Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Что делать с нервами?
+ Подписаться
Страница 20 из 29 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
  1. 651
    Комментарии
    2
    Темы
    6071
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sasha59 Посмотреть сообщение
    Порой мне кажется, что я лишний раз себя извожу этими волнениями. Если так подумать - я всё делаю правильно. Деятельность инвестора начинается бездепозитно, т.е. по условиям программы ШИ. Волноваться нечего.
    Вот только любая работа с деньгами это в любом случае волнение. И риск, чёртов азарт
    Еще нужны знания,не полагаться только на интуицию
  2. 83
    Комментарии
    0
    Темы
    190
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ganet Посмотреть сообщение
    Еще нужны знания,не полагаться только на интуицию
    ну на одной интуиции далеко не уедешь. должны быть и теоретические и практические знания.
  3. 640
    Комментарии
    2
    Темы
    1368
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Нервы нужно беречь, а если слишком нервный кто, то лучше с форексом не связываться или только инвестировать в спокойные Фонды например )))
  4. 206
    Комментарии
    0
    Темы
    157
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Хладнокровие при работе на форекс просто необходимо. Нужно его вырабатывать, а если слишком шалят нервы, то делать небольшие перерывы в работе.
  5. 531
    Комментарии
    0
    Темы
    198
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Я писал о тех трейдерах, которые на рынке уже годами, но так и не смогли этому научиться.
  6. 550
    Комментарии
    10
    Темы
    1285
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Нервы при торговле очень зависят от темперамента человека. Сложнее всего пожалуй холерикам. Пути избавления от эмоций разные - от простого "забития" до автоматизации. Нужно подобрать для себя такой режим торгов, где вам будет комфортно работать. Причем стандартные советы типа уменьшить объем торгов, перейти на старший ТФ работают только для тех людей, которых это устраивает (малая прибыль, возможность получить стоп по сделке, которая неделю была в прибыли, вероятность закончить месяц без результатов). Для других, такая нестабильность лишний источник нервов. Первые станут хорошими позиционными трейдерами, вторым ближе дейтрейдинг. Нужно определиться кто ты из них и не насиловать свою психику не подходящими под темперамент методиками торговли.
  7. 124
    Комментарии
    0
    Темы
    71
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Цитата Сообщение от rodrige Посмотреть сообщение
    Я писал о тех трейдерах, которые на рынке уже годами, но так и не смогли этому научиться.
    Если за несколько лет торговли на форексе у трейдера так и не получается справиться с нервами, то возможно ему стоит поискать какое-другое занятие.
  8. 137
    Комментарии
    0
    Темы
    83
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Brusnika Посмотреть сообщение
    Если за несколько лет торговли на форексе у трейдера так и не получается справиться с нервами, то возможно ему стоит поискать какое-другое занятие.
    Согласна зачем себя изводить и нервничать. Тут тоже надо изначально понимать что трейдинг не всем подходит как работа и странного в этом ничего нет.
  9. 531
    Комментарии
    0
    Темы
    198
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Странного в этом конечно ничего нет. Вот только попробуй определи, подходит это тебе или нет. У некоторых на это и вправду годы уходят.
  10. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    248
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от rodrige Посмотреть сообщение
    Много трейдеров по 5-6 лет, но до сих пор психологическая часть у них хромает.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать