Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Что делать с нервами?
+ Подписаться
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Как раз на базаре нервов выше крыши - был опыт, торговал по молодости. Вот там уж и обмана, и нервов, и ответственности (реальной, а не виртуальной!) вполне себе хватает!!! А тут что - тут интересно, тут стратегия, компьютерная игра на деньги... и не говорите, то "это ваша работа". Это работа для управляющих памм-счетов, для доверительных управляюих и аналитиков, а для обычных трейдеров - это именно игра, которая как может играючи подарить деньги, так ииграючи их отнять. И обижаться тут можно только на себя - за то, что слишком много денег поучаствовали в вашем азарте :) Это как на рулетку обижаться... это для шулера работа да для крупье, а для игроков - игра на деньги.
  2. 27
    Комментарии
    1
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Да не надо к этому слишком серьезно относиться - и нервов не будет!!! Если слишком серьезно относиться и к игре в куличики (мол, я строил, строил, а злой дядя растоптал), то так долго можно не протянуть :) Я не то чтобы сравниваю, я просто призываю относиться к этому легче - как ко всему, что связано с деньгами.
  3. 250
    Комментарии
    0
    Темы
    259
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от PotatO Посмотреть сообщение
    Да не надо к этому слишком серьезно относиться - и нервов не будет!!! Если слишком серьезно относиться и к игре в куличики (мол, я строил, строил, а злой дядя растоптал), то так долго можно не протянуть :) Я не то чтобы сравниваю, я просто призываю относиться к этому легче - как ко всему, что связано с деньгами.
    Проще конечно так сказать, а вот сделать куда сложнее, так как наш социум так воспитал и порой материальные ценности выше моральных, а от сюда и нервное перенапряжение не дополучить того, чего хочешь.
  4. 563
    Комментарии
    8
    Темы
    571
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Просто старайтесь не нервничать и всё старайтесь держать себя в руках при торговле не расстраивайтесь при том что если цена ушла в другую сторону это всего лишь коррекция если ваши расчёты верны то цена вернётся назад и вы выйдете в профит.
  5. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wetal2000 Посмотреть сообщение
    Просто старайтесь не нервничать и всё старайтесь держать себя в руках при торговле не расстраивайтесь при том что если цена ушла в другую сторону это всего лишь коррекция если ваши расчёты верны то цена вернётся назад и вы выйдете в профит.
    думаю то же так и будет, потому что если вы опытный трейдер и у вас пошла просадка, то надо просто ее переждать и все, тогда можно быть и в + выйти, правда на небольшой.
  6. 757
    Комментарии
    4
    Темы
    717
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Не терзать и не беспокоить. Относитесь ко всему спокойно и размеренно, зачем срывать на любую глупость?! это же глупо)) не надо показывать, что вы легко срываетесь, держите себя руках, обдумывайте свои действия и представляйте последствия! нервы не восстанавливаются!
  7. 890
    Комментарии
    5
    Темы
    876
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Как-то пытаться постоянно сдерживать себя и вот со всеми недостатками постоянно контролировать, так как нервы одни и их уже никогда не восстановить, да и торговать они мешают.
  8. 899
    Комментарии
    1
    Темы
    879
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от olegarch Посмотреть сообщение
    Как-то пытаться постоянно сдерживать себя и вот со всеми недостатками постоянно контролировать, так как нервы одни и их уже никогда не восстановить, да и торговать они мешают.
    Ну у кого получится,тем конечно можно попытаться нервы немного придержать,потому что они не только мешают вашей торговле , но они еще и вредят значительно вашему здоровью,я вот знаю что все болезни вроде как от нервов.
  9. 250
    Комментарии
    0
    Темы
    259
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
    думаю то же так и будет, потому что если вы опытный трейдер и у вас пошла просадка, то надо просто ее переждать и все, тогда можно быть и в + выйти, правда на небольшой.
    А если трейдер еще новичок, то ему будет очень сориентироваться на торгах и тогда нервы полным ходом себя проявят, но если трейдер хочет чего то добиться то конечно надо работать над собой и учится держать себя в руках.
  10. 757
    Комментарии
    4
    Темы
    717
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Терминатор Посмотреть сообщение
    Ничего не делать с нервами - не нервничать. А чего нервничать-то? Не бросайтесь в омут с головой, не делайте трейдинг основной работой, не торгуйте большими суммами, не заходите на новостях и не ставьте долгосточные цели. Аккуратненько, и все хорошо будет. Вы не на соревновании, проиграть тут можно только самому себе. Сами ставите на кон, сами принимаете решение и сами торгуете. Это убегая от тигра надо нервничать, а тут просто азарт, если хотите.
    Ну мне кажется любой ответственный трейдер будет переживать за свой депозит и нервничать тоже . Любой трейдер то нервничает это факт кто больше кто меньше ....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать