Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Что делать с нервами?
+ Подписаться
Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
  1. 770
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Metro Посмотреть сообщение
    надо смотреть в корень вопроса , по какой причине мы нервничаем, стресс переживаем

мы ставим цели которые не выполнимы или трудновыполнимы

выбираем не те инструменты, которые приведут к достижению цели

и мы очень часто обманываем сами себя

и когда получаем, то что получаем и он не соответствует ожиданиям, мы и нервничаем

и естественно больше всех нервничают новички, потому как они пару профитов получили и в самом лучшем понимании этого выражения --думают. что они умнее всех и море им по колено кажется , они планируют профиты , ожидания конкретные , радужные , а на самом то деле происходит самообман-----

но и любой профи рано или поздно привержен к самообману , в иллюзиях жить приятнее, когда то они одолевают

но с другой стороны профи проще он не раз обжигался и он делает простую вещь отходит и остывает, он то уже знает в чем корень вопроса

рынок конечно может обыграть меня , это норма ,но главное все же ,чтобы я сам себя не обыгрывал
    если взять графики разных валютных пар и убрать название этих пар ,то вы не отлечите и не чего не будет различного
    всё одно и тоже покупатели и продавцы
  2. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Цитата Сообщение от balkan Посмотреть сообщение
    если взять графики разных валютных пар и убрать название этих пар ,то вы не отлечите и не чего не будет различного
    всё одно и тоже покупатели и продавцы
    если последовать вашему совету, и дать человеку тс, стабильно работающую на пробоях в европарах, и усадить его за график газа к примеру. Я полагаю результаты будут более чем различны...

Многое зависит от харрактера поведения цены на графике. Покупатели и продвавцы везде покупатели и продавцы. НО. но торгуют разными товарами те же покупатели и продацы совершенно по разному. Хотя возможно я забегаю вперёд относительно рамок этой ветки...

Методы "стричь толпу" на ебробаксе гараздо изощрённее чем на сахаре или хлопке. И в корне ситуация иная на акциях. Хотя опять смотря как вы торгуете. Если вы долгосрочник, то вам воистину пофег на чём торговать, графики дневные везде похожи. Но если вы торгуете день или неделю, то тут начинаются проблемы.
  3. 511
    Комментарии
    0
    Темы
    245
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Нервишки будут пошаливать у каждого, и даже если убрать название пар) как говорилось выше) потому что это рынок и тут каждый боится потерять свои деньги.
  4. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Нервишки не будут пошаливать если не сидеть перед монитором целый день. Лучше всего вне трейдинга заниматься кросс-фитом, цигун, айкидо и т.д. создавать для себя равновесие покоя и движения.
  5. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    3466
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Японская Свеча Посмотреть сообщение
    Нервишки не будут пошаливать если не сидеть перед монитором целый день. Лучше всего вне трейдинга заниматься кросс-фитом, цигун, айкидо и т.д. создавать для себя равновесие покоя и движения.
    Ещё Йога, скажите. Ничего против не имею, но мы же русские. Вышел на природу на шашлыки, распалить костер - дров нарубил. Вот Вам и движение, вот Вам и баланс. Рыбалка, охота, плаванье! Зимой и летом. И нервы будут железными и здоровье.
  6. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    По мне так трейдинг-это ни что иное как хороший способ закалить харрактер. Мало где есть ещё такой букет стресс-факторов как на рынке. Вот уж воистину благодатная почва для саморазвития. Но без осознавания происходящего ни о каком развитии речи и быть не может.
  7. 285
    Комментарии
    1
    Темы
    1956
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от dr.Лектор Посмотреть сообщение
    По мне так трейдинг-это ни что иное как хороший способ закалить харрактер. Мало где есть ещё такой букет стресс-факторов как на рынке. Вот уж воистину благодатная почва для саморазвития. Но без осознавания происходящего ни о каком развитии речи и быть не может.
    Угу, самый главный искуситель - это азарт. Ведь можно рискнуть торгуя (или инвестируя), и многих этот фактор искушает.
  8. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Цитата Сообщение от kris0 Посмотреть сообщение
    Угу, самый главный искуситель - это азарт. Ведь можно рискнуть торгуя (или инвестируя), и многих этот фактор искушает.
    Поверьте на слово, о многоуважаемый посетитель этого форума: "если у вас через определённое время знаятия торговлей (год - два в среднем) осталось такая вещь как азарт, то можете смело себе посочувствовать."

Если вы с умом (а это ни что иное как "антиазарт" в определлённом смосле) подходите к торговле, то вам перестаёт быть интересен факт того, что вы торгуете и как вы торгуете. Почему так происходит? Боюсь по тому (многие здесь могут закидать меня камнями ) что показатель торговли это, в первую очередь, статистическая выборка из массива торговых операций, которые в свою очередь совершаютя по единому шаблону (да здравствует системность в трейдинге), который, в свою очередь, выводится вами в процессе торговли и совершенствуется, как бриллиант из алмаза. А уже потом торговля это типо: войду здесь, выйду как профит будет... в итоге в плюсе, значит норм поторговал. Как говорилось гдето в фильме: "не Вася, всё ...йня".

У трейдера как у инвестора две стороны:
    1-й тип инвесторов больше внимания уделяют вопросу "сколько наторговал" (фактический процент).
    2-й тип инвесторов больше внимания тратит на "КАК" трейдет наторговал столько, сколько он наторговал.

Будь я инвестором, я бы никогда ДАЖЕ НЕ ПОСМОТРЕЛ БЫ в сторону топ-управов по колличеству прибыли за период. Хотя, я не исключаю, что есть качественнй трейдинг и среди них. Но опять таки, чтоб постигать это "инвесторское КАК" нужно самому рубить по трейдингу хоть что-то. И всё же я думаю что агрессоры созданны в первую очередь для не достаточно грамотной прослойки населения с не большими деньгами.

Большие деньги смотрят только на "КАК"...
  9. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Вообще сама эта тема называется "что делать с нервами"?

Вы подходите к трейдингу не как к нервному занятию а как к рутине. Взяли паттерн, то же пробитие уровня. Высасали из него информации столько сколько смогли. Сделали выводы. и применяйте.

Через месяц ВАС ТОШНИТЬ начнёт от трыдинга, но Беда в том, что через два мсяца вы начнёте зарабатывать.

Вот и решайте сами, что вам надо. Деньги или развлечение?

Проблема в том, что настоящий трейдинг не пропагандируется и врядли вас ктото обучит. да так то там и учится нечему.

Как говорится: "выбери себе сложный путь и ты не встретишь на нём конкурентов". Это справедливо при условии, если человек "видит развилку" (т.е. второй путь). понимаешь читатель о чём я?

Ладно. не буду больше людям парить мозг. Лучше го трейдовать и нервничать. Ведь ттеоретически если я сейчас открою лот и рынок в мою сторону, то через год у меня 10 кусков...
  10. 770
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от dr.Лектор Посмотреть сообщение
    если последовать вашему совету, и дать человеку тс, стабильно работающую на пробоях в европарах, и усадить его за график газа к примеру. Я полагаю результаты будут более чем различны...

Многое зависит от харрактера поведения цены на графике. Покупатели и продвавцы везде покупатели и продавцы. НО. но торгуют разными товарами те же покупатели и продацы совершенно по разному. Хотя возможно я забегаю вперёд относительно рамок этой ветки...

Методы "стричь толпу" на ебробаксе гараздо изощрённее чем на сахаре или хлопке. И в корне ситуация иная на акциях. Хотя опять смотря как вы торгуете. Если вы долгосрочник, то вам воистину пофег на чём торговать, графики дневные везде похожи. Но если вы торгуете день или неделю, то тут начинаются проблемы.
    Я сейчас форекс торгую большинство от часа ,ну входы могу глянуть на 15 мин.
    а фондовый торгую 1-5 минут ,я имел введу таймы и пары форекс ,которые поставь без названий и не отличишь ,да и некоторые есть которые ликвидные акции тоже не отличишь ,но правильно нужно понимать что рисуются они по разному ,но по факту если взглядом посмотреть то одинаковые ,но торгуются конечно по разному

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать