Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Что делать с нервами?
+ Подписаться
Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
  1. 651
    Комментарии
    2
    Темы
    6071
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stepanych Посмотреть сообщение
    А по мне, кайф и азарт, наоборот, с чувством ответственности совершенно не совместимы. Впрочем, это кому что надо. Кто-то за деньгами приходит на Форекс, а кто-то за адреналином. :)
    Прекрасно,если все сказанное удается обьединить.Конечно,вначале изучить процесс,по возможности в деталях.а потом уж за дело.У каждого свой подход,для меня подходит принцип" от простого к сложному"Думаю и здесь это оправдается.Удачи,всем,кто верит в себя.
  2. 651
    Комментарии
    2
    Темы
    6071
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от клара Посмотреть сообщение
    Дка понятно что на деле все сложней, но если не научиться совладать собой, то можно загнать себя в депрессию и слить все деньги. и тогда уже никакого не будет желания возвращаться на форекс.
    Многие разъяснения можно почитать здесь http://profitinvestblog.blogspot.com/ Удачи!
  3. 117
    Комментарии
    0
    Темы
    42
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Я тоже не приветствую разного рода стимуляторы или успокаивающие. Человек должен научиться самостоятельно адаптироваться к любым условиям.
  4. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Я так думаю, при здравом понимании что для чего нужно, знании вероятностей каждого инструмента ТС, нервам не будет места.. Будет работа и знание происходящего, а не ожидание в страхе, че ж будет и че ж делать.
  5. 770
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Vikk Посмотреть сообщение
    Я так думаю, при здравом понимании что для чего нужно, знании вероятностей каждого инструмента ТС, нервам не будет места.. Будет работа и знание происходящего, а не ожидание в страхе, че ж будет и че ж делать.
    Я вот везде говорю и здесь повторюсь ,только конкретно торговый алгоритм защитит от нервов ,от не предвиденных ситуаций ,от лишних и не верных эмоций.
  6. 117
    Комментарии
    0
    Темы
    42
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Это верно, но для новичков все-таки эти проблемы очень актуальны.
  7. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от balkan Посмотреть сообщение
    Я вот везде говорю и здесь повторюсь ,только конкретно торговый алгоритм защитит от нервов ,от не предвиденных ситуаций ,от лишних и не верных эмоций.
    Защитит то может, но если алгорит сознан чтобы было, потому что даже вы сказали что он должен быть.. Он не будет соблюдаться и ничем не поможет.
    А вот понимаие всех составляющих алгоритма, когда все сам ручками проработал, вот это даст спокойствие. И тогда соблюдаться алгоритм будет легко
  8. 770
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Vikk Посмотреть сообщение
    Защитит то может, но если алгорит сознан чтобы было, потому что даже вы сказали что он должен быть.. Он не будет соблюдаться и ничем не поможет.
    А вот понимаие всех составляющих алгоритма, когда все сам ручками проработал, вот это даст спокойствие. И тогда соблюдаться алгоритм будет легко
    Ну это тоже самое что я вам и сказал ,когда вы сами его напишите со своей головы и будите по нём торговать
  9. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    надо смотреть в корень вопроса , по какой причине мы нервничаем, стресс переживаем

мы ставим цели которые не выполнимы или трудновыполнимы

выбираем не те инструменты, которые приведут к достижению цели

и мы очень часто обманываем сами себя

и когда получаем, то что получаем и он не соответствует ожиданиям, мы и нервничаем

и естественно больше всех нервничают новички, потому как они пару профитов получили и в самом лучшем понимании этого выражения --думают. что они умнее всех и море им по колено кажется , они планируют профиты , ожидания конкретные , радужные , а на самом то деле происходит самообман-----

но и любой профи рано или поздно привержен к самообману , в иллюзиях жить приятнее, когда то они одолевают

но с другой стороны профи проще он не раз обжигался и он делает простую вещь отходит и остывает, он то уже знает в чем корень вопроса

рынок конечно может обыграть меня , это норма ,но главное все же ,чтобы я сам себя не обыгрывал
  10. 117
    Комментарии
    0
    Темы
    42
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Да, здесь трудно не согласиться. Ставя, к примеру, невыполнимую цель, человек не будет чувствовать уверенности в ее достижение, отсюда и нервы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать