопы. 80-100 пунктов - это вполне нормальные стопы для краткосрочника. Тейк-профит у меня не менее 100 пунктов. Да, матожидание у меня бывает 1:1, так-как торговля в диапазоне, когда тейк не может быть большим, когда как получается. Пишите лучше о своей торговле. А то только и читаю, что я вроде как не так торгую. Читатель так может воспринять, Это не хорошая реклама для меня. Результат моей торговли будет виден через несколько месяцев в конкурсе управляющих компании ГК. А то никто не пишет о своей ТС, но покритиковать любят кого-то.
  8. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Стопы большие если они там пунктов 200 и больше, вот это большие стопы. 80-100 пунктов - это вполне нормальные стопы для краткосрочника. Тейк-профит у меня не менее 100 пунктов. Да, матожидание у меня бывает 1:1, так-как торговля в диапазоне, когда тейк не может быть большим, когда как получается. Пишите лучше о своей торговле. А то только и читаю, что я вроде как не так торгую. Читатель так может воспринять, Это не хорошая реклама для меня. Результат моей торговли будет виден через несколько месяцев в конкурсе управляющих компании ГК. А то никто не пишет о своей ТС, но покритиковать любят кого-то.
    Вы не подумайте, что я придираюсь. Просто мы с вами часто пересекаемся в одних и тех же разделах, так как пользователей сейчас мало на форуме. Вот и приходится общаться с кем-то, ища конструктив.
    Стопы не ставлю. Раньше использовал. Но на них начал уменьшаться депозит, часто выбивало. А ставить больше зазор, проблематично. Потому больше предпочитаю либо закрываться вручную и переворачиваться, если цена пошла не в том направлении, либо удвоенный лок с перекрытием. Либо перевожу в безубыток.
    Торговая система как таковая обширная, в двух словах не расскажешь. Всё мое видение рынка в разделах:
    http://procapital.ru/forumdisplay.php?f=1301
    и здесь
    http://procapital.ru/forumdisplay.php?f=308
  9. 1,050
    Комментарии
    33
    Темы
    796
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Стопы не ставлю. Раньше использовал. Но на них начал уменьшаться депозит, часто выбивало. А ставить больше зазор, проблематично.
    Торгуя бонусами я стопы не ставил, но когда стал участвовать в ШУ и других подобных конкурсах, то сознание трейдинга перестроилось. Стоп ставить нужно обязательно, особенно, если управляешь инвесторскими средствами. Мне не приятно, когда срабатывает стоп (от этого переживания нужно избавляться), но таков принцип системной торговли - никаких переживаний, только строгая системная торговля. Стопы, тейки - все в системе. Необходимо смотреть на убытки, как на рабочие системные издержки.
  10. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Торгуя бонусами я стопы не ставил, но когда стал участвовать в ШУ и других подобных конкурсах, то сознание трейдинга перестроилось. Стоп ставить нужно обязательно, особенно, если управляешь инвесторскими средствами. Мне не приятно, когда срабатывает стоп (от этого переживания нужно избавляться), но таков принцип системной торговли - никаких переживаний, только строгая системная торговля. Стопы, тейки - все в системе. Необходимо смотреть на убытки, как на рабочие системные издержки.
    Я когда торговал через ДУ, тоже стопы ставил, таковы были условия договора. Сейчас я на вольных хлебах и волен распоряжаться своими средствами на своё усмотрение. Но как и ранее говорил, стараюсь переводить сделки в безубыток сразу, хотя во флете часто выбивает, зато не в минус. Перехожу по новой и так далее.
    Конечно, когда система строго упорядочна, лучше не нарушать её и ставить всегда стопы. Но и тейки должны себя оправдывать, перекрывать убытки.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать